Организационно Экономическая Характеристика ао Торговый Дом Перекресток

1. Организационно-экономическая характеристика деятельности ооо «Агроторг» магазин «Пятерочка»
Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе. Общество может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, может быть истцом и ответчиком в суде.

Глава 2 Учет расчетов с органами социального страхования и обеспечения в ооо «Агроторг» магазин «Пятерочка»

ООО «Агроторг» является юридическим лицом, действует на основании настоящего устава и законодательства Российской Федерации. Общество создано без ограничения срока его деятельности.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Акционерами Общества является открытое акционерное общество ЗАО «Торговый дом «Перекресток» и Компания Спик Глобал Лимитед (SPEAK GLOBAL LIMITED).

Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе. Общество может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, может быть истцом и ответчиком в суде.

Согласно Уставу ООО «Агроторг» осуществляет разнообразные виды деятельности: оптовая и розничная торговля продуктами питания, производство пищевых продуктов, деятельность автотранспорта, сдачу внаем имущества, строительно-ремонтные работы, иные виды деятельности, не противоречащие законодательству.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральными законами, общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

Основным же видом деятельности ООО «Агроторг» является розничная и оптовая торговля продуктами питания, парфюмерно-косметической продукцией и другими аналогичными товарами. Розничная торговля осуществляется через сеть магазинов, работающих под торговой маркой магазин «Пятерочка».

Исследуемая организация ООО «Агроторг» магазин «Пятерочка» находится по адресу: 117342, г. Москва, ул. Бутлерова, 17 б.

Организационно Экономическая Характеристика ао Торговый Дом Перекресток

Штат предприятия подразделяется на руководство и обслуживающий персонал. На предприятии сплоченный коллектив, все руководящие работники имеют высшее образование.

Директор распоряжается имуществом и средствами предприятия, принимает главное участие в заключении договоров, в том числе трудовых, выдает доверенности, открывает счета в банках. Также директор издает указы и распоряжения, утверждает графики работ и отпусков работников «Лента», штатное расписание и структуру предприятия, определяет форму и систему оплаты труда своих работников. Директору подчинены работники предприятия.

Экономическую работу на предприятии осуществляет финансово-экономическое управление (бухгалтер и экономист), основная цель которых сводится к обеспечению конкурентоспособности предприятия путем повышения эффективности и рентабельности его хозяйственной деятельности.

Заведующий следит за качеством продукции, принимает готовые изделия на проверку их соответствия стандартам.

Продавцы осуществляют расчеты через кассу с клиентами торгового предприятия, ведут первичный учет по кассе.

Подсобные работники осуществляют физическую работу при разгрузке и погрузке товара, помогают разнести товар по отведенным для него местам.

Показатели, характеризующие технико-экономические показатели ООО «Агроторг» магазин «Пятерочка» представлен в табл. 2. по данным бухгалтерской отчетности (прил. 1-2).

Таблица 2. — Экономические показатели финансово-хозяйственной деятельности ООО «Агроторг» магазин «Пятерочка» за 2014-2016 гг.

Организационно экономическая характеристика деятельности предприятия
Динамика основных технико-экономических показателей ПАО «Дальномер» в 2015-2019 гг.

Организационно-экономическая характеристика торгового предприятия

Общество с ограниченной ответственностью «Красноярский Хлеб» торговый дом «Наш хлеб», именуемое в дальнейшем «Общество», создано в соответствии с ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Гражданским кодексом РФ.

Общество является юридическим лицом и строит свою деятельность на основании настоящего Устава и действующего законодательства Российской Федерации.

Общество ТД «Наш хлеб» было создано в июне 2010 г., по адресу г. Красноярск ул. Алексеева д. 23.

Общество вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом. Предметом деятельности Общества являются:

розничная торговля в неспециализированных магазинах незамороженными продуктами, включая напитки, и табачные изделия;

розничная торговля в неспециализированных магазинах замороженными продуктами;

осуществление других видов хозяйственной деятельности, не противоречащих законодательству Российской Федерации.

Все вышеперечисленные виды деятельности осуществляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется специальными федеральными законами, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

Общество осуществляет внешнеэкономическую деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Для достижения целей своей деятельности Общество может приобретать права, исполнять обязанности и осуществлять любые действия, некоторые не будут противоречить действующему законодательству РФ и настоящему Уставу.

Единоличным исполнительным органом Общества является Директор. Полномочия Директора может исполнять единственный Участник Общества либо любое другое лицо, обладающее, по мнению Участника Общества, необходимыми знаниями и опытом.

Каждый работник ООО «Красноярский Хлеб» торгового дома «Наш Хлеб» имеет должностную инструкцию, в которой содержатся обязанности работника и то, что он должен знать для более эффективного выполнения своей работы.

В анализируемом предприятии торговли все обязанности и полномочия разделены по функциональному признаку, и, в соответствии с ними, определены должностные инструкции каждого работника.

В штате магазина состоят директор, администратор торгового зала, товаровед, бухгалтер, кассиры, продавцы и вспомогательный персонал (фасовщицы, технический работник, охранники).

Директор руководит текущей деятельностью общества и решает все вопросы по реализации и продажи товара, и управление самим предприятием. Издаёт приказы о назначении на должность работников Общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания. Распоряжается имуществом Общества в определённых пределах, утверждает штатное расписание общества.

Бухгалтер организует бухгалтерский отчёт и отчётность, принимает решения по другим вопросам, связанным с текущей деятельностью общества.

Администратор следит за состоянием выкладки товаров и рекламного оформления торгового зала, за соблюдением правил торговли, принимает решения по претензиям покупателей.

Товаровед постоянно изучает спрос на все группы товаров и тенденции его развития, изучает перспективы сбыта новых товаров, анализирует опыт конкурентов с учетом изменений в налоговой, ценовой таможенной политике государства, составляет план товарооборота и товарного обеспечения, производит закуп и оприходование товаров, контролирует соответствия товаров действующим ГОСТам и ТУ, осуществляет постоянные контакты с поставщиками, производит возврат товаров поставщикам в случае брака, принимает меры по ускорению оборачиваемости товаров, сокращению товарных потерь, изучает причины образования сверхнормативных товарных ресурсов, организует работу по приему, обработке, отправлению по назначению поступающих грузов, документов и корреспонденции, обеспечению их сохранности и своевременной доставки адресатам, обеспечивает необходимый режим хранения и сохранность грузов, документов и корреспонденции при их транспортировке, исполняет распоряжения и приказы администрации предприятия, информирует руководство об имеющихся недостатках в работе предприятия, возможных мерах по их ликвидации.

Продавцы и кассиры выполняет всю работу с покупателями. Консультируют покупателей по товару, приносят и относят товар. Старший кассир рассчитывает покупателей и подводит итоги получаемой прибыли в конце рабочего дня.

Представленная организационная структура магазина «Наш хлеб» построена по функциональному принципу, то есть каждый сотрудник выполняет определенные функции, на основе подчинения нижестоящего органа. [19]

Полезные рекомендации

Во-первых, проанализируйте сведения о предприятии, находящиеся в открытом доступе. Обычно к ним относятся: действующий устав, годовые отчеты, приказы и другие официальные документы. Самый простой и быстрый способ найти эту информацию – изучить официальный сайт предприятия или обратиться за помощью к руководителю организации. Если необходимые документы не доступны по каким-либо причинам (коммерческая тайна и т.д.), допускается составление характеристики на основе материалов за последние пять лет. Документация старше 5 лет считается устаревшей и неактуальной, поскольку ситуация на рынке постоянно изменяется.

Во-вторых, не откладывайте составление характеристики напоследок, а заранее составьте план по ее написанию. Лучше всего продумать каждый пункт характеристики во время прохождения производственной или преддипломной практики. Тогда у вас будет возможность сразу уточнить необходимую информацию и в ходе практических занятий выслушать мнение по поводу любого вопроса не только руководителей, но и работников предприятия.

В-третьих, ознакомьтесь и изучите работу на других аналогичных предприятиях. Сравнивая полученные данные, можно будет дать максимально точную и правдивую оценку касательно конкуренции и рентабельности предприятия.

2. Правильно и рационально организовывать бухгалтерский учет, отвечающий законодательно-установленным требованиям;
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру