Электронные Талоны на Питание Для Магазинов Карусель Перекресток

Любой держатель соцкарты, если он не относится к категории школьников или учащихся средних профессиональных учебных заведений, может использовать СКМ сразу после получения. Учащимся же в течение 30 дней придется сначала ее активировать – это даст возможность использовать транспортное приложение. Если с момента получения карточки прошел месяц и активация не была произведена, она будет заблокирована.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Активировать карту учащегося можно через интернет, в «Личном кабинете» на сайте . Для этого понадобится указать номер социальной карты москвича (он обозначен на стороне с фотографией). Инструкция по активации, как правило, выдается школьнику в конверте вместе с картой.

Кроме того, все соцкарты выпускаются и обслуживаются определенным банком (как правило, это ВТБ). Льготникам, пенсионерам и студентам после получения именного пластика ничего делать не нужно – СКМ сразу можно использовать для финансовых операций. А вот школьникам для активации этой функции придется обратиться с заявлением в любое отделение банка, который выпустил карточку.

  • Если школьник младше 14 лет, его присутствие при подаче заявления необязательно – это делает за него родитель или законный представитель (сам держатель карты еще слишком юн и не имеет прав на подобные операции). Взрослый в отделении банка должен будет предъявить свой паспорт, карту учащегося и его свидетельство о рождении.
  • Если учащемуся от 14 до 18 лет, заявление может подать он сам (с письменного согласия законного представителя) или, наоборот, его законный представитель (родитель), но только в присутствии самого подростка – держателя карты – и с его согласия.
  • Если учащийся старше 18 лет, он сам вправе подать заявление о разблокировке банковского приложения.

Когда банк разблокирует карточку, учащийся сможет самостоятельно распоряжаться своим банковским счетом, оплачивать покупки и пополнять баланс.

Сеть гипермаркетов «Карусель» прекратит существование после 17 лет работы

Карусель - X5

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, продолжит запущенную в 2024 году трансформацию торговой сети «Карусель». В течение нескольких кварталов компания рассчитывает полностью закрыть бизнес, сообщает информационное агентство Интерфакс.

«С конца 2024 года идет трансформация «Карусели», я думаю, что на горизонте нескольких кварталов, может быть, гипермаркетов «Карусель» вообще в Х5 не будет. Мы их либо трансформируем в супермаркеты, либо закрываем, либо продаем — стратегия пока такая. «Карусель», я думаю, прекратит свое существование», — прокомментировал начальник управления корпоративных финансов и связей с инвесторами Андрей Васин.

карусель-14.jpg

По данным на конец 2024 года в торговой сети «Карусель» оставалось 56 гипермаркетов. С начала текущего года было закрыто еще семь крупноформатных торговых объектов, в том числе четыре были ребрендированы в «Перекрестки». Суммарная площадь оставшихся магазинов оценивается в 196 тысяч квадратных метров.

Торговая сеть «Карусель» появилась на рынке в 2004 году с открытием первого гипермаркета в Санкт-Петербурге. В числе ее основателей был Андрей Рогачев. В 2008 году X5 поглотила ритейлера, который на тот момент управлял сетью из 23 действующих гипермаркетов. Первоначально рассматривалась возможность ребрендинга и работы магазинов под вывеской «Франк», но в конечном счете бренд «Карусель» был сохранен.

Карусель внутри - X5

В 2024 году, когда в X5 Retail Group приняли решение о начале трансформации бизнеса сети, в «Карусель» входил 91 гипермаркет с годовой выручкой 87,4 млрд рублей. Трансформации предшествовал эксперимент по открытию трех «Перекрестков» на площядах гипермаркетов, которые показали себя более эффективными и прибыльными. Первоначально планировалось передать «Перекрестку» 34 магазина, 20 — закрыть до начала 2024 года, а остальные оставить в работе и проанализировать различные возможности по трансформации текущего формата с учетом актуальных трендов на рынке.

Стоит отметить, что в последние годы, на фоне постоянного роста и доминирования сетей «Пятерочка» и «Перекресток» на рынке, гипермаркеты «Карусель» демонстрировали слабые финансовые показатели и в определенной степени «тормозили» развитие всего бизнеса группы. С 2024 года X5 стала активнее развивать онлайн-направление и впервые заняла первое место на рынке интернет-торговли продуктами питания в России, а также запустила собственный агрегатор доставки «Около».

Формат гипермаркетов стремительно теряет популярность на российском рынке в последние годы. О трансформации существующего формата также объявил «Магнит», начавший открывать «суперсторы» на месте гипермаркетов «Магнит Семейный». Позднее Metro Cash&Carry приостановила инвестиционную программу развития, предполагающую открытие новых гипермаркетов в России. Французская Auchan Group практически не открывает новых гипермаркетов с 2018 года и каждый год фиксирует снижение числа покупателей и падение выручки.

Подписывайтесь на email-рассылку Моллы, каналы в Facebook, Telegram и Дзен.
Подробнее про Карусель;
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.

Как оформить социальную карту жителя Московской области
Карта предоставляет 5-процентную скидку на товары в магазинах «Атак», «Перекресток», «Карусель», «Пятерочка», «Дикси» и «Магнит». Скидка не распространяется на алкоголь, табачные изделия и акционные позиции. Держатели карт могут приобретать по льготной цене и лекарства (скидка 3–5%). Скидка распространяется не только на жизненно важные лекарства, но и на средства гигиены, противовирусные препараты, витамины и обезболивающие.

Как оформить социальную карту жителя Московской области и какие льготы можно получить

  • паспорт (если нет — свидетельство о рождении);
  • справка от образовательного учреждения (для учащихся очной формы обучения от 16 до 23 лет);
  • справка с места жительства (для детей до 14 лет);
  • номер свидетельства ИНН (при наличии);
  • удостоверение многодетной семьи;
  • медицинский полис и цветное фото размером 3х4.

Уточнить возможность использования карты можно в банке или прочитав памятку по ее применению. Так как карта заменяет банковскую и имеет очень много личной информации о держателе, следует относиться к ее хранению и использованию со всей серьезностью, дабы исключить утрату или использование ее третьими лицами.

Родителям/ законным представителям, на чьем иждивении находится ребенок-инвалид до 18 лет, нужно собрать все документы, указанные выше с той лишь разницей, что они должны быть оформлены на взрослого, а не на ребенка. Нужно отметить, что справка с места жительства ребенка не потребуется, хотя нужно будет предоставить паспорт/ свидетельство о рождении ребенка и номер ИНН взрослого.

Срок действия социальной карты москвича достигает пяти лет. Последний месяц действия указан на лицевой стороне — около логотипа «Visa». Раньше жители Москвы после окончания срока действия СКМ проводили обмен карточки — информация карты записывалась на магнитную ленту. С конца 2024 года данные стали хранить в микрочипе. Поэтому карточку теперь продлевают. Продление осуществляется в автоматическом режиме при очередной покупке льготного товара, при поездке на городском транспорте.

После того как лицо, желающее получить социальную карту, подаст все необходимые документы, его сфотографируют (бесплатно) и внесут персональные данные в базу. Затем ему выдадут временный единый социальный билет (ВЕСБ). Им можно пользоваться 30 дней. Началом срока пользования является время первого прохода в подземном/наземном городском транспорте.

Как карту «Карусель» получить ?

Важно! Данные нужно вносить точно и честно, ведь в противном случае магазин имеет право отказать в регистрации и не начислять бонусы вовсе.

Клубная карта Икра

Еще одна карточка сети «Карусель» рассчитана исключительно на постоянных клиентов. Существует 3 типа карты:

  1. Серебряная. Ее можно купить по цене 150 рублей на кассе гипермаркета. При этом ее держатель получает сразу 30 тыс. бонусов, что равняется скидке в рублях.
  2. Золотая. Выдается бесплатно через год после регулярного пользования серебряной. При этом на ее балансе сразу же есть 40 тыс. бонусов.
  3. Платиновая. Данная карта заменяется через год после золотой. Ее баланс увеличен до 50 тыс. бонусов.

Данная программа имеет ограниченный срок действия, на данный момент – это 31 декабря 2025 года, хотя вполне вероятно, что период будет продолжен.

Стоимость доставки igooods

Чтобы покупки стоили недорого и словно сами прибегали в руки, сервис igooods ждет вас. Мы доставляем продукты на дом из КАРУСЕЛИ . Торговая сеть предлагает большой выбор известных производителей в Москве, товаров на любой случай и вкусную еду. Но эти они не ограничились – уникальный в сравнении с другими магазинами (SPAR, ЛЕНТА, METRO, Selgros) ассортимент бытовых и продовольственных товаров покорит сердца приверженцнв прекрасного и вкусного. За возможность остаться дома и поручить другим покупки потребуется небольшая оплата. И она оказывается минимальной: доставка продуктов в МСК из КАРУСЕЛИ до 30 кг будет стоить 299 рублей. При этом цена самих продуктов неизменна: она полностью идентична магазинной.

Дополнительная услуга – возможность дистанционного контроля каждого этапа. На сайте и в приложении есть статус исполнения, там же отображаются уже собранные позиции. Из магазина КАРУСЕЛЬ курьер уезжает на небольшом юрком транспорте, удобном для динамичной городской среды. Его маршрут также доступен в личном кабинете. Мы открыты с покупателями и гарантируем достойный уровень сервиса.

Наш сервис идеален для тех, кто любит полениться или сильно занят на работе. Он избавит от необходимости личного посещения магазина. Сделав несколько кликов, можете рассчитывать, что закупщики отберут для вас лучшее, проверят сроки годности, а курьеры, преодолев все пробки, вовремя прибудут на место. Все, что останется вам – открыть дверь и убедиться в полной комплектности заказа.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру