Магазин Перекресток на Площади Ильича

Эксперимент-экспресс
Сеть магазинов «Перекрёсток Экспресс» появилась в 2007 году благодаря усилиям группы X5 Retail Group и её партнёров. Но уже в 2010 году X5 Retail Group получила операционный контроль над сетью, а годом позже — полный контроль. Тогда же группа начала экспериментировать с форматом «экспресс». Результатом стал ребрендинг нескольких «Экспрессов» под бренд «Еда».

Быстромаркет по франшизе

В настоящее время подавляющее большинство продовольственных и мелкотоварных магазинов занимают форматы «у дома», супер- и гипермаркеты. С большими маркетами всё ясно, однако чем отличается c-store от придомовых магазинов и почему формат первых не прижился?


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Строго говоря, магазины convenience stores имеют на Западе давнюю историю и заслуженную популярность. Они действительно работают круглосуточно, предоставляя покупателям товары повседневного спроса, и рассчитаны на так называемые импульсные покупки. Если площадь позволяет, то внутри удаётся втиснуть и мини-кафе с собственной пекарней.

В США самым популярным брендовым магазином формата c-stores многие считают сеть 7-Eleven. Её первый магазин появился в Далласе в 1927 году, а первый магазин по её франшизе был открыт в 1974 году в Японии.

Теперь же в Японии «экспресс-маркетов» в два раза больше, чем почтовых отделений, и столько же, сколько АЗС, они составляют совокупный доход ретейла в $56 млрд. При этом их количество все последние десятилетия продолжает стремительно расти. От Японии не отстаёт Южная Корея, в которой популярность магазинов подобного формата чрезвычайно высока. Местные «экспрессы» предлагают свежесваренный кофе, газировку, сладости, выпечку и свежую прессу. Что интересно, на рынке Юго-Восточной Азии (Китай, Вьетнам и Индонезия) подобный формат практически неизвестен и не освоен.

В Европе пальма первенства у сети Narvesen, представленной в большинстве стран континента как собственными магазинами, так и франшизой. Ассортимент всё тот же — самые необходимые товары. Впрочем, норвежцы, помимо магазинчиков, ведут торговлю через маленькие киоски.

В Москве сворачивание сети «экспрессов» объясняют отсутствием места, где можно перекусить тут же купленными продуктами. Другие потенциальные покупатели жалуются на цену и предпочитают быстромаркету опять же свой придомовой магазин, благо многие из них давно уже перешли на круглосуточный режим работы.

Магазин Перекресток на Площади Ильича

Вы искали

Информация о ПВЗ: м. Площадь Ильича (м. Римская), улица Волочаевская, дом 12А, строение 1, Постамат: Перекресток (служба доставки PickPoint)

Как добраться: Постамат находится в супермаркете Перекресток. Транспорт: трамвай: 43, 45, автобус: 125, маршрутка: 199м. Остановка Волочаевская улица, 12. От остановки 50 метров до входа в супермаркет смотреть на яндекс картах.

Расположение : Войти на 1 этаж, вдоль касс Перекрестка направо. Постамат находится между камерами хранения и входом в аптеку

Информация для оформления заказа: При оформлении заказа выберите "Доставка службой PickPoint" и выберите сначала город, в который вам нужна доставка вашего заказа, а затем нужный вам постамат или пункт выдачи заказов

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру