Изменение в Режиме Работы Перекрестка

Улучшена пропускная способность перекрестка в центре Омска

Как сообщили в департаменте транспорта, изменился режим работы светофора на перекрестке улиц М. Жукова и 10 лет Октября. Изменения были внесены в утренний и вечерний режим работы светофора, когда дороги наиболее загружены из-за часа пик.



Ранее на этом перекрестке возникали заторовые ситуации, а длина очереди автомобилей с со стороны Фрунзенского моста достигала 450 метров (от спуска с моста). Проезд участка осуществлялся за 4-5 светофорных циклов.

В настоящее время длительность разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по улице М. Жукова со стороны Фрунзенского моста, была увеличена.

Мониторинг дорожных условий, проведенный специалистами департамента транспорта, показал, что после внесенных изменений заторовые ситуации значительно сократились, время проезда теперь осуществляется за 1-2 светофорных цикла.

Отметим, что специалисты департамента транспорта совместно со специалистами БУ города Омска «УДХБ» участок «Транссигнал» регулярно проводят работы по корректировке светофоров для улучшения условий проезда. При обнаружении неисправности в работе светофорных объектов, заявку на ее оперативное устранение можно передать по телефону 90-26-83 (круглосуточно).

На перекрестке Жукова и 10 лет Октября изменился режим работы светофора

Департамент транспорта сообщил об изменении работы светофора на перекрестке улиц Маршала Жукова и 10 лет Октября в утреннее и вечернее время. Новшества связаны с большими пробками в часы пик.

В ведомстве отмечают, что иногда заторы достигали почти 500 метров. Проехать перекресток можно было только за 4–5 светофорных циклов.

Теперь при движении по улице Маршала Жукова со стороны Фрунзенского моста длительность зеленого сигнала увеличена. После нововведения проехать участок можно за 1–2 светофорных цикла.

Режим работы светофора на перекрестке в Петрозаводске снова изменится

Изменение в Режиме Работы Перекрестка

Светофоры на пересечении улицы Правды и проспекта Александра Невского заработают в новом режиме, информируют в администрации Петрозаводска.

Изменения, которые начнут действовать со следующей недели, призваны увеличить пропускную способность перекрёстка.

С 1 марта планируется в новом режиме запустить светофоры на пересечении улицы Правды и проспекта Александра Невского. На перекрёстке введут совмещённые фазы движения водителей и пешеходов, при повороте транспорта направо. Переход проезжей части по диагонали на перекрёстке будет запрещён. В целях обеспечения безопасности светофоры оснащены дополнительными секциями для предупреждения водителей о движении пешеходов.

Кроме того, на переходах установлены дополнительные аншлаги, информирующие о введении нового режима работы светофора. Изменения призваны увеличить пропускную способность перекрёстка и сократить время заторов на данном участке.

Администрации Петрозаводска просит горожан быть внимательными, руководствоваться сигналами светофора, установленными знаками и положениями ПДД.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру