Органик Шоколад Франция Перекресток Отзывы

Отзывы Dagoba Organic Chocolate, Растворимый шоколад без подсластителей, 8 унций (226 г)

Органик Шоколад Франция Перекресток Отзывы


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Компания Dagoba работает в сфере искусства шоколадной алхимии: превращения исключительных сортов какао в съедобное золото. Мы реализуем устойчивость на всем цикле производства, внедряя принципы качества, экологичности, равенства и общности на каждом этапе от работы в тропических лесах до общения с вами.

Ацтеки настолько высоко ценили какао, что ежедневно подавали его к королевскому двору в золотых кубках. В честь священного напитка Ацтеков мы предлагаем наш собственный растворимый шоколад без подсластителей, изготовленный не только из какао-порошка, но и кусочков чистого, темного шоколада. Отважным сердцам непременно понравится идея добавить специи или подсластитель по своему вкусу.

Что же такое органический шоколад и чем он отличается от традиционного шоколада?

Что же такое органический шоколад и чем он отличается от традиционного шоколада?

Как правило многие люди считают, что понятие «органический шоколад» тождественным дорогому и престижному шоколаду. Но цена и статус в обществе — это еще не всё. Чтобы отыскать ответ на вопрос, поставленный в самом начале этой статьи, нужно выяснить, почему же шоколад называют органическим, почему он стоит дороже обычного, и в чем же особенность этого вида шоколада?

Стремление к использованию натуральных продуктов, выращенных в чистых, с точки зрения экологии, районах и сделанных из натуральных материалов, просто, захлестнуло современный мир. На рынке товаров сегодня ценится всё органическое: одежда, пищевые продукты, материалы. Согласно он- лайн энциклопедии «Википедия», органический означает тот, который выращен или произведен в экологически чистой среде без использования синтетических пестицидов и химических удобрений. Проще говоря, органический — это чистый и натуральный продукт, либо товар, созданный из такого продукта (например, одежда из органического хлопка).

Но речь не о хлопке, а об органическом шоколаде. Одним из основных отличий от обычного неорганического шоколада является то, что органический шоколад создан с использованием какао-бобов, которые не подвергались воздействию синтетических удобрений, гербицидов и пестицидов.

Но не только в какао-бобах все дело. Если шоколад претендует на звание органического, то все его ингредиенты (сахар, молоко, орехи, фрукты, специи и т.д) должны быть органическими. Будьте внимательны, этикетка может быть обманчивой. Если на ней написано «органический шоколад», не поленитесь, проверьте список ингредиентов на обертке. Процент органических ингредиентов шоколада может варьироваться и составлять от 70% до 98%, в зависимости от формы-производителя и марки шоколада.

1. На упаковке шоколада должен находиться знак сертификации органического товара. Чтобы назваться органическим, составляющие шоколада должны быть проверены. Источник поступления ингредиентов должен быть точно определен. Знак сертификации может находиться на передней или задней части обертки.

2. Список ингредиентов должен быть точно обозначен. Проверьте, чтобы там не содержалось никаких искусственных консервантов и красителей, а также генетически модифицированных составляющих.

3. Как упоминалось ранее, органическое сельское хозяйство должно поддерживать и удобрять почву для какао-деревьев без применения вредных пестицидов, гербицидов и удобрений.

4. В идеале, органический шоколад подвергся минимальной обработке, и не произведен на оборудовании, на котором выпускается традиционный неорганический шоколад.

1. Одним из шокирующих открытий явилось то, что при выращивании неорганического шоколада используется большое количество пестицидов.

2. В неорганический шоколад добавляют искусственные ароматизаторы и красители, которые могут вызвать аллергические проявления у некоторых потребителей и даже гиперактивность.

3. В традиционный неорганический шоколад часто добавляется сироп кукурузной фруктозы, ингредиент типичный для сладких газированных напитков типа колы и сильно переработанной пищи, характерной для системы фастфудов. Употребление этой фруктозы в больших количествах может привести к нарушениям обмена веществ, увеличению веса и другим проблемам со здоровьем.

Действительно ли органический шоколад вкуснее традиционного неорганического?

Так как среди ингредиентов органического шоколада нет искусственных добавок, человеку, привыкшему к неорганическому шоколаду, этот вкус может показаться необычным. Кажется, что у органического шоколада более комплексный вкус и он насыщает вас быстрее. Это шоколад для гурманов, чтобы им насладится, не надо поедать тонны такого шоколада. Достаточно всего нескольких кусочков. А цена? Подумайте о своем здоровье? Купите меньше, но более хорошего качества.

На сегодняшнем рынке присутствует довольно много компаний-производителей органического шоколада. Но кто же стоял у его истоков?

Все началось еще в 1991 году, когда в Великобритании Крейгу Самсу, основателю новаторской компании Whole Earth , занимающейся производством органических пищевых продуктов, прислали на пробу образец темного 70% шоколада из органических какао-бобов.

Его жена, Жозефина Фэрли, журналист и обозреватель газеты The London Times, занимающаяся подготовкой колонки по теме охраны окружающей среды, и настоящий шокоголик, обнаружила на рабочем столе мужа наполовину съеденную плитку шоколада и попробовала его. Крепкий насыщенный вкус и аромат этого шоколада просто поразили ее, она не пробовала ничего подобного за всю свою жизнь. Жозефина Фэрли была убеждена, что и другие шокоголики будут от этого шоколада без ума.

Джо Крейг поставил себе цель — выпустить первый в мире органический шоколад и организовать его массовое производство. Результат превзошел все ожидания. Получился горький темный 70% шоколад, на который действительно обратили внимание.

Люди часто спрашивают нас, как Green & Black’s (в переводе с английского: Зеленый и Черный) получил свое название. Название компании придумали ее учредители, Крейг и Джо, как символ истинной основы бренда: зеленый как символ органики (органического происхождения) и черный — глубокий, насыщенный темно-коричневый (почти черный), цвет шоколада этой марки.

В 1994 году компания Green & Black’s стала покупать какао, основываясь на принципах честной торговли (Fairtrade ), у фермеров майя в Белизе для своего нового шоколада под брендовым названием «Золото Майя» (the Maya Gold chocolate). В этом же году компанию Green & Black’s наградили наградой международной организации Worldaware Business Award за лучшие приемы в бизнесе. Также компания получила впервые в Великобритании награду за следование принципам честной торговли.

Офисы компании можно найти в Канаде, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, а также маленький офис в Пунта Горда, Белиз.

В основном, весь шоколад в мире изготавливается из какао сорта форастеро. Такие же сорта какао как тринитарио — очень редки (на его долю приходится лишь 5% всего мирового производства шоколада), его и использует для своего шоколада компания Green&Black’s.

Компания сотрудничает с кооперативами фермерских хозяйств в Белизе и Доминиканской Республике, используя методы честной торговли с плантациями органического какао в этих странах.

В древней цивилизации Майя зерна какао-деревьев использовали вместо денег, а настоящая оригинальная древняя рецептура шоколадного напитка в Белизе передавалась каждому поколению и сохранилась до настоящего времени. Именно этим рецептом и воспользовались профессионалы-мастера фирмы для создания своего уникального шоколада «Золото Майя». этот шоколад отличается чудным пряным вкусом муската, ванили, апельсина и корицы.

Любой шоколадный продукт этой знаменитой органической компании сертифицирован. Компания не только создает свое благосостояние и обогащается, но и вкладывает деньги в благотворительные и гуманитарные проекты в указанных выше странах. Благодаря успеху шоколада «Золото Майя» , Green Black’s помогла посадить более миллиона новых какао-деревьев и помочь органическому фермерству.

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

В какао содержится высокий уровень флавоноидов, которые эффективно справляются с раковыми клетками. Они защищают организм от стресса, а большое количество антиоксидантов помогает, сохранит кожу молодой и красивой. В составе продукта имеется магний, который отвечает за здоровое состояние системы кровообращения, регулирует уровень холестерина, защищая от тромбов. Из-за присутствия фенилэтиламина, похожего на эндорфин, улучшается настроение и самочувствие. Он действует как афродизиак, который определяет уровень возбуждения и желания.

Кофеин оказывает стимулирующее действие. Не стоит забывать, что его уровень, гораздо ниже, чем в кофе. Минералы, такие как кремний, цинк, магний снижает усталость и повышает концентрацию. Теобромин, содержащийся в какао, эффективно справляется с кашлем. Широко распространен в области косметологии. Витамин Е оказывает укрепляющее, очищающее действие на кожу.

Однако, существуют и противопоказания к употреблению. Из-за содержания кофеина, продукт не рекомендуется употреблять людям с гипертонией. Перед покупкой, необходимо ознакомится с составом, ведь многие производители изготовляют какао-продукт, с высоким содержанием добавок, которые могут вызвать побочные реакции.

Какао – очень вкусная, популярная пищевая добавка, содержащая питательные вещества. Не стоит отказывать себе в любимом лакомстве, ведь в правильных дозах оно не навредит здоровью, а наоборот, обогатит витаминами и минералами. Тело и здоровье будет в тонусе, если выбирать качественное темное, горькое какао.

В частности, ценные какао-бобы иногда заменяют перемолотой скорлупой, которая не только значительно ухудшает вкусовые характеристики продукта, но и таит в себе скрытую опасность, поскольку может содержать в себе тяжелые металлы.
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру