Дорадо Цена за 1 кг Москва Перекресток

Цены на Рыбу Дораду

Рыба дорадо относится к отряду сомовых и проживает в теплых водах Средиземноморья. В естественных условиях достигает массы в 50 кг, но в кулинарии чаще всего используется весом от 05, до 1,5 кг. Профессиональные повара утверждают, что чем меньше дорада, тем насыщенней и ярче ее вкус.

Особенности употребления

Если собираетесь филе дорадо купить, важно знать о тонкостях приготовления. Рыба очень нежная, поэтому в процессе готовки необходимо соблюдать температурный режим и длительность термической обработки, чтобы она не получилась сухая. Готовят ее самыми разными способами:

Как устанавливается цена на рыбу

В нашей стране появилась не так давно, в то время как за рубежом – в Турции, Италии, Греции, Франции, Испании уже создают фермы по выращиванию рыбы дорадо. Цена при этом зависит от многих факторов, среди которых место и время улова, размеры, в каком виде она продается – цельная, филе, сушеная, соленая.

Пищевая ценность: на 100 грамм продукта: Белки — 18,77г, Жиры — 14,57г, Углеводы — 0г.

Дорадо охлажденная Турция

Дорадо охлажденная Турция - оптом в Москве

Пищевая ценность: на 100 грамм продукта: Белки — 18,77г, Жиры — 14,57г, Углеводы — 0г.

Способ приготовления: Рыбу дорадо часто называют «золотистый спар» или «речной карась». Блюда из нее очень полезны, отличаются нежным вкусом и простотой приготовления. Рецепты предполагают разные способы обработки: выпекание, тушение или жарку. Чтобы рыбка сохранила все свои полезные вещества – приготовьте ее в духовке.

* Уважаемые покупатели, в связи с резкими скачками курса валют, цены на товары, представленные на сайте, могут отличаться, но незначительно. Цена указана с НДС за одну единицу товара (ящик, короб, крафт-мешок и т.д.), без учета доставки.

ООО «Морские Легенды» поставляет и предлагает приобрести дорадо в охлажденном виде любыми партиями: крупным, средним, мелким оптом либо в розницу. В наличии рыба, выловленная в Средиземном море в Турции. Продукция упакована в пластиковый контейнер с дробленым льдом. Приглашаем к сотрудничеству торговые сети, магазины, рестораны, кафе, бары и пр.

Дорадо еще называют морским карасем. Рыба обитает преимущественно водах Средиземного моря, а также восточной части Атлантического океана. Кроме того, ее выращивают в искусственных условиях в Италии, Франции, Греции и других странах.

Тело имеет овальную форму, сплюснутые бока и колючий плавник на спине. Чешуя серебристого цвета, плавники переливаются розовыми оттенками, между глаз — золотистая полоска. При жизни дорадо выглядит намного ярче, она может быть синей, желтой, зеленой, а на хвосте находится коричневое пятно. Интересный факт: после смерти окраска тускнеет, а пятно исчезает.

Мясо здоровой рыбы, которая жила в благоприятных условиях, имеет белый цвет, тонкий аромат и плотную текстуру.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру