Акции в Магазинах Перекресток Пятерочка Дикси Магнит Перекресток

293м², якори Магнит, Перекресток, Пятерочка

Предлагается в аренду помещение во встроенно-пристроенном здании с отдельным входом с улицы. Общая площадь блока 293м2, возможно деление на меньшие блоки. Здание занимают Магнит, Магнит Косметик, Зоомагазин, пивной магазин. Соседи — типография, магазин компьютерной техники Компео, секция бокса. Напротив находятся супермаркет Перекресток, Пятерочка, магазин одежды Фамилия, Сбербанк, Вкусвилл. Возможно использование: интернет магазин, компьютерный клуб, производство, пункт самовывоза, спортивный клуб. Пятерочка Лента Карусель Перекресток Пятерочка.

Что можно выиграть в акции?
Если продукция Простоквашино – это то, что тебе по душе, то у нас радостная новость для тебя! С 7 августа по 13 сентября 2024 года проходит акция Простоквашино в Перекрестке, Дикси и Пятерочка «Лови звезду за хвост»! Участником акции стать легко и просто! Приобретай 3 молочных продукта Простоквашино, регистрируйся на prostokvashino.ru, загружай акционные чеки и стань одним из обладателей: сертификатов на 2 тысячи рублей или суммы в 100 тысяч рублей!

Что можно выиграть в акции?


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

А теперь подарки от Дикси. Они поделены на два вида: сертификаты и главный приз.

Имя счастливчика, которому достанется главный приз мы узнаем 2 сентября. Приз будет перечислен на банковский счет или карту победителя. Призовые баллы будут начислены призерам в течении двух недель с момента определения итогов розыгрыша. Счастливые победители сертификатов и главного приза должны будут предоставить: данные паспорта и его копию, оригиналы кассовых чеков, контактные данные для связи с ними.

Сегодня, 29 мая 2024 года, в одном из магазинов Новосибирска появились «умные» ценники, которые способны сами менять цену на товар. Их разработали для российских торговых точек ученые из Новосибирского государственного технического университета, чтобы упростить ведение бизнеса для маленьких и средних торговых точек. Такие ценники оснащены экранами на основе электронных чернил, благодаря чему они способны работать на одном заряде более года, а их подключение осуществляется на основе технологии Wi-Fi к специальному хабу.

Так чего же ждать от «Пятёрочки» в ближайшем будущем

Выручка ретейлера по итогам 2024 года может вырасти до 2,2 трлн рублей (рост на 11,4% год к году), указывает аналитик ФГ «Финам» Артемий Шамшуков. Это несколько ниже, чем в 2015–2020 годах, когда выручка в среднем росла на 21% год к году. Главная причина такого падения — в пандемических рисках.

Среднегодовой темп роста выручки в 2024–2023 годах явно превысит 10%, а рентабельность EBITDA будет удерживаться выше 7%, соглашается эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Пучкарев. Что касается дивидендов, на ближайшие пару лет они могут расти на 0–10% в год. Основной драйвер роста X5 Group на текущий момент — развитие цифрового направления, полагает аналитик. Благодаря высокому росту на доставку рост выручки цифрового бизнеса во втором квартале 2024 года составил 105,7%.

Несмотря на замедление выручки компании, Шамшуков обращает внимание, что бизнес-модель Х5 Retail Group улучшается, а управление издержками становится более качественным. Аналитик допускает, что рост чистой прибыли останется на достаточно высоком уровне: около 20% на протяжении следующих трёх лет. Чистая прибыль по итогам 2024 года может превысить 44 млрд рублей (рост на 22,8% год к году).

«Учитывая нецикличный характер, а также зрелость бизнеса, полагаю, что Х5 Retail Group будет становиться более привлекательной компанией с точки зрения размера дивидендных выплат. В наши прогнозы до 2024 года заложен рост дивидендов на акцию в среднем на 9,5% в год», — указал он.

Оба эксперта сходятся во мнении, что котировки Х5 Retail Group способны показать рост до 2600–2800 рублей за акцию. «С начала июля акции X5 Group корректируются после сильного роста в мае — июне. Потенциал дальнейшего падения ограничен, поэтому снижение может вскоре прекратиться. Бумаги интересны как ставка на цифровизацию бизнеса и усиление позиций в онлайне», — сказал Пучкарев.

Шамшуков указал на риски, главным образом связанные с государственным контролем цен на продовольствие. Несмотря на это, аналитик считает, что котировки Х5 Retail Group способны показать рост. «Наша рекомендация от апреля 2024 года указывает на таргет 2735 рублей за акцию, что соответствует апсайду (ожиданию роста. — Прим. "Секрета") 18,14% от текущего ценового уровня», — пояснил Шамшуков.

  • увеличить рыночную долю продуктового ретейла в России с 12,8% в 2024 году до 15% в 2024 году (при росте рыночной доли в ecommerce с 12,6% до 20%);
  • увеличить долю выручки от цифрового сегмента с 1% в 2024 году до 5% в 2024 году;
  • поддержать уровень роста выручки на уровне выше 10%, уровня роста EBITDA — выше 7%;
  • сдержать рост CAPEX (капитальные расходы) ниже роста выручки;
  • снизить продажи по акциям до 30% от всей выручки к 2024 году (сейчас — около 35%).

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

И «Магнит» уже не тот

Сделка между «Магнитом»/ВТБ и Mercury Retail Group является знаковым событием на российском рынке торговой розницы, поскольку он означает отказ «Магнита» от той модели роста, которой придерживался его основатель, подчеркивает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

«У Сергея Галицкого был принцип развивать сеть путем органического роста, завоевания центра с периферии. Этой модели “Магнит” придерживался все 25 лет существования. Главным не только рыночным, но и концептуальным его конкурентом была группа Х5, которая разрасталась за счет M&A [слияний и поглощений – Expert.ru]. Покупка “Дикси” означает, что “Магнит” отошел от концепции органического роста и его развитие отныне пойдет по совсем иной, экстенсивной стратегии», — говорит Радаев.

Усиление доли государства в ритейле произошло скачкообразно во время кризиса 2008-2009 годов, когда многие сети обанкротились, и их тоже скупал государственный банк – тогда это был «Сбербанк». Но для «Сбера» магазины никогда не были профильным активом, в отличие от группы ВТБ, которая владеет очень пестрыми активами, начиная от ФК «Динамо» и заканчивая различными ЧОПами.

Ритейл до сих пор представлял одну из областей экономики, в которой участие государства было минимальным по сравнению с другими секторами. Означает ли предстоящая сделка смену отлива на прилив или она останется отдельным случаем, сказать трудно, но ожидать, что это сдержит цены в магазинах — иллюзия, опасается эксперт.

«Предупреждения премьера Мишустина в адрес “алчных” торговых сетей — это не новая история. После 2009 года в Минпромторг регулярно приглашали ритейлеров и внушали им — не вздумайте повышать цены. В том же году был принят закон, по которому запрещалось поднимать розничные цены более чем на 30 процентов в течение одного месяца. Вхождение государства в капитал розничных компаний вряд ли послужит инструментом контроля за ценами, потому что и без этого государство может держать цены на социально значимые товары», — полагает он.
Напомним, что прошлой неделе премьер-министр Михаил Мишустин назвал причиной роста розничных цен жадность «отдельных производителей и торговых сетей» и добавил, что у правительства достаточно инструментов, чтобы обуздать аппетиты тех, кто наживается на ажиотажном спросе во всех сферах.

Покупайте больше, тратьте меньше
Популярная торговая сеть с целью привлечения внимания потребителей часто проводит акции и делает специальные предложения. В период распродаж в Перекресток размер скидок может достигать 70%. Это позволяет приобретать изначально дорогостоящие товары за небольшие деньги.

Узнать цены на товары в Перекресток можно непосредственно в розничных торговых точках сети или на официальном сайте компании. Под данную информацию выделена отдельная рубрика, которая параллельно является интернет-магазином. Скидки Перекресток при дистанционной покупке через онлайн-каталог точно такие же, как и в обыкновенных магазинах. Но покупатель получает возможность сэкономить время.

На главной странице официального сайта обычно имеется ссылка на акции Перекресток, позволяющая оставаться в курсе происходящих событий.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру