Калужский Перекресток Новости Сегодня Коронавирус

Оперативный штаб озвучил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 18 декабря.

Коронавирус в Калуге продолжает ставить антирекорды: 5 умерших и 170 заболевших за сутки

Коронавирус в Калуге продолжает ставить антирекорды: 5 умерших и 170 заболевших за сутки



Оперативный штаб озвучил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 18 декабря.

За последние сутки в России выявлено 28 552 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19. 170 из них — в Калужской области.

За сутки в России подтверждено 611 летальных случаев с коронавирусом. Пятеро скончавшихся — калужане.

Таким образом общее число летальных случаев COVID-19 зарегистрированных в Калужской области выросло до 139.

Коронавирус в Калуге продолжает ставить антирекорды: 5 умерших и 170 заболевших за сутки

За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 26 093 человек. 165 из них — жители Калужской области. На лечении находятся 1122 человека.

К сожалению, на текущий момент по-прежнему зараженными остаётся 2 264 человек.

Коронавирус Covid-19 в Калужской области: ситуация на сегодня

Согласно статистике распространения коронавируса в Калужской области на сегодня зарегистрировано 41 553 случаев заражения Covid-19.

За последние 24 часа число зараженных не увеличилось.
Болезнь привела к летальном исходу в 484 случаях. За сегодня не было зафиксировано ни одного летального исхода.
Таким образом, уровень смертности от коронавируса в Калужской области оценивается приблизительно в 1.16% .

К сожалению, на текущий момент по-прежнему зараженными остаётся 2 264 человек.

Есть и хорошие новости: вылечиться от Covid-19 в Калужской области на 4 августа удалось 38 805 человек, что отражено на онлайн графиках.

Как говорят специалисты – инфекция распространяется воздушно-капельным путем. Зараженный чихает/кашляет и капли из рта или носа попадают на здорового человека. Заболеть можно, если обнять или поцеловать зараженного.

Также коронавирус живет на поверхностях. Достаточно дотронуться к ручке двери в общественном месте или взяться за поручень в городском транспорте.

  • Учащиеся переводятся на дистанционное обучение или применяется смешанный режим обучения.
  • В кафе, ресторанах, спортзалах и магазинах введен усиленный контроль. Каждые два часа обрабатываются дезинфектором поверхности общественных мест.
  • Компании должны перевести на «удалёнку» сотрудников, если это позволяет сделать рабочий процесс.
  • Людям старше 65 лет рекомендовано минимизировать нахождение в общественных местах и оставаться дома.
  • Чаще мыть руки с мылом (можно также пользоваться антибактериальными салфетками или антисептиком)
  • Избегать общественных мест (городской транспорт, поезд, супермаркеты, автобусные остановки, рынки, парки)
  • Соблюдать социальную дистанцию не менее 1 метра, если все же пришлось выйти из дома
  • Не трогать руками лицо. Если необходимо чихнуть – прикройте лицо платком или салфеткой

Заболевшие коронавирусом должны носить защитную маску, использовать индивидуальные средства гигиены, следить за своим состоянием и не выходить из дома без острой необходимости. Это все нужно делать, чтобы не подвергать риску здоровье окружающих.

Следите за последними обновлениями статистики коронавируса в Калужской области на карте заражения, которую мы разработали специально для вас. Узнать больше о пандемии вы можете у нас на сайте.

В Калужской области у медработника заподозрили коронавирус

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Медицинский работник, который контактировал с заболевшими коронавирусной инфекцией COVID-19, вероятно, заразился сам. Об этом на своей странице «Вконтакте» написал врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

«Мы получили подтверждение теста на возможность наличия инфекции <. > Тест условно положительный», — сообщил Шапша.

Фото:Андрей Любимов / РБК

По словам врио губернатора, медработника направили на повторное тестирование, на это время врача поместили на карантин. Его состояние оценивается как хорошее, семью медика обследуют.

Позднее Шапша написал, что второй тест оказался отрицательным. «Для того чтобы снять все сомнения, тесты направлены в Новосибирскую лабораторию», — добавил он.

Первый случай заболевания COVID-19 в Калужской области был зарегистрирован 17 марта. Как сообщил Шапша, инфицированный хорошо себя чувствует, его заболевание проходит в легкой форме.

Калужский Перекресток Новости Сегодня Коронавирус

Калужский Перекресток Новости Сегодня Коронавирус

Калужский Перекресток Новости Сегодня Коронавирус

По данным штаба по борьбе с коронавирусом, за последние сутки новые случаи заражения были зарегистрированы в 18 регионах России у 53 человек. Общее число инфицированных в стране выросло до 306.

По мнению главврача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко, пандемия коронавируса завершится в лучшем случае в мае-июне, в худшем — после сентября. Как сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, в столице в ближайшее время увеличат число стационаров для пациентов с коронавирусом. Десять больничных корпусов и персонал перепрофилируют под нужды лечения зараженных.

Откуда возник коронавирус?

Это случилось в конце декабря в центральной части Китая. В провинции Хубэй, городе Ухань, несколько человек попали в больницу с воспалением легких. Все бы ничего, но у них обнаружили пневмонию, ранее никому не известную. Это значит, что заболевание не изучено, против него нет лекарств, а также неизвестны все симптомы и последствия. После этого начинается настоящий кошмар, как для жителей, так и для медиков, которые понятия не имеют, как бороться с таким врагом.

По состоянию на 22 января территорию города Ухань власти решили закрыть на карантин. Уже было установлено, что инкубационный период составляет от двух до двадцати дней, но это только приблизительные результаты, так как заражение происходит задолго до проявления симптомов.

11 февраля китайские ученые предоставили миру название страшного заболевания – COVID-19 или коронавирус.

Остальное население планеты с ужасом и жалостью смотрели новости о страшной эпидемии на территории Китая и в глубине души были рады, что находятся далеко от центра эпидемии. Но беда не заставила себя долго ждать и коронавирус начал распространяться по всему миру с необычной скоростью. Италия, Германия, Греция, Польша, Украина, Япония в каждой стране были зафиксированы вспышки инфекции. Вирус не распознавал ни бедных, ни богатых, заражал всех, кто осмелился играть со своим здоровьем и имел слабый иммунитет. Не осталось ни одной страны, ни одного места на земле, где болезнь не навредила.

Власти пришли к серьезным мерам. Дабы уберечь жителей и не дать вирусу распространяться за пределы зараженных территорий, страны перешли на карантин и ввели строгие условия пребывания на улице и на работе.

Всем жителям города Калуга рекомендуем проявить осторожность! Нужно помнить, что коронавирус – это чума 21 века, которая не изучена в полной мере, от которой пока нет лекарств и вакцины, и которая не щадит никого. Будьте аккуратны и не болейте.

Свежая статистика по коронавирусу в России на 4 августа

Оперативный штаб поделился свежими данными, отражающими эпидемиологическую обстановку в России. Так, за сутки коронавирус подхватили 22 589 человек. С начала пандемии COVID-19 в РФ зарегистрировано 6 334 195 случаев заражения.

Отрицательный тест за последние сутки сдали 20 096 россиян. Всего от заразы излечились 5 659 746 граждан нашей страны.

По данным на 4 августа, с недугом не справились 790 человек. Общее число умерших от коронавируса составляет 160 925.

За сутки диагноз COVID-19 поставили 2502 жителям Москвы. В Санкт-Петербурге заразились еще 1906 горожан. В Московской области стало на 1517 заболевших больше.

Ранее появилась информация, что россияне начали массово скупать лекарства из-за коронавируса. Спрос вырос на препараты, предназначенные для разжижения крови.

Первый случай коронавируса зарегистрирован в Калужской области

ТАСС, 17 марта. Первый случай заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрирован в Калужской области. Об этом во вторник на официальной странице "ВКонтакте" сообщил врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

Что включает план правительства РФ по борьбе с коронавирусом?

"На территории Калужской области зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Вернувшись из Италии калужанин в аэропорту получил памятку о мерах действий для вернувшихся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу и обратился к медикам. Результат анализов показал наличие у него инфекции", — говорится в сообщении.

Заразившемуся 56 лет, его поместили в стационар областной инфекционной больницы. Состояние пациента медики оценивают как удовлетворительное. Шапша уточнил, что мужчина из Италии прилетел на в аэропорт Внуково, оттуда до Калуги добирался на такси. Заместитель министра здравоохранения Калужской области Наталья Огородникова уточнила ТАСС, что с заразившимся контактировали три человека, все они находятся под наблюдением медиков.

Медицинский персонал, работавший с зараженным, временно отстранили от работы, врачи находится под наблюдением. На территории региона ввели режим повышенной готовности, уточнил врио главы региона. В Калужской области создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители территориальных управлений Роспотребнадзора, ФСБ, МВД, МЧС и региональных министерств. По данным пресс-службы правительства Калужской области, запас противовирусных препаратов и дезинфекционных средств создан, в Центре гигиены и эпидемиологии есть необходимые диагностические тест-системы для выявления нового коронавируса.

Всего с 31 января карантин прошли 109 человек, приехавшие из стран с неблагополучной ситуацией. В настоящее время, по данным пресс-службы калужского правительства, под наблюдением медиков на двухнедельном карантине остаются 68 человек.

Произошедшая в конце 2024 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 130 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 180 тыс. человек, около 7 тыс. умерли. В России зарегистрированы 114 случаев инфицирования.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру