Магазин Перекресток на Римского Корсакова Часы Работы

«Перекрёсток» в Отрадном закрыли из-за коронавируса у сотрудников

Фото: pixabay.com


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Крупный продуктовый магазин, расположенный по адресу: ул. Римского-Корсакова, 20, опечатали сотрудники Роспотребнадзора.

— Поступила информация о двух случаях заболевания COVID-19 у сотрудников супермаркета. Было проведено эпидемиологическое расследование, 25 ноября в 20.00 предприятие было опечатано, — сообщила заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в СВАО Светлана Хохлова.

Она также уточнила, что в магазине были выявлены нарушения санитарной безопасности. Администрация знала о заболевших, но вовремя не отстранила от работы всех контактировавших с ними сотрудников. В супермаркете нерегулярно измеряли температуру персонала, не проводили дезинфекцию помещений, а также не было антисептика.

На владельца магазина составили протокол и передали в Бутырский районный суд. Предприятие либо закроют на 90 дней, либо заставят заплатить крупный штраф.

Также Роспотребнадзор опечатал кальянную в Ярославском районе. По информации ведомства, заведение «Авеню 28» работало, хотя по указу мэра все кальянные должны быть закрыты. Теперь хозяева заведения также заплатят штраф. Перекресток на Римского Корсакова 3 Режим Работы.

«Администрация торгового дома „Перекресток“ знала о заболевших, но своевременно не отстранила контактных лиц от работы, также была не проведена заключительная дезинфекция в супермаркете», — отмечено в сообщении ведомства.

«Перекресток» в СВАО опечатали за нахождение на работе больных COVID-19

Магазин Перекресток на Римского Корсакова Часы Работы

Роспотребнадзор опечатал магазин «Перекресток» на ул. Римского-Корсакова, 20 в Москве в связи с коронавирусом у сотрудников.

«Администрация торгового дома „Перекресток“ знала о заболевших, но своевременно не отстранила контактных лиц от работы, также была не проведена заключительная дезинфекция в супермаркете», — отмечено в сообщении ведомства.

Как подчеркнули в Роспотребнадзоре, администрация не контролировала соблюдение противоэпидемиологических мер. В частности, термометрия проводилась всего раз в день, а у одного из заболевших температуру и вовсе не измеряли 10 дней — до момента заболевания. Кроме того, в помещении магазина отсутствовали антисептики для рук, в пекарном и рыбном цехах не работали циркуляры для обеззараживания воздуха, уборка торговых залов и подсобных помещений проводилась некачественно.

Составлены акты о нарушениях. Магазину грозит крупный штраф или закрытие на 90 суток. Протокол передан в Бутырский суд столицы для принятия решения о применении мер ответственности. Все контактировавшие с заболевшими получили уведомления о строгой 14-дневной изоляции.

Читайте про другие магазины «Перекресток» в вашем регионе:

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру