Как Выглядит Перекресток за Городом

Добрый день читатели, сегодня вам расскажу о сетевом магазине перекрёсток, данный магазин работает больше 10 лет и начиналось все осень хорошо, были приличные цены, но сейчас цены бешеные и очень сильно высокие, но самое удивительное люди туда приходят и покупают.

Отзыв: Сеть магазинов «Перекресток» (Россия, Москва) — Дорогой магазин

Добрый день читатели, сегодня вам расскажу о сетевом магазине перекрёсток, данный магазин работает больше 10 лет и начиналось все осень хорошо, были приличные цены, но сейчас цены бешеные и очень сильно высокие, но самое удивительное люди туда приходят и покупают.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Сеть магазинов Перекресток (Россия) фото

Есть товары которые скоро срок годности закончится и делают на них скидку, а в итоге скидки ни какой по сути нет.

Что касается дизайна магазина, она идеальна, магазин оформлен красиво, прилавки расположены так что всем клиентам удобно выбирать товар.

Сеть магазинов Перекресток (Россия) фото

Сеть магазинов Перекресток (Россия) фото

Персонал магазина очень вежлив, опрятно одеты! На кассах очередей мало, так как касс много, и персонал быстро справляется!

С 28 апреля 2018 года вступили в силу изменения в ПДД, которые добавили знак «участок перекрестка» и новую желтую клетчатую разметку этого участка, которую в народе прозвали «вафельной». Однако появление новой разметки, расположенной на перекрестках, создало и некоторые вопросы относительно того, как можно действовать на тех перекрестках, где ее нет, и за что можно получить штраф. Разбираемся с тем, почему на практике мало что изменилось.

Выезд на забитый перекресток с «вафельной» разметкой и без нее: за что можно получить штраф

Как Выглядит Перекресток за Городом

С 28 апреля 2018 года вступили в силу изменения в ПДД, которые добавили знак «участок перекрестка» и новую желтую клетчатую разметку этого участка, которую в народе прозвали «вафельной». Однако появление новой разметки, расположенной на перекрестках, создало и некоторые вопросы относительно того, как можно действовать на тех перекрестках, где ее нет, и за что можно получить штраф. Разбираемся с тем, почему на практике мало что изменилось.

В апреле 2018 года в силу вступили пункты постановления правительства РФ № 1276 от 20 октября 2017 г., которые добавили в ПДД новые разметку и дорожный знак. Ключевая роль в нововведениях отдана именно разметке 1.26 желтого цвета: согласно ПДД, она «обозначает участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево». Предупреждающий знак 1.35 «Участок перекрестка» говорит о приближении к перекрестку, участок которого обозначен разметкой 1.26, но согласно правилам, разметка может применяться самостоятельно либо совместно с дорожным знаком – то есть, наличие знака необязательно.

После вступления в силу постановления пункт 13.2 главы 13 ПДД, регламентирующей проезд перекрестков, стал звучать так.

Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.

В новой редакции появилось не только дополнение о запрете выезда на участок, обозначенный «вафельной» разметкой, но и исключение, касающееся поворота направо или налево (и не распространяющееся на разворот).

Читая новую поправку, особенно с учетом ее несколько искаженной формулировки (слово «участка» вместо более логичного по смыслу «участок»), некоторые водители делали вывод, что новая редакция правил запрещает только выезд на забитые перекрестки, обозначенные «вафельной» разметкой, а на остальные запрет распространяться перестал. Однако на самом деле участок с новой разметкой добавился к двум уже имеющимся случаям, и теперь при условии, что впереди образовался затор, выезжать нельзя:

То есть, запрет на выезд на перекресток, за которым затруднено движение, никуда не исчез – фактически новая разметка лишь дублирует это требование.

Основных задач у «вафельной» разметки две. Первая – это облегчение планирования движения водителями: с ней они могут оценить, есть ли за перекрестком достаточно места для их автомобиля, и в зависимости от этого принять решение, можно ли проезжать перекресток или нужно подождать. Ну а вторая функция разметки 1.26 – это, конечно же, обеспечение работы камер автоматической фиксации нарушений, которые определяют, стоит ли автомобиль на перекрестке при горящем запрещающем сигнале светофора в его направлении. Если машинам, движущимся поперечно, загорелся зеленый, то машина, стоящая на перекрестке, считается затрудняющей проезд, и за это нарушение будет автоматически выписан штраф.

Изменения в 2018 году коснулись только ПДД, а КоАП, устанавливающий наказание за нарушение, не изменился. Таким образом, выезд на перекресток, за которым образовался затор, вне зависимости от наличия на этом перекрестке «вафельной» разметки, наказывается по части 1 статьи 12.13, которая гласит: «выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет наложение административного штрафа в размере 1 000 рублей». В этом смысле появление новой разметки тоже вполне понятно: за нарушение предусмотрен только штраф, а до появления камер автоматической фиксации нарушений штрафов по этой статье было гораздо меньше. Теперь же контроль стал серьезнее: на перекрестках, где часто образуются заторы из-за водителей, игнорирующих правила, стали устанавливать камеры и наносить разметку.

Оспорить полученный штраф можно, но только в тех случаях, когда он был вынесен ошибочно – в частности, при остановке для пропуска встречных транспортных средств при повороте налево или пропуска пешеходов при повороте направо. Камеры при фиксации нарушения делают несколько снимков, а также сохраняют видео маневра, и если вы точно знаете, что повернули налево или направо, можно обжаловать полученный штраф в ГИБДД, ссылаясь на полную запись маневра.

Согласно Венской конвенции, пересечения любых дорог являются перекрестком. В российских правилах ПДД такое определение не распространяется на выезды с прилегающих территорий.

«Согласно правилам ПДД, выезд со двора не считается перекрестком, потому что двор является прилегающей территорией. Как раз это стало камнем преткновения, потому что оно противоречит Венской конвенции, где дано определение понятию перекресток. Там написано, что таковым является любое пересечение дорог, а по нашим правилам дорожного движения перекрестком тоже является пересечение дорог, но там есть дополнительное предложение, что перекрестком не является выезд с прилегающей территории. Понятие „прилегающей территории“ в наших правилах есть, а в Венской конвенции такого понятия нет. Поэтому имеется некое противоречие. Поскольку правила никто не отменял и не вносил в них изменений, то выезд со двора перекрестком не является, и соответственно, при выезде со двора, как с прилегающей территории, необходимо уступать дорогу всем транспортным средствам, которые движутся на пересекаемой проезжей части, а также соблюдать все правила стоянки. Во многих местах в Москве после выезда со двора все равно стоят знаки, которые дублируют запрет стоянки. Это сделано совершенно правильно. Если поставить его вначале улицы, то при выезде со двора уже можно забыть про знак. Поэтому в таких случаях знаки дублируются и напоминают нам, что мы находимся в зоне действия этого запрета», — говорит автоюрист Сергей Радько.

Виртуальная карта «Перекрестка»
Баллы на электронную карту начисляются точно так же, как и на реальный пластик: один балл за расход десяти рублей.

Как потратить баллы «Перекрестка»?

Вот мы и подошли к самому важному моменту – к тому, как потратить накопленные бонусы. «Перекресток» придумал несколько необычную систему накопления и расчета, но долго привыкать к ней не придется – стоит только понять суть.

Накопили 10 бонусов – считайте, один рубль скидки у вас в кармане. То есть, чтобы израсходовать 10 рублей, вам нужно потратить 100 баллов, а 100 баллов возвращается за покупки на 1000 рублей. Иными словами, система дает примерно 1% условного «кэшбэка», но только с округлением.

Обратите внимание: бонусная программа не работает при покупке табачных изделий.

Бонусы списываются на кассе «Перекрестка», пока продавец не закрыл чек – для этого клиент должен предоставить продавцу карту и озвучить свое желание оплатить покупку баллами (целиком или частично). Вместо карты вы вправе показать штрих-код на экране смартфона.

Примечание: за оплаченную бонусами часть покупки баллы не приходят. Пример в цифрах: вы совершили покупку на 2000 рублей и 200 рублей оплатили бонусами – значит, начисление баллов будет только за 1800 рублей, то есть 180 бонусов (18 в пересчете на рубли).

обмен бонусов

Баллы можно обменять в личном кабинете на другие единицы партнеров «Перекрестка». На сегодняшний день это:

Итак, программа лояльности в «Перекрестке» реализована достаточно хорошо: клиент волен сам выбрать карту с нужными опциями, настроить повышенные бонусы под себя (категории «Любимых продуктов») и распоряжаться средствами так, как считает нужным.

Получение физических карт стоит денег, но чисто символических – они быстро окупаются. Активация и дальнейшее использование карты бесплатны и очень просты, а выгода – очевидна.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру