Ассортимент Магазина Перекресток Для Гигиены

Условия доставки продуктов
Также оформить заказ можно через фирменное мобильное приложение «Перекресток Впрок» (установить можно в Google Play и App Store), причем даже без личного кабинета:

Невзирая на положительные отзывы и то, что интернет-магазин имеет удобный интерфейс, у некоторых покупателей все же возникают трудности.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Оформляя заказ на сайте https://www.vprok.ru/, введите имеющийся код в специальное поле. Но учтите, что скидка по промокоду отменит текущие акции.

Если недостаток товара возник не по вашей вине, по поводу обмена или возврата позвоните по телефону горячей линии +7 (495) 797-5-777 (МО), +7 (812) 385-99-55 (СПб) или напишите заявление на сайте онлайн-супермаркета. Вам предложат замену или вернут деньги. Если продукты надлежащего качества и с не истекшим сроком годности, то вернуть или обменять их нельзя.

Чтобы сделать это, воспользуйтесь вкладкой «Проверить статус заказа» в мобильном приложении. Введите для этого свой телефон и номер заказа. Помимо того, информация доступна и в личном кабинете на сайте.

Чтобы отказаться от доставки, позвоните по телефону горячей линии в своем регионе.

Ассортимент Магазина Перекресток Для Гигиены

В современных условиях конкуренции рынок определяет необходимый ему ассортимент, поэтому задачей розничного предприятия является удовлетворить спрос лучше и эффективнее, чем конкуренты. При неоптимальной структуре ассортимента происходит снижение как потенциального, так и реального уровня прибыли, потеря конкурентных позиций. Правильно сформированный ассортимент товара служит предприятию своего рода гарантией, что выгодные возможности не будут упущены.

Особое внимание в гастрономе «Перекресток» обращено на формирование товарного ассортимента, как развивающегося во времени процесса установления такой номенклатуры товара, которая удовлетворяет товарную структуру спроса населения.

Формирование ассортимента товаров на розничных торговых предприятиях — сложный процесс, базирующийся на учете действия многих факторов. Эти факторы можно подразделить на общие (не зависящие от конкретных условий работы того или иного торгового предприятия) и специфические (отражающие конкретные условия работы данного торгового предприятия). К общим факторам относятся покупательский спрос и производство товаров.

К специфическим факторам, оказывающим влияние на построение ассортимента товаров в каждом конкретном магазине, относятся тип и размер магазина, его техническая оснащенность, условия товароснабжения (прежде всего — наличие стабильных источников), численность и состав обслуживаемого населения, транспортные условия (наличие дорог с твердым покрытием, остановок общественного транспорта и т. д.), наличие других розничных торговых предприятий в зоне деятельности данного магазина.

Покупательский спрос выступает в качестве основного фактора, влияющего на формирование ассортимента, которое направлено на максимальное удовлетворение спроса населения и вместе с тем на активное воздействие на расширение спроса. Формирование ассортимента и покупательский спрос в своем развитии взаимосвязаны. Существенные изменения в спросе должны сопровождаться изменениями в сформированном ассортименте.

Ассортимент гастронома «Перекресток» составляет 52 группы товаров, в большинстве которых насчитывается более ста пятидесяти позиций различный торговых марок по различным ценовым категориям, реализация которых осуществляется с различной оборачиваемостью. Таким образом, доля каждой группы в общей структуре товарооборота различна.

Доля товарных групп в общем объеме товарооборота

Наибольшую долю составляют группы товара повседневного спроса — молоко и молочная продукция, мясо и птица, хлеб и хлебобулочные изделия, причем молочная продукция отличается устойчивым спросом — в денежном выражении товарооборот на протяжении трех кварталов составляет от 224 — до 225 млн. рублей (около 12 %), только в последнем квартале выручка по данной группе составила 210 млн. рублей (10,8%), поскольку в декабре месяце происходили сбои поставки продукции торговой марки «Молочные горки». Выручка от хлебобулочных изделий в денежном выражении, так и в процентном выражении поквартально уменьшается с 9,08 % до 8,36 % — следует обратить внимание на данную тенденцию, возможно покупателя не удовлетворяет качество предлагаемого товара. Также в торговле можно заметить колебание продаж по группам взаимозаменяемых товаров. На рисунке 2.6 наглядно видна межгрупповая взаимозаменяемость по группам продуктов с аналогичной пищевой ценностью — «мясо и птица», «колбасные изделия» и «рыба и морепродукты», а также по «крупы и бобовые», «макаронные изделия» и «картофель». Явные сезонные продажи наблюдаются по группам продукции «мороженое», «пиво», «безалкогольные напитки», «сахар», «минеральные воды», «чай натуральный». В весенне-летний период рост продаж мороженого увеличился на 15 — 27 миллионов рублей, и доля в общем объеме продаж за второй и третий квартал составил 2,4% и 2,9% соответственно. Доля выручки за пивную продукцию во втором и третьем квартале составила 4,17% и 6,6%, а в первом всего лишь 3,3%, рост выручки на 34 миллиона во втором квартале, на 42 миллиона в третьем по сравнению с первым. Естественное увеличение спроса на минеральную воду и безалкогольные напитки и соответственно выручки по данной продукции весной-летом, однако доля в общем объеме товарооборота незначительна. Таким образом, на данный период можно увеличить полочное пространство и ассортимент по данным группам. Продажа сахара увеличилась в третьем квартале и составила 30 миллионов в денежном выражении, а доля выручки в общем объеме — 1,55%, возможно, это связано с периодом домашних заготовок на зиму. Поэтому в данный период необходимо увеличивать количество поставки. Снижение продаж чая во втором и третьем квартале связано с падением спроса в данный период.

Таким образом, различные группы товаров составляют разную долю в общем товарообороте, связано это в первую очередь со спросом населения на продукты питания. Так в зависимости сезонности (или устойчивости), происходит рост/спад (или стабильность) продаж. Продажи более тридцати групп товаров составляют в общей доли продаж менее 2%, однако они стабильны.

Для определения значения товарных групп проведем АВС/XYZ-анализ, который позволит отследить вклад той или иной группы при формировании денежного оборота.

Методика АВС-анализа достаточно универсальна и заключается в делении поставщиков, товаров, клиентов, менеджеров и т.д. на 3 категории по степени важности и в зависимости от их удельной стоимости. Категория А — наиболее ценная для предприятия группа, которая требует постоянного и скрупулезного учета и контроля, так как более интенсивная работа с данной группой может оказать влияние на 75% валового дохода от реализуемой продукции. Категория В — менее важная для предприятия группа, которая дает, как правило, 20% валового дохода. Категория С — малоценная для предприятия группа, экономическое воздействие на которую не должно быть столь решающим, как для категории, так как она дает примерно 5% валового дохода. маркетинговый розничный спрос ценообразование

Методика XYZ-анализа позволяет классифицировать группы продуктов гастронома в зависимости от характера реализации, получения валового дохода и точности измерений. Группировка группы товаров осуществляется в порядке возрастания коэффициента вариации. К категории X относятся группы товаров, характеризующаяся стабильным получение валового дохода, незначительными колебаниями и высокой точностью прогноза. К категории Y относятся группы товаров, реализация которых и, соответственно, валовой доход характеризуется определенными колебаниями и средней точностью прогнозирования. К категории Z — группы товаров с сезонным потреблением и нерегулярным получение валового дохода, прогнозирования по данной категории с низкой точностью.

​Москва, 15 июня 2024 г. — X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, объявляет о том, что онлайн-супермаркет Perekrestok.ru и 5Post, дочерняя структура X5, развивающая почтовые сервисы, запустили пилотный проект по выдаче онлайн-заказов через продуктоматы в супермаркетах «Перекрёсток» и магазинах «Пятёрочка». Эта опция стала дополнением к уже существующим услугам по доставке продуктов домой и их самовывозу из супермаркетов с получением заказа на кассе или в пункте выдачи заказов.

Perekrestok.ru и 5Post запустили выдачу заказов через продуктоматы

​Москва, 15 июня 2024 г. — X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, объявляет о том, что онлайн-супермаркет Perekrestok.ru и 5Post, дочерняя структура X5, развивающая почтовые сервисы, запустили пилотный проект по выдаче онлайн-заказов через продуктоматы в супермаркетах «Перекрёсток» и магазинах «Пятёрочка». Эта опция стала дополнением к уже существующим услугам по доставке продуктов домой и их самовывозу из супермаркетов с получением заказа на кассе или в пункте выдачи заказов.

На сегодняшний день в Москве установлен 31 аппарат (21 в «Перекрёстках» и 10 в «Пятёрочках»), в которых можно забрать заказы, сделанные в онлайн-супермаркете Perekrestok.ru.  На этапе тестирования оформить заказ с самовывозом из продуктомата можно только через сайт по предоплате. В ближайшем будущем такая опция появится и в новом приложении интернет-магазина «Онлайн.Перекрёсток». Минимальная сумма заказа составляет 500 рублей, сама доставка в аппарат бесплатная.

В продуктоматах предусмотрены ячейки с двумя температурными режимами: комнатной температурой и режимом от 0 до +5 градусов. На этапе пилота доставка замороженных и крупногабаритных товаров в продуктоматы ограничена, а максимальный вес заказа составляет 20 кг. Заказы для самовывоза из продуктоматов формируются в дарксторах Perekrestok.ru и доставляются в аппараты курьерами онлайн-супермаркета. Для получения заказа покупателю необходимо ввести код доступа, отправленный ему в смс. Покупки хранятся в продуктоматах не более 12 часов (с 10 утра до 10 вечера).

Средний чек для заказов в продуктоматы на сегодня составляет около 2,5 тыс. руб., а в типичной корзине на этапе тестирования услуги преобладают акционные товары и товары из категории «первая цена».

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру