Картинки Кассового Аппарата в Магазине Перекресток

С чужим не пустят? Как вести себя на кассе "Пятёрочки", если вас подозревают в краже продуктов, которые вы пронесли с собой в магазин

<p>Фото © ТАСС / Ольга Зиновская</p>


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Возле некоторых «Пятёрочек» очень часто сидят бабушки и продают садовые овощи, фрукты и ягоды. Вероника из Челябинска купила у одной из таких бабуль клубнику и огурцы, а затем зашла в супермаркет. На кассе к девушке подошёл охранник и попросил показать содержимое пакета.

Кассиры и охранники не отличаются вежливостью. Мне в приказном тоне было сказано: оплачивайте ягоды и огурцы. Я сначала пыталась объяснить, что эти продукты были куплены на улице, чека у меня на них нет. Но скандал не прекращался, — рассказала Вероника.

Покупатели "Пятёрочки" смогут сами регулировать ассортимент супермаркетов

Покупательница, потратив 20 минут своего времени на разговоры с охраной, попросила их посмотреть записи камер видеонаблюдения, чтобы доказать свою невиновность. Только после этого она смогла уйти из «Пятёрочки». Забирать и оплачивать выбранные продукты из супермаркета она не стала.

На форумах о подобных случаях пишут десятки покупателей торговой сети. Один из жителей Санкт-Петербурга также жалуется на необоснованное обвинение в краже. Он зашёл в «Пятёрочку» с овощами, купленными на рынке, набрал в супермаркете полную тележку, расплатился, но уже на выходе сотрудница магазина его окликнула и потребовала оплатить овощи, которые он принёс с рынка.

Рейтинг потребительских корзин "Пятёрочки", "Ашана" и "Перекрёстка". Как за месяц изменились цены на продукты?

Краем глаза замечаю, что рука кассирши тянется к тревожной кнопке. Готовлюсь набрать 102. Не известно, чем бы закончилась эта ситуация, но подошла охранница, убедившая кассира, что овощи были при мне до входа в магазин. «В следующий раз нужно предупреждать о товарах, взятых в других местах»,сказала она. На самом деле кое-кому нужно лечиться от синдрома вахтёра. Горячая линия моё обращение приняла, но уже неделю оно не обработано, а «ответ будет дан через три рабочих дня». Также они говорили в день возникновения спора, — рассказал мужчина.

Фото © Pikabu

Анну из Новосибирска от конфликта с охраной и вызова полиции по подозрению в краже спасло отсутствие продуктов, которые она занесла с собой, на полках супермаркетов. Именно таких нектаринов и такого батона в «Пятёрочке» не оказалось. Но нервы потратить на объяснения всё-таки пришлось.

Правда всегда на стороне покупателя. Работники магазинов не имеют права проверять ваши сумки и пакеты при входе в магазин и сверять чек со взятыми товарами на выходе. Осматривать ваши вещи, как отмечает юрист Кирилл Цветков, могут только сотрудники полиции в присутствии двух понятых. Охрана и кассир имеют право вызвать полицию и попросить вас дождаться приезда правоохранителей.

Когда сотрудники магазина всё-таки настаивают на том, что вы вор и украли их товары, требуйте посмотреть записи камер. Вы вправе это делать.

Если вы покупаете продукты не на рынке, а в другом супермаркете и планируете зайти в «Пятёрочку», возьмите чек. Так к вам точно не будет претензий.

Регистрация чека в «Перекресток 25 лет»

Внимание! Не выбрасывайте основной чек, он будет необходимо для участия в розыгрышах основных призов. Загрузить его можно будет с 24 июля.

Призы розыгрыша «Перекресток 25 лет»

  1. Основные призы, которые можно получить после регистрации кода с чека:
    — Квартира
    — 4 автомобиля
    — 40 поверхностей и 40 посудомоечных машин
    — 40 сушилок для вещей и 40 духовок
  2. Мгновенные призы, о котором сразу узнаешь в купоне на кассе. Это могут быть: Промокод на любимы товары, 50% скидка на 4 месяца в компании EASY SPEAK, 3 книги и скидка в Литрес, сертификат в Марк и Андре, 2 месяца подписки кино в ИВИ, 3000 миль в авиакомпании и другие.
Регистрация чека на сайте perekrestok-new-year.ru

Важно не забыть на кассе чек по привычке и обязательно сохранить до момента вручения подарков, он может пригодиться.

Новогодняя Акция 🎅 на perekrestok-new-year.ru в Перекрестке

Розыгрыш в Перекрестке под Новый Год 2024

1 декабря 2024 года старт новогодней акции «Превращаем продукты в Призы» Перекрестка с регистрацией чека в розыгрыше на официальном сайте perekrestok-new-year.ru. Будут разыграны крутые призы: чайники, блендеры, тостеры, сертификат на дом в размере 2 000000 рублей и другие промо-коды со скидками. Заканчивается розыгрыш под Новый Год 31 декабря 2024 года.

Дисконтная карта: Перекресток

Дисконтная карта магазина Перекресток! Вы наверняка замечали, что pяд товаров в этиx магазинах существенно дешевле с картой? Если у Вас нет этой карты, то я с радостью поделюсь Своей Картой!

Забыли карту дома?
Теперь карта всегда с вами в одно нажатие!
— Добавьте иконку на главный экран смартфона
— Предъявите штрих-код на кассе и получайте скидки!*
*При использовании предоставляется скидка в зависимости от акций.

— В приложении присутствует реклама, если вы хотите пропустить рекламный ролик: нажмите на кнопку находящуюся в верхнем левом углу экрана с рекламным роликом. Мы показываем рекламу, чтобы предоставлять приложение бесплатно и оплачивать труд разработчиков. Спасибо за понимание!

Разработчик не является представителем, не пытается олицетворять приложение с торговыми марками используемыми в приложении, не несет никакой ответственности за любые убытки, прямые или косвенные, которые вы испытываете в результате того, что полностью полагаетесь на работоспособность и функциональность приложения.

Неофициальное приложение не позволяет просматривать текущие акции и скидки сети магазинов в вашем городе и не оповещает о появлении новых акций.

Разработчик не представляет компании, дисконтные карты которых использованы в приложении, не является их сотрудником.

Внимание: Все эмблемы и торговые марки в этом приложении — собственность их соответствующего владельца.

Приложение создано в ознакомительных целях и не заменяет официальные приложения магазинов и их дисконтные карты.

Взаимодействие KKT с системой ЕГАИС

Для взаимодействия с ЕГАИС необходима установка специализированного программного обеспечения.

Во время прихода алкоголя необходимо сопоставить TTH и оприходовать товар в программе. Разберём процесс на примере 1C

Для открытия электронного документа прихода откройте главное меню и выберите [Закупки]→[Входящие TTH]→[Загрузить документы]→когда отразятся новые накладные, в графе поступления напротив необходимой позиции появиться статус→[Требуется оформить].

Сопоставьте позиции, сверив количество пришедшего товара с количеством, указанным в накладной. В случаях, когда всё совпало, проведите документ и закройте TTH.

Чтобы прописать розничную стоимость на поставку, выберите в параметрах [Создать на основании] отметьте [цен на основании номенклатуры]. Программное обеспечение сформирует подтверждающий документ, где должны быть указаны название, количество, цена закупки и цена розницы.

Для подтверждения того, что в ЕГАИС поступило согласование TTH, откройте накладную и в левой нижней части монитора откройте протокол обмена. Когда раздел откроется, нажмите на подтверждаемую накладную, а потом [Обработать ответы]. В правой нижней части экрана появится окошко, подтверждающее, что ЕГАИС обработал ответ.

Когда в TTH отразятся два дополнительных документа: квитанции фиксации и проведения, это будет подтверждением, что позиции из TTH оказались на складе в ЕГАИС и ожидают передачи для выкладки в торговый зал. При реализации они будут списаны из торгового зала, после считывания акцизной марки и оплаты продукции покупателем.

Реализация на кассе алкогольной продукции.

Считайте штрих-код на бутылке, после этого отсканируйте марку. После подтверждения кода в фискальный документ добавится соответствующая позиция. В случае осуществления продажи нескольких одинаковых бутылок, увеличьте их количество вручную, а после этого считайте акцизные марки с каждой реализуемой бутылки, подтверждённые позиции добавляются в чек.

Закон разрешает некоторым видам бизнеса обойтись без онлайн-кассы: можно торговать с лотка, на фруктовых и овощных развалах, продавать квас и молоко в розлив, газеты и мороженое в киоске.

  • , которые платят налог на профессиональный доход. Чеки покупателям они оформляют в приложении «Мой налог».
  • ИП в труднодоступной местности. Точный список населенных пунктов каждый регион определяет для себя сам — к примеру, вот список труднодоступных территорий во Владимирской области.
  • ИП на патенте по некоторым видам деятельности. Например, химчистка меха и текстиля, ремонт мебели, фотоуслуги, платные туалеты, переработка фруктов, изготовление кожаных изделий и другие — подробный список в п. 2.1 ст. 2 закона 54-ФЗ.
  • Аптекам при сельских фельдшерских пунктах и амбулаториях.

Предприниматели, которым можно по закону работать без онлайн-кассы, имеют право не выдавать клиенту документ о покупке.

Исключение — ИП на патенте и в труднодоступной местности. Эти предприниматели, даже если им можно работать без онлайн-кассы, должны дать покупателю документ о расчетах. Какой он будет — решает ИП, главное — включить в него обязательные реквизиты. Если продавец не выдаст документ о расчетах, его могут оштрафовать так же, как за торговлю без онлайн-кассы.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру