Открытие Магазина Перекресток в Казани

В Казани на реконструкцию закрывается гипермаркет "Карусель" на Ибрагимова, 56. Об этом сообщили в пресс-службе X5 Retail Group. Последним днём работы магазина станет 10 мая, после реконструкции на месте "Карусели" откроется "Перекресток".

В Казани закрывается один из гипермаркетов «Карусель». Известно, что будет на его месте

В Казани на реконструкцию закрывается гипермаркет "Карусель" на Ибрагимова, 56. Об этом сообщили в пресс-службе X5 Retail Group. Последним днём работы магазина станет 10 мая, после реконструкции на месте "Карусели" откроется "Перекресток".

"Площадь торгового зала будущего "Перекрёстка" уменьшится относительно гипермаркета, но будет превышать средний показатель по сети супермаркетов. На освободившемся пространстве будут организованы дополнительные сервисы для покупателей. Ассортимент большого «Перекрёстка» также будет шире, чем в обычном супермаркете: в частности, будет расширено предложение в категории "фреш" (молочная и мясная гастрономия, хлебобулочные и кондитерские изделия, фрукты и овощи), а также готовой еды и ЗОЖ-продукции", — рассказали в пресс-службе ритейлера.

В новом торговом объекте предусмотрена система самостоятельного сканирования продуктов, терминал лояльности и комната матери и ребенка. Решение трансформировать сеть гипермаркетов соответствует стратегии Х5 Retail Group, которая направлена на максимальное удовлетворение потребностей покупателей, отметили в компании.

Быстромаркет по франшизе

В настоящее время подавляющее большинство продовольственных и мелкотоварных магазинов занимают форматы «у дома», супер- и гипермаркеты. С большими маркетами всё ясно, однако чем отличается c-store от придомовых магазинов и почему формат первых не прижился?

Строго говоря, магазины convenience stores имеют на Западе давнюю историю и заслуженную популярность. Они действительно работают круглосуточно, предоставляя покупателям товары повседневного спроса, и рассчитаны на так называемые импульсные покупки. Если площадь позволяет, то внутри удаётся втиснуть и мини-кафе с собственной пекарней.

В США самым популярным брендовым магазином формата c-stores многие считают сеть 7-Eleven. Её первый магазин появился в Далласе в 1927 году, а первый магазин по её франшизе был открыт в 1974 году в Японии.

Теперь же в Японии «экспресс-маркетов» в два раза больше, чем почтовых отделений, и столько же, сколько АЗС, они составляют совокупный доход ретейла в $56 млрд. При этом их количество все последние десятилетия продолжает стремительно расти. От Японии не отстаёт Южная Корея, в которой популярность магазинов подобного формата чрезвычайно высока. Местные «экспрессы» предлагают свежесваренный кофе, газировку, сладости, выпечку и свежую прессу. Что интересно, на рынке Юго-Восточной Азии (Китай, Вьетнам и Индонезия) подобный формат практически неизвестен и не освоен.

В Европе пальма первенства у сети Narvesen, представленной в большинстве стран континента как собственными магазинами, так и франшизой. Ассортимент всё тот же — самые необходимые товары. Впрочем, норвежцы, помимо магазинчиков, ведут торговлю через маленькие киоски.

В Москве сворачивание сети «экспрессов» объясняют отсутствием места, где можно перекусить тут же купленными продуктами. Другие потенциальные покупатели жалуются на цену и предпочитают быстромаркету опять же свой придомовой магазин, благо многие из них давно уже перешли на круглосуточный режим работы.

Магазины электроники

В зимние каникулы спрос на товары этой категории резко падает. Это объясняется тем, что народ старается заблаговременно приобрести новый девайс или гаджет. Первая причина поторопиться продиктована боязнью, что с Нового года цены пойдут вверх.

На основании изучения спроса покупательской активности большинство мелких магазинов 1 января не работают. Крупные сети, такие как «М.Видео», «Эльдорадо», «DNS», «Ситилинк» будут работать с 13:00 до 21:00. По регионам график работы может отличаться.

Магазины, работающие в обычные дни в круглосуточном режиме, в новогоднюю ночь работать не будут.

Салоны сотовой связи, такие как «Билайн», «Мегафон», «МТС», «Связной», где тоже можно приобрести сотовые телефоны и аксессуары к ним, 1 января на протяжении многих лет не работают.

Зная, какие магазины работают с 1 января 2024 года, можно не остаться в новогодние каникулы без товаров первой необходимости и не только.

Перекрёсток Казань — каталог товаров, цены

В магазине Перекрёсток, расположенном в Казани, вы сможете приобрести продукты питания по выгодным ценам.

Для того чтобы вы смогли в любое удобное время ознакомиться с предлагаемой продукцией и ценами компания размещает на официальном сайте каталог товаров магазина Перекрёсток в Казани. С помощью каталога можно сэкономить, узнав на какие товары действуют скидки.

В каталоге товаров представлены фото, характеристики продукции, цены магазина Перекрёсток в Казани и сроки акций. Также на официальном сайте вы найдёте информацию о клубной карте, адреса магазинов Перекрёсток, режимы работы и телефоны.

Для просмотра действующего каталога товаров магазина Перекрёсток в Казани перейдите по ссылке:

Открытие Магазина Перекресток в Казани

Представленная на сайте информация о стоимости и ассортименте товаров, а так же об услувиях доставки носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Данный сайт не имеет отношения к сетям и не является официальным сайтов магазинов. Информация собрана из открытых источников. Проверяйте стоимость товаров и условия доставки на официальных сайтах магазинов.

В общей сложности в России исчезнут 59% «Каруселей». 37% из них переименуют в «Перекресток», 22% закроют навсегда. 41% гипермаркетов «Карусель» продолжат работу. В количественном выражении в стране останется 37 «Каруселей». На них X5 начнет эксперименты, призванные оживить торговлю и посещаемость гипермаркетов.

Магазины «Карусель» начали закрывать. Что происходит?

Фото: X5 Retail Group / Facebook

Большая часть магазинов «Карусель» прекратит работу. Такое решение приняла компания X5 Retail Group, которой принадлежит эта сеть гипермаркетов. Помимо «Карусели», компания владеет магазинами «Перекресток» и «Пятерочка».

В общей сложности в России исчезнут 59% «Каруселей». 37% из них переименуют в «Перекресток», 22% закроют навсегда. 41% гипермаркетов «Карусель» продолжат работу. В количественном выражении в стране останется 37 «Каруселей». На них X5 начнет эксперименты, призванные оживить торговлю и посещаемость гипермаркетов.

Кризис затронул гипермаркеты всех брендов. Мы узнали, почему они перестали привлекать покупателей в 2024 году:

Руководство розничной компании решило отказаться от большей части «Каруселей» из-за неуклонного уменьшения продаж. Тенденция к падению привлекательности гипермаркетов наблюдается по всему миру, объяснил ситуацию главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман: формат рассчитан на покупки впрок, а люди все чаще выбирают магазины у дома.

Сейчас 80% выручки X5 генерирует «Пятерочка». 15% продаж обеспечивает «Перекресток». Оставшиеся 5% приносит «Карусель». Аналитики полагают, что новость позитивно повлияет на акции X5 Retail Group.

«Вопрос в том, насколько хорошо себя чувствует «Карусель» внутри своего сегмента по сравнению с конкурентами. В отличие от «Пятерочки» и «Перекрестка», которые сейчас находятся на лидирующих позициях в своих сегментах, «Карусель» намного отстала от таких лидеров, как «Ашан», — рассказал РБК Quote аналитик «Уралсиба» Константин Белов.

В первом полугодии 2024 года темпы роста выручки у «Карусели» упали на 2,5%, в то время как по «Пятерочке» и «Перекрестку» был зафиксирован рост на 15,9% и 19,2% соответственно.

Рентабельность EBITDA у «Пятерочки» за полугодие увеличилась на 0,9 п.п., у «Перекрестка» — на 0,7 п.п., а у «Карусели» снизилась на 0,3 п.п. Так что у компании остро стоял вопрос, что делать дальше, прокомментировал ситуацию Константин Белов.

В X5 объяснили негативную динамику «Карусели» развитием онлайн-торговли, оттянувшей клиентов у классических гипермаркетов. Теперь компания ориентируется на покупателя, который «голосует ногами против гипермаркетов как формата», рассказал РБК представитель X5 Retail Group. «Те локации, которые явно не привлекают покупателя, мы закрываем. Объекты, которые имеют потенциал к улучшению, меняем на успешную модель «Перекрестка», — сказал он.

Консенсус Refinitiv ожидает, что на горизонте года акции X5 Retail Group вырастут до $36,59, или ₽2346,6 за ценную бумагу. Это на 6,5% выше текущего уровня. Профильные аналитики, опрошенные Refinitiv, советуют покупать акции компании. Такую рекомендацию дали десять респондентов из 14. Аналитики JP Morgan дали более оптимистичную оценку в 22% потенциального роста.

На сегодняшних торгах акции X5 Retail Group выросли на 3%. «Я думаю, что рынок готов воспринимать эту новость достаточно позитивно, потому что «Карусель» — слабое звено среди трех сетей, которые держит X5», — сказал в этой связи Константин Белов.

Аналитик «Уралсиба» назвал решение X5 нормальной ситуацией в условиях высокой конкуренции. «Магазины подвергаются каким-то переменам или даже закрываются — [это можно понять]. Другое дело, что не очень понятно, удастся ли найти более прибыльную модель для тех магазинов, которые останутся», — заключил Белов.

Аналитический показатель, указывающий на объем прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и амортизации. Несмотря на свою популярность, комиссия по ценным бумагам США (SEC) не считает его частью Общепринятых Принципов Бухгалтерского Учёта (GAAP).

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру