Магазин Перекресток Можно Отнести к Рынку

Сеть «Перекресток» меняет целевую аудиторию и адаптируется к работе в регионах

X5 Retail Group меняет описание целевой аудитории для одной из своих розничных сетей. Как пишут "Ведомости", речь идет о супермаркетах "Перекресток". Свое решение компания объясняет сложной экономической ситуацией и изменением поведения покупателей.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Ранее целевой группой "Перекрестков" считались люди со средними и выше среднего доходами. Теперь руководство намерено ориентироваться на покупателей, чьи доходы считаются средними и ниже среднего. Состоятельную молодежь и более старших клиентов заменят семьи с детьми, женщины, отвечающие за семейный бюджет, и мужчины с четким списком покупок и ограниченным бюджетом. При этом компания нацелена поддерживать уровень жизни и набор товаров, к которым привыкли покупатели.

Кроме того, Х5 провела адаптацию "Перекрестоков" для регионов, что позволит развивать сеть не только в городах-миллионниках, но и в более мелких населенных пунктах. Ассортимент региональных супермаркетов составит от 8 до 10 тысяч наименований товаров, в то время как в обычном формате он достигает 15 тысяч. В обновленных магазинах увеличат долю продукции от местных производителей, товаров низкого и среднего ценового сегмента. Долю премиальной продукции в региональных "Перекрестках" планируется сократить. В Х5 отмечают, что из 539 магазинов сети более половины уже перешли на новую концепцию.

Скачать каталог товаров
С 2009 года в Москве начали открываться магазины нового формата – супермаркеты класса Премиум «Зеленый Перекресток».

Клуб «Перекресток»

Во всех фирменных супермаркетах сети «Перекресток» действует специальная программа накопления баллов за покупки. Для того, чтобы вступить в ряды участников клуба, требуется осуществить вступительный взнос в размере 49 рублей и заполнить анкету участника.

Каждый участник получает клубную карту, после активации которой начинает накапливать баллы. При этом за каждые 10 рублей в чеке на накопительный счет карты поступает 1 балл. Баллы можно расходовать по своему усмотрению в супермаркетах сети «Перекресток». При совершении покупок в День рождения количество начисляемых баллов увеличивается в пять раз.

Чтобы накапливать баллы быстрее и в большем количестве, можно заказать дополнительные карты для всей семьи. Баллы за все покупки, совершаемые с помощью дополнительных карт, накапливаются на одном основном счете. Правило увеличения бонусов в День рождения распространяется на всех держателей дополнительных карт.

Также члены клуба «Перекресток» получают право принимать участие в специальных акциях, по условиям которых начисляется повышенное количество баллов за покупку товаров из выделенного ассортимента. Список акционных товаров обновляется два раза в месяц.

Эксперимент-экспресс
В принципе, ряд маркетологов укладывают магазины «Перекрёсток Экспресс» в формат convenience stores, то есть буквально — «удобный магазин». Как правило, это торговые площади не более 200 кв. метров, там можно купить самые необходимые товары. Ещё в 2017 году руководство Х5 весьма оптимистично смотрело на данный торговый формат. В том же году главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман рассказывал, что сегмент, в котором работает «Перекрёсток Экспресс», имеет определённый потенциал на российском рынке, хотя и обладает достаточно узкой нишей.

Быстромаркет по франшизе

В настоящее время подавляющее большинство продовольственных и мелкотоварных магазинов занимают форматы «у дома», супер- и гипермаркеты. С большими маркетами всё ясно, однако чем отличается c-store от придомовых магазинов и почему формат первых не прижился?

Строго говоря, магазины convenience stores имеют на Западе давнюю историю и заслуженную популярность. Они действительно работают круглосуточно, предоставляя покупателям товары повседневного спроса, и рассчитаны на так называемые импульсные покупки. Если площадь позволяет, то внутри удаётся втиснуть и мини-кафе с собственной пекарней.

В США самым популярным брендовым магазином формата c-stores многие считают сеть 7-Eleven. Её первый магазин появился в Далласе в 1927 году, а первый магазин по её франшизе был открыт в 1974 году в Японии.

Теперь же в Японии «экспресс-маркетов» в два раза больше, чем почтовых отделений, и столько же, сколько АЗС, они составляют совокупный доход ретейла в $56 млрд. При этом их количество все последние десятилетия продолжает стремительно расти. От Японии не отстаёт Южная Корея, в которой популярность магазинов подобного формата чрезвычайно высока. Местные «экспрессы» предлагают свежесваренный кофе, газировку, сладости, выпечку и свежую прессу. Что интересно, на рынке Юго-Восточной Азии (Китай, Вьетнам и Индонезия) подобный формат практически неизвестен и не освоен.

В Европе пальма первенства у сети Narvesen, представленной в большинстве стран континента как собственными магазинами, так и франшизой. Ассортимент всё тот же — самые необходимые товары. Впрочем, норвежцы, помимо магазинчиков, ведут торговлю через маленькие киоски.

В Москве сворачивание сети «экспрессов» объясняют отсутствием места, где можно перекусить тут же купленными продуктами. Другие потенциальные покупатели жалуются на цену и предпочитают быстромаркету опять же свой придомовой магазин, благо многие из них давно уже перешли на круглосуточный режим работы.

Содержание
«Перекрёсток» (полное наименование — Закрытое акционерное общество «Торговый дом «Перекресток»» [2] ) — российская сеть супермаркетов. Принадлежит компании X5 Retail Group.
  • В 1995—2010 годах логотип со словом «Перекресток» большими синими буквами (вместо трёх букв Е — два раза синие полоски, один раз голубые полоски), наверху и внизу под тремя голубыми полосками три синие полоски.
  • В 2010—2014 годах логотип стал другим. На 2-ой букве «Е» убраны полоски и перемещены около слова. Надпись «Супермаркет» была убрана внизу.
  • С 2014 по настоящее время логотип опять стал другим. Теперь 3 полоски превратились в 4 лепестка и на второй букве «Е» три полоски. Логотип стал зеленым.
  • В 2009—2010 годах логотип белый со словом «Перекресток» большими белыми буквами (вместо трёх букв Е — два раза три белые полоски, один раз девять белых полосок), внизу надпись «Экспресс» белого цвета и жирным шрифтом.
  • С 2010 по настоящее время логотип с тремя перевёрнутыми оранжевыми полосками, рядом слово «Перекресток» синего цвета, внизу надпись «Экспресс» оранжевого цвета.

Магазин Перекресток Можно Отнести к Рынку

Самый первый в России «Перекресток» открылся после реконструкции

Магазин Перекресток Можно Отнести к Рынку

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии после реконструкции первого супермаркета торговой сети «Перекресток». Магазин площадью 840 квадратных метров расположен в Ангеловом переулке в Москве.

Супермаркет «Перекресток» был открыт в 1995 году, за несколько лет до объединения с торговой сетью «Пятерочка» и образования X5 Retail. Первая реконструкция торгового объекта состоялась в 2012 году. До сегодняшнего дня в магазине работает один из сотрудников, устроившийся на работу 25 лет назад.

«В 1995 году я увидела рекламные листовки, что у нас в районе открывается новый магазин и приглашаются люди на работу. Тогда мне было 34 года. Я пошла, заполнила анкету, потом несколько дней ждала ответа. В итоге нас набрали 80-90 человек. Сейчас, конечно, магазин современный, большие яркие энергосберегающие лампы в зале, в то время магазин внутри освещался ещё «лампочками Ильича».

В рамках нового обновления супермаркет открылся в розничном концепте, который компания начала внедрять со второй половины 2024 года. Магазин получил новый фасад и дизайн интерьеров, а также «усилился» новыми сервисами, включая зону с кофемашиной, кассы самообслуживания и др.

Все магазины Перекресток

В нашей базе находятся все магазины Перекресток в России. Найдите свой населённый пункт или ближайший расположенный к вам.

«Перекресток» – федеральная розничная торговая сеть, одна из первых сетей городских супермаркетов. В этом году компания отмечает свое 20-летие с момента запуска первого магазина, который был открыт в Москве в сентябре 1995 года.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Трудоустройство в «Перекрестке»
О чем должен знать соискатель, которого интересует работа в «Перекрестке»? Какие вакансии доступны и на какую заработную плату можно рассчитывать? Какие условия работы, требования к кандидатам, со скольких лет можно работать и есть ли горячая линия для сотрудников? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в данной статье.

Для руководства важно, чтобы работники чувствовали уверенность в компании, а потому все условия труда неукоснительно соблюдаются. Итак, на что может рассчитывать сотрудник «Перекрестка»:

  • официальное трудоустройство и полный соцпакет;
  • удобный график работы (2/2, 5/2);
  • поощрения, скидки на покупку по картам сотрудников (ограничения присутствуют, но тем не менее);
  • карьерный рост;
  • «белая» заработная плата;
  • подарки, премии;
  • бесплатное обучение;
  • оплачиваемая стажировка;
  • дружный и приятный коллектив;
  • официальное оформление с первого дня работы;
  • надбавки к зарплате на питание.

Более детально обо всех условиях работы можно узнать по телефону горячей линии, указанному выше. Также можете дополнительно уточнить контактный телефон в своем городе.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру