К Какому Рынку Относится Супермаркет Перекресток

Краткая характеристика компании ЗАО ТД «Перекресток»

Группа компаний «Карусель» — одна из крупнейших российских сетей гипермаркетов.

  • — торговая и торгово-посредническая деятельность;
  • — производство товаров народного потребления, их реализация;
  • — открытие собственных магазинов, организация торговых точек и реализация через них собственной продукции и других товаров населению;
  • — организация предприятий общепита, кафе, ресторанов и т.п.;
  • — осуществление оптовой, розничной, аукционной комиссионной торговли;
  • — внешнеэкономическая деятельность, в том числе создание совместных предприятий, их филиалов как в Российской Федерации, так и за ее пределами и др.

Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Главой предприятия является генеральный директор Общества. Генеральный директор осуществляет оперативное руководство деятельностью Общества, он вправе осуществлять действия от имени Общества, утверждает штатное расписание. Трудовой коллектив Общества составляют все граждане, участвующие в его деятельности на основе трудового договора.

Особые права и обязанности кроме директора Общества имеют его заместитель и главный бухгалтер.

  • — контроль и отражение на счетах бухгалтерского учета всех осуществляемых предприятием хозяйственных операций;
  • — предоставление оперативной информации;
  • — составление в установленные сроки финансовой отчетности;
  • — проведение экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия совместно с другими подразделениями, службами по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выявления и мобилизации внутренних резервов.

Учет и отчетность находятся под ответственностью главного бухгалтера и помощников главного бухгалтера. Бухгалтеры принимают от материально-ответственных лиц товарно-денежные отчеты, проверяют и обрабатывают их, учитывают денежные средства, а также выполняют другие бухгалтерские операции. Проверкой всех накладных, приходных и расходных ордеров, составлением баланса занимается главный бухгалтер.

Генеральный директор, заместитель генерального директора по снабжению, главный бухгалтер осуществляют свою деятельность в соответствии с контрактами по остальным должностям существуют должностные инструкции. Право подписи документов от имени Общества имеют генеральный директор, заместитель генерального директора по снабжению и главный бухгалтер Общества.

Планово-аналитическую работу на предприятии осуществляют генеральный директор и главный бухгалтер, они составляют комплексный план аналитической работы предприятия. Комплексный план составляется на один год. В нём кроме целей и задач анализа, перечисляются вопросы, которые должны быть исследованы на протяжении года, определяется время для изучения каждого вопроса, субъекты анализа. При разработке плана учитывается периодичность изучения важных проблемных вопросов.

Функции продажи выполняет отдел розничных продаж. Директор по торговле занимается исследованием рынка продовольственных товаров. В функции администраторов входит калькуляция цены и рекламное оформление торгового зала. Они также следят за состоянием выкладки товаров и, за соблюдением правил торговли, принимают решения по претензиям покупателей. Осуществление продажи, маркировка цены и сервис для покупателей являются непосредственной работой продавцов.

Руководителем отдела хозяйственного, материально-технического и транспортного обеспечения является заместитель директора по сбыту и эксплуатации.

Товаровед выполняет основные функции в области коммерческой работы и организации торговли. В них входят изучение спроса населения на товары, заключение договоров с поставщиками и контроль за их выполнением, подготовка претензионных материалов, контроль за состоянием товарных запасов, проверка качества товаров и соблюдение условий их хранения. Товаровед организует доставку товаров в магазин, внедряет современные методы продажи товаров и т.д. В подчинении у товароведа находятся зав. отделами.

В работу кладовщика приемке входят складские функции: приемка товаров; размещение товаров; обслуживание товаров; выдача товаров; складской контроль.

Перед организацией стоит задача приспособления организационной и производственной структур к новым требованиям, она должна быть гибкой, быстро перестраиваемой на новые условия существования. Одним из достаточно распространённых стратегических изменений является изменение организационной структуры.

На предприятии «Перекресток» действует функциональная организационная структура. Функциональное разделение предполагает обособление отдельных функций и выделение работников для их выполнения. Оно предусматривает наиболее целесообразную расстановку работников для выполнения торгово-технологических операций, четкое определение функциональных обязанностей каждого работника торгового предприятия «Перекресток».

Структура управления ЗАО ТД «Перекресток» позволяет оперативно доводить до персонала организации и осуществлять реализацию различных управленческих решений и идей. Также при существующей схеме управления сохраняется связь руководства с рядовыми сотрудниками предприятия и руководство может послеживать реакцию работников, принимать во внимание их предложения по тем или иным вопросам, связанным с деятельностью предприятия.

Функциональная организационная структура обладает следующими положительными чертами. Во-первых, она позволяет руководству сосредоточиться на стратегических вопросах. Во-вторых, она создаёт условия для достижения высокой эффективности за счёт специализации. Недостатком функциональной организационной структуры является то, что она, приводит к межфункциональным конфликтам и затрудняет межфункциональную координацию.

X5 Retail Group N.V. — крупнейшая в России по объемам продаж розничная компания.

История X5 Retail Group — это история динамичного развития ведущих российских розничных сетей — «Пятерочки», «Перекрестка» и «Карусели»

  • 1995
  • * Сеть «Перекресток» основана консорциумом Alfa Group
  • 1999
  • * Сеть «Пятерочка» основана Андреем Рогачевым и Александром Гирдой
  • * Открыты первые 16 магазинов «Пятерочка» в Санкт-Петербурге
  • 2005
  • *«Карусель» — одна из крупнейших сетей гипермаркетов в России.
  • *Открытие первого гипермаркета в Москве.
  • 18 мая 2006 г. произошло слияние компаний «Пятерочка» и «Перекресток» с целью создания ведущей мультиформатной компании на рынке продуктовой розничной торговли России. 26 июня 2008 г. X5 завершила сделку по приобретению сети гипермаркетов «Карусель», тем самым значительно укрепив свои позиции в формате гипермаркет.

Магазины эконом-класса «Пятерочка» расположены в шаговой доступности от жилых домов, работают 7 дней в неделю с 9.00 часов утра до 11.00 часов вечера, предлагают около 3 000 наименований товаров по самым низким ценам на рынке. Средняя торговая площадь магазина составляет около 600 кв.м.

Супермаркет «Перекресток» представлен в трех подформатах: «Перекресток» («синий») с высоким уровнем обслуживания и условиями для комфортной быстрой покупки вблизи дома или по дороге, супермаркет премиум-класса «Зеленый Перекресток», где к товарам повседневного спроса добавлены лучшие деликатесы со всех концов света, и магазины у дома «Перекресток Экспресс» (франчайзинговая сеть).. Перекресток Государственный Магазин Или Нет.

Сколько получают сотрудники «Перекрестка»?
На официальном сайте «Перекрестка» опубликованы следующие группы вакансий (по направлениям):

Для руководства важно, чтобы работники чувствовали уверенность в компании, а потому все условия труда неукоснительно соблюдаются. Итак, на что может рассчитывать сотрудник «Перекрестка»:

  • официальное трудоустройство и полный соцпакет;
  • удобный график работы (2/2, 5/2);
  • поощрения, скидки на покупку по картам сотрудников (ограничения присутствуют, но тем не менее);
  • карьерный рост;
  • «белая» заработная плата;
  • подарки, премии;
  • бесплатное обучение;
  • оплачиваемая стажировка;
  • дружный и приятный коллектив;
  • официальное оформление с первого дня работы;
  • надбавки к зарплате на питание.

Более детально обо всех условиях работы можно узнать по телефону горячей линии, указанному выше. Также можете дополнительно уточнить контактный телефон в своем городе.

«Зелёный перекрёсток»
В 2015 году количество покупателей составило 304 млрд, [www.x5.ru/en/documents/index.html#/review-by-format/perekrestok 51 магазин был обновлен].

Логотип

  • В 1995—2010 годах логотип со словом «Перекрёсток» большими синими буквами (вместо трёх букв «Е» — два раза синие полоски, один раз голубые полоски), наверху и внизу под тремя голубыми полосками три синие полоски.
  • В 2010—2014 годах логотип стал другим. На второй букве «Е» убраны полоски и перемещены около слова. Надпись «Супермаркет» была убрана внизу.
  • С 2014 по настоящее время логотип опять стал другим. Теперь три полоски превратились в четыре лепестка и на второй букве «Е» три полоски. Логотип стал зелёным.
  • В 2008—2010 годах логотип тёмно-зелёный со словом «Перекрёсток» большими тёмно-зелёными буквами (вместо трёх букв «Е» — два раза зелёные полоски, один раз девять тёмно-зелёных полосок), внизу надпись «Зелёный» зелёного цвета и прописными буквами.
  • С 2010 по настоящее время логотип с тремя тёмно-зелёными перевёрнутыми полосками, рядом слово «Перекресток» белого цвета. Внизу надпись «Зелёный» тёмно-зелёного цвета и прописными буквами.
  • В 2009—2010 годах логотип белый со словом «Перёкресток» большими белыми буквами (вместо трёх букв «Е» — два раза три белые полоски, один раз девять белых полосок), внизу надпись «Экспресс» белого цвета и жирным шрифтом.
  • С 2010 по настоящее время логотип с тремя перевёрнутыми оранжевыми полосками, рядом слово «Перекрёсток» синего цвета, внизу надпись «Экспресс» оранжевого цвета.
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру