Ближе Пятерочка Магазин Или Пятерочка Или Перекресток

В Москве открылся новый магазин "Пятерочка" без кассиров. Развитие концепта «Пятёрочка #Налету»

реклама

На первом этаже магазина разместился торговый зал с полками товаров. Магазин использует множество современных технологий и ориентируется на миллениалов и поколение — Z. Установлены автоматизированная кофейня с возможностью выбирать рисунок на пенке с помощью приложения, так же вы можете приготовить здесь апельсиновый фреш. На втором этаже может расположиться до 14 человек, они могут отдохнуть и поработать на своем ноутбуке. Есть бесплатный Wi-Fi, розетки и зарядки. В торговом зале установлены камеры. За залом наблюдают 15 камер, электронные ценники всегда указывают актуальную цену. В новом магазине двери теперь открываются автоматически (раньше в магазинах «Пятёрочка #Налету» нужно было сканировать QR-код). Кассиров нет, но в магазине работает сотрудник для помощи покупателям и контролирующий свежесть товаров. Также установлен постамат «5Post», в котором можно получить свой заказ.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Выбрав товары, можно отсканировать их и оплатить при помощи мобильного приложения или воспользоваться кассой самообслуживания. Покупка в данном магазине «#Налету» в среднем займёт около 3,5 минут, самая быстрая — 30 секунд. Как вы считаете, помогут ли новые технологии сделать ваш поход в продуктовый магазин хоть немного приятнее и менее времязатратным делом?

Владелец сети «Пятёрочка» оправдался за пустые полки в своих магазинах

Накануне жители нескольких регионов России, в том числе и москвичи, пожаловались на опустевшие полки в магазинах сети «Пятёрочка». В X5 отреагировали на сообщения, связав повышенный спрос на некоторые товары с погодными условиями, пишет РБК.

«Из-за жаркой погоды спрос на напитки и некоторые другие продукты резко вырос. Мы оперативно увеличиваем наши логистические мощности, чтобы обеспечить их доступность на полке», — говорится в сообщении пресс-службы ретейлера.

Ранее «Секрет» сообщал, что Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), в которую входят крупные торговые сети, в том числе «Магнит», X5 Retail Group, «Лента», и Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ, среди её членов — Wildberries, «Утконос» и Ozon), заявили о риске сокращения ассортимента из-за реализации законопроекта Минприроды об ответственности производителей за утилизацию товаров и упаковки.

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.

Об авторе
Юрий, конечно знаю. Поэтому и недоумеваю. Ведь Перекресток всегда позиционировался как магазин «между Копейкой и 7 континент по уровню цен и обслуживанию». А тут — такое безобразие.

Перекресток — хуже Пятерочки, или деградация сетей магазинов X5 Retail Group

Ближе Пятерочка Магазин Или Пятерочка Или Перекресток

  1. Упразднили упаковщицу сумок в пакеты.
  2. Все фрукты — кошмар какие. Бананы — облезлые, груши — твердущие. На остальное — без слез вообще не взглянуть. Киви — ГНИЛЫЕ. Нафиг. Я даже побрезговал что-то брать. Это же жрачка для бомжей.
  3. Овощи — ЕЩЕ ХУЖЕ. Таких НЕСВЕЖИХ овощей я в жизни не видел. Это полный отстой.
  4. Мясо вообще выглядит хуже некуда. В топку такое мясо.
  5. После мяса даже на замороженные продукты стал смотреть с осторожностью. Жуть какая-то… Не рискнул взять пельмени, которые я хотел попробовать (за 400 руб 1 небольшая упаковка)…
  6. Плитка в мясном отделе на полу где-то присутствует, а где-то — отсутствует — удручающее зрелище.

Господа-товарищи, в топку такие магазины для бомжей. Больше — ни ногой. Та же КОПЕЙКА на ПОРЯДОК лучше Перекрестка.. Хотя, казалось бы, что хуже Копейки быть-то уже ничего не может….

Об авторе
8 комментариев

ну в Копейку еще можно ходить, хотя то, что там работают «иностранцы» в основном не очень впечатляет 🙄

Полностью согласна, что сеть магазинов Перекрёсток — относится к магазинам для бомжей! В Екатеринбурге этот магазин однозначно нужно ЗАКРЫВАТЬ! Постоянно какой-то тухляк на прилавках, а тётушки на кассах — хамки и невежи необразованные.

Юрий, конечно знаю. Поэтому и недоумеваю. Ведь Перекресток всегда позиционировался как магазин «между Копейкой и 7 континент по уровню цен и обслуживанию». А тут — такое безобразие.

Седьмой континент тоже тот ещё «фрукт». По уровню цен не сказала бы, что Перекресток дешевле. А вот по качеству продуктов и наглости мерчендайзеров, 7конт перещеголяет кого угодно, пожалуй. Особенно в этом плане жуткий магазин на Авимоторной: сам по себе мерчендайзинг удручает — неудобная и не интуитивная расстановка товара, но вкупе с вечно лгущими ценниками — это вообще запредельно. Особенно жаль пенсионеров, «покупающихся» на желтые ценники (это товары якобы со скидкой), а на кассе выясняющих, что товар стоит в 1,5-2 раза дороже… И со свежестью продукции тоже проблемы там постоянно: мне не попадалась протухшая продукция по той простой причине, что рыбу, мясо и салаты я у них не покупала после того, как при мне неоднократно приходили возмущенные покупатели и требовали вернуть стоимость испорченного товара.

В городе Сызрань недавно открылся перекресток. хочу пожаловаться на хамское обслужение, из 10 касс работает всегда одна максимум 2. продавцы консультанты тыпят, ничего не знают, хамят. но самое смешное и обидное — сейчас лето, в каждом стремном ларьке всегда есть холодильник с холодными напитками…в перекрестке же 2 холодильника на 500 кв.м. и те работают на обогрев. реально на обогрев!! пипец! в магазине душно, все покупатели ходят злые. в итоге бросают товары на кассе и уходят. о сети пятерочка я вообще без комм.

Объявили акцию «Бокалы», а никаких бокалов нет 15.06.2012 г. Нет ни одного ответственного человека. Персонал в магазине (Москва, Тишинская пл.) хамит, отсылает к руководству, не давая никаких координат этого руководства.

Неприятно удивила фраза автора «для бомжей». Имейте уважение. Никто не знает, как жизнь распорядится.

Сеть «Российских Универсамов»

Итак, получается, что сеть якобы российских универсамов «Пятерочка» и «Перекресток», а также гипермаркетов «Карусель» принадлежит иностранцам и управляется ими. На первый взгляд ничего плохого в этом нет. Ведь компания создает рабочие места и платит налоги. Людям хорошо, компании хорошо, государству хорошо. Но это только с одной стороны, а как с остальных?

Первое: несмотря на большие размеры торговой сети «Икс 5 Ритейл Групп», товары далеко не всех производителей попадают на полки «Перекрестка», «Пятерочки» и «Карусели». Сеть сама решает, чьи товары будет продавать. Для любого производителя поставки его продукции в торговую сеть, принадлежащую X5 RG, — это гарантированный сбыт. Если туда попал, значит, покупать точно будут. И предприятие точно будет работать. То есть торговая сеть влияет на производителей товаров: у этого буду брать, а вот у этого – не буду.

Но по каким критериям они решают, помимо качества, цены, спроса? Тут еще много разного появляется: принадлежность к кланам, банковским группам, иностранному капиталу. Но это же компания из Голландии, зачем ей заботиться о российских производителях?

Второе: большая торговая сеть может управлять розничными ценами, если договорится с другими большими сетями (а их всего несколько). То есть совместно можно очень хорошо заработать. Это называется «олигархический сговор». Такое было, например, с ценами на гречку, которая неожиданно подорожала втрое. А народ покупал, поскольку деваться было некуда. И никакой это не сговор, а всего лишь бизнес.

Но кому бизнес, а кому — возможность управлять людьми. Если продукты в магазинах резко подорожают, то это вызовет волну народного недовольства, которую можно использовать, например, перед выборами. Владельцы торговой сети, может, и не хотят так поступать, но компания-то заграничная, и рычаги влияния на нее тоже находятся за рубежом. Учитывая нынешние напряженные отношения с Западом, мало ли как оно может повернуться. Угроза резко поднять цены почти в 10000 магазинах и гипермаркетах – это серьезная карта в политической игре.

Так что, уважаемые господа россияне, когда вы в очередной раз пойдете в «Карусель», «Перекресток» или «Пятерочку», знайте, что вы идете делать покупки в иностранной компании. И, скорее всего, расплачиваетесь там банковской картой американской платежной системы Visa или MasterCard, даже если эта карточка выпущена российским банком.

Интересно, а задумываются ли над этим гиперпатриоты, у которых при виде логотипа Apple или McDonald’s начинаются нервные подергивания? То, что на магазине название написано по-русски, еще не означает его принадлежности к российскому государству. Но народ видит вывеску и успокаивается. Вот оно наше, российское. Крепнет, значит, наша держава — как в военном, так и экономическом отношении.

Но на деле компания иностранная, основной капитал – заграничный, управляют ею – иностранцы или, в лучшем случае, обладатели российского гражданства и еще одного-трех паспортов. И подавляющему большинству населения не придет даже мысль, что родная «Пятерочка», в которой они отовариваются каждый день, — это магазин заграничной корпорации.

Пусть ходят и покупают себе побольше, думая, что Россия – независимое государство, которое возникло на обломках саморазвалившегося Советского Союза. А зачем вам знать, что весь крупный и средний бизнес в РФ принадлежит иностранцам? Ведь начнут появляться нехорошие подозрения. Пусть и дальше приносят прибыль голландской компании, делая покупки в ее магазинах.

А чтобы не было обидно тем из вас, кто делает покупки не в упомянутых здесь магазинах, а, например, в «Ашане», «Магните», «Копейке», «Метро», «Ленте», «Провианте» и так далее, то скажем, что и они тоже все принадлежат иностранцам или зарегистрированы в оффшорах.

Список новых промо-акций, в которых участвует торговая марка Пятёрочка

Любите приобретать качественные продукты по доступным ценам в сети магазинов Пятёрочка? Значит, вам нравится экономить! Предлагаем вам экономить еще больше, участвуя в промо-акциях от торговой точки. Спросите как? Да очень просто! Следите за обновлениями на нашем сайте, мимо нас не пройдет ни одна акция от Пятёрочки. Покупая товары в магазине, вы сможете получать гарантированные призы и участвовать в розыгрышах. В магазинах Пятёрочка любят баловать своих покупателей скидками, вкусными и полезными подарками для дома и всей семьи! Участвуй и выигрывай с Пятёрочкой — это так просто!

В табличке ниже перечень промо-акций, которые проводятся или проводились с 2014 по 2024 год.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру