Магазин Перекресток в Мурманске на Баумана

Название услуги
Первые в Мурманской области магазины «Перекрёсток» откроются во втором квартале 2024 года, сообщает сегодня, 22 марта, пресс-служба X5 Retail Group.

Это стало возможным благодаря достигнутым договорённостям с мурманской сетью «Евророс»: первые десять супермаркетов сети «Перекрёсток» откроются в помещениях, занимаемых «Евроросом» в городах Мурманской области.

Совокупная торговая площадь объектов сделки составляет около 13 тыс. м?. Восемь магазинов расположены в Мурманске, в том числе в крупных торговых центрах («Флагман» и «Волна»), по одному — в Коле и Апатитах. Отмечается, что в рамках сделки Х5 сохранит сотрудничество с поставщиками сети «Евророс».

Мурманская торговая сеть «Евророс» основана в 1993 году. Она включает супермаркеты в Мурманске, Североморске, Полярном, Мончегорске, Оленегорске, Апатитах, Кировске, Заозёрске, Никеле, Кандалакше, Заполярном и Снежногорске.

Где в Мурманске находятся самые коварные перекрестки

Магазин Перекресток в Мурманске на Баумана

Кто-то скажет, что эти места заколдованные, а кто-то резонно отметит, что на перекрестках всегда «целуют» друг друга машины и страдают люди. Вместе с начальником штаба отдельного батальона ДПС областного УГИБДД Михаилом Танюшиным мы составили список самых опасных для автомобилистов мест в Мурманске. Их еще называют «очагами аварийности». Нашлись они благодаря статистике ДТП за 2012 год. Всего в 155 авариях в Мурманске пострадало 188 человек! Причем среди них 14 несовершеннолетних северян. К счастью, никто не погиб.

— Почти все ДТП происходят на перекрестках, особенно коварны «Т-образные». На них автомобилисты часто не дают преимущество пешеходам и другим водителям, надеются успеть проскочить на желтый сигнал светофора. Или виной всему обычная невнимательность, — рассказал Михаил Танюшин. — Отмечу, что в прошлом году мы убрали часть нерегулируемых пешеходных переходов. И сразу отметили, как снизилось число сбитых северян на «зебрах». В этом году мы продолжим эту практику, надеемся увидеть хорошие результаты. Также помогло изменение в работе светофоров. Например, на улице Беринга стало гораздо меньше наездов на пешеходов.

12 столкновений, 4 наезда на пешеходов и 1 велосипедиста, в том числе на 2 детей.

3 столкновения, 8 наездов на пешеходов и 2 падения людей при резком торможении транспорта

4 столкновения, 1 наезд на пешехода и 1 падение пассажира при резком торможении транспорта.

3 столкновения, 4 наезда на пешеходов, 1 падение человека при резком торможении транспорта

2 столкновения, 4 наезда на пешеходов (в том числе и на одного ребенка) и одно падение.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру