Баллы Перекрестка Можно Перевести в Мили Аэрофлот

Мили «Аэрофлота» больше не заморозятся, но все равно сгорят

«Аэрофлот» обновил правила своей бонусной программы «Аэрофлот Бонус». Изменения касаются так называемой «заморозки» миль: раньше, если в течение двух лет вы не совершали ни одного полета по тарифу с начислением миль (то есть, грубо говоря, за деньги), то мили «замораживались»: они сохранялись на счете, но никаких операций с ними уже было сделать нельзя – ни потратить, ни перевести. Чтобы «разморозить» или «активировать» мили, нужно было сначала совершить полет за деньги, а затем уже тратить мили.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Это сложно понять (особенно с учетом того, что в правилах программы про это вообще ничего не говорилось), но мы попробуем объяснить доходчиво. Итак, в правилах «Аэрофлот Бонуса» сроку действия миль посвящен один пункт: «3.5.1. Все неиспользованные Мили аннулируются, если в течение 2 календарных лет на счете Участника не зарегистрировано ни одного полета регулярным рейсом Аэрофлота или авиакомпаниями-Партнерами по тарифам, участвующим в начислении Миль. При этом наличие Миль за транзакции по совместным банковским картам, а также за иные товары, работы, услуги Партнеров не учитываются». Большинство людей воспринимают это как необходимость летать с интервалом раз в два года, чтобы не сгорели мили. Но это не так. А вот как:

Вы слетали «Аэрофлотом» сегодня, 3 марта 2024 года. До 3 марта 2024 года ваши мили были активны, а потом замораживались. А 1 января 2024 года сгорали. Если слетать, скажем, 1 сентября 2024 года, мили снова размораживались.

Вы слетали «Аэрофлотом» 3 марта 2024 года. Ваши мили в вашем распоряжении до 1 января 2024: под бой курантов они превращаются в тыкву.

Погодите, но между 03.03.2024 и 01.01.2024 не два года, а почти три! 2 года и 10 месяцев! Все дело в том, что по логике «Аэрофлота» считаются именно календарные годы. То есть, у вас не было ни одного перелета в 2024 году (в период с 01.01.2024 по 31.12.2024) и ни одного перелета в 2024 году (в период с 01.01.2024 до 31.12.2024). А в 2024 году у вас перелет был, значит, год «засчитан».

Важно, что в «Аэрофлоте» сгорают все мили сразу. Некоторые другие авиакомпании списывают мили по скользящему графику. Например, у S7 мили за каждый полет имеют свой срок действия (тоже два года, не считая год перелета). И значение имеет не наличие полетов, а транзакции. То есть, если ты за 3 года не «выюзал» 3000 миль, полученных за полет 3 марта 2024 года года, то 1 января 2024 у тебя станет на 3000 миль меньше даже если ты и в 2024, и в 2024 летал больше Горячева. Это ограничивает возможности накопить большое количество миль за продолжительное время для тех, кто летает нечасто. Однако мили можно продлить за деньги или при использовании кобрендовых банковских карт.

Баллы Перекрестка Можно Перевести в Мили Аэрофлот

Илья Шатилин

Возможность потратить мили на товары и услуги весьма актуальна для часто летающих пассажиров, пользующихся бонусной программой в первую очередь ради привилегий элитных статусов: в этом случае мили часто лежат «мертвым грузом», поскольку вероятность наличия мильных билетов для всей семьи в нужные даты по нужному направлению (например, летом на море) невелика, а улететь одному в феврале в Сыктывкар, куда мильные билеты есть, можно, но не нужно.

«Аэрофлот» разрешил «обналичивать» мили

«Аэрофлот», наконец, предложил тратить мили своей бонусной программы не только на билеты, но и на товары и услуги сторонних компаний, что делает «Аэрофлот Бонус» гораздо привлекательнее. В основном речь идет о сертификатах на определенную сумму в рублях, при этом «курс» пересчета миль в рубли составляет 4,5 мили за 1 рубль или 22 копейки за милю. То есть, сертификат на 1000 рублей (а таких больше всего) обойдется в 4500 миль. В ассортименте представлены сертификаты в сетевые рестораны и магазины (достаточно распространенные вроде «Евросети», «Мвидео» или «Ozon.ru», а также на услуги небольших поставщиков; например, за 70000 миль можно полетать на легкомоторном самолете на одном из подмосковных аэродромов. Посмотреть предложения и обменять мили можно на сайте https://rewards.aeroflot.ru/

новый-1

Возможность потратить мили на товары и услуги весьма актуальна для часто летающих пассажиров, пользующихся бонусной программой в первую очередь ради привилегий элитных статусов: в этом случае мили часто лежат «мертвым грузом», поскольку вероятность наличия мильных билетов для всей семьи в нужные даты по нужному направлению (например, летом на море) невелика, а улететь одному в феврале в Сыктывкар, куда мильные билеты есть, можно, но не нужно.

А вот «банковские» мили тратить на покупки совершенно нет смысла: если учесть, что одну милю зачисляют в данном случае начисляют за 60 рублей, то такая схема получается эквивалентной кэшбеку в размере 0,37%, что втрое ниже стандартной ставки, предлагаемой банками.

новый-2

В целом конвертация миль в сертификаты – не самый выгодный способ их «обналичивания». На «черном рынке» стоимость одной мили «Аэрофлота» стоит порядка 30-50 копеек (стоимость зависит от количества и от способа оформления), что в 1,5-2 раза дороже, чем с обменом на услуги. Однако очень важно понимать, что все схемы продажи миль на соответствующих биржах и частных объявлениях нелегальны и при обнаружении факта продажи «Аэрофлотом» (напрямую перевести их на другой счет нельзя, можно только оформить премиальный авиабилет на покупателя) это закончится исключением из бонусной программы и аннулированием всех набранных миль. Покупать такие мили, особенно по низкой цене, также очень рискованно: они могут оказаться крадеными с чужого аккаунта, и при обнаружении этого факта мили вернут владельцу, а билет аннулируют, так что наличие оформленной брони вовсе не гарантирует перелета.

Как проверить бонусы

Уточнить, какое количество бонусов уже удалось скопить, можно в любое время суток по телефону службы поддержки 8800-444-5555. Оператор запросит данные для идентификации клиента, после чего предоставит необходимую информацию. Звонки на территории РФ осуществляются бесплатно.

В круглосуточном режиме сведения доступны в личном кабинете на сайте Аэрофлота. На главной странице указано количество доступных миль, а также рекомендации по их использованию. Там же ведется статистика прохождения квалификации.

Участие в программе лояльности позволяет накапливать мили для приобретения билетов, товаров и дополнительных услуг перевозчика.

Постоянные клиенты компании получают особые привилегии, с помощью которых могут путешествовать с большим комфортом. Отслеживать процесс накопления можно в любое время суток из любой точки Земли. При возникновении трудностей следует обращаться в службу поддержки авиаперевозчика.

«Спасибо от Сбербанка» можно обменять на мили «Аэрофлот Бонус»

Участники программы «Спасибо от Сбербанка» теперь смогут обменивать бонусы «Спасибо» на мили программы лояльности Аэрофлота — «Аэрофлот Бонус». Сделать это можно в мобильном приложении «Спасибо от Сбербанка». Чтобы совершить обмен, необходимо авторизоваться в приложении, выбрать раздел «Путешествия», «Аэрофлот Бонус». Далее достаточно указать сумму бонусов или миль для зачисления и подтвердить списание с бонусного счета СПАСИБО. Мили зачисляются в течение семи рабочих дней.

Андрей Писарев, генеральный директор оператора программы «Спасибо от Сбербанка»:

Какие есть уровни Aeroflot Bonus
Специфика получения карты лояльности заключается в том, что благодаря данной программе можно накапливать мили, совершая полеты, повышать уровень своей бонусной карты и получать новые привилегии благодаря элитному уровню. Но помимо этого можно открывать для себя новые возможности комфортного перелета в разные направления.

Существует такое понятие, как мильный кредит. Это оформление специального премиального авиабилета или, например, повышение на регистрации уровня класса обслуживания пассажиру в том случае, если не хватает миль на счету Aeroflot Bonus. Такой мильный кредит дает огромную возможность приобретения премиального билета, даже если на балансе немного бонусов не хватает. Бывает такое, что у пассажира серебряный уровень, но совсем недавно он делал мильный апгрейд на регистрации и, естественно, что определенное количество миль было списано для повышения класса обслуживания.

При последующем перелете возможность апгрейда была невозможна, так как миль просто не хватает. И в этом случае применяется мильный кредит. Но он доступен только для пассажиров элитных бонусных карт. Пассажирам стартового уровня мильный кредит предоставляться не может.

Как обменять мили на бонусы
Теперь все участники программ лояльности «Спасибо от Сбербанка» и
«Аэрофлот Бонус» имеют возможность обменять накопленные мили от Аэрофлота на бонусные баллы СПАСИБО.

Не так давно Сбербанк сделал возможным обмен бонусов СПАСИБО на деньги. Правда курс обмена невыгодный, за 10 бонусов клиент получает на счёт всего 5 рублей.

Обменивают бонусные баллы в мобильном приложении или на официальном сайте оператора. Стоит учитывать, что переводить денежные средства можно только на свой счёт, открытый в Сбербанке. При необходимости уже после конвертации деньги можно пересылать на счета других людей.

Как видно, обмен бонусов СПАСИБО на живые деньги невыгоден. Лучше оставить баллы для получения скидки у партнёров программы.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру