Открытие Нового Магазина Перекресток Ховрино

В Холщевиках открыли супермаркет «Перекрёсток»

Открытие Нового Магазина Перекресток Ховрино



Сетевой магазин «Перекрёсток» построили по многочисленным просьбам местных жителей. Магазин действительно здесь нужен был давно – большой, с разнообразным ассортиментом, современный, отвечающий запросам.

— Наша местность и раньше была густонаселённой, сейчас народу проживает ещё больше, — рассказывает жительница Холщёвиков Наталья Бойко. – Мы рады новому магазину, до которого, я, например, спокойно дохожу даже пешком.

Здание супермаркета выглядит привлекательно, яркие цвета на фоне летней зелени радуют глаз. В день открытия здесь оказалось очень много людей. По словам директора магазина Марии Фёдоровой, когда магазин распахнул двери, в него уже вошли примерно 200 человек и моментально разобрали тележки и корзины:

— Количество покупателей в первый же день открытия превысило все наши прогнозы. Надеемся, что так будет и дальше. В Истре это уже 8 магазин сети «Перекрёсток» и третий по счёту, который я открываю, здесь создано 28 рабочих мест, причём трудятся именно местные жители, команда дружная и сплочённая.

Как рассказал нам представитель инвестора проекта – компании «Компас» — Владимир Сидоренко, поначалу всё складывалось непросто, причина одна – пандемия коронавирусной инфекции.

— Проект сложный. Так случилось, что реализовывать его пришлось в самый разгар первой волны, это был 2024 год, всё было непросто: и с людьми, и с оформлением документации, и непосредственно в самом процессе строительства, ведь местность здесь болотистая, тем не менее в заявленные сроки мы всё же успели. Площадь именно этого предприятия на сегодня около полутора тысяч квадратных метров.

В Истринском городском округе созданы благоприятные условия для инвесторов: руководство округа заинтересовано в развитии территории, в инвестиционных проектах, очень развита и дорожная инфраструктура, конечно, проживает много людей.

— Место для размещения торговых предприятий здесь очень привлекательное, у нас на него большие планы, в частности хотим открыть здесь фермерский рынок, предприятия общепита, объекты обслуживания автотранспорта, и конечно, аптеку — жители очень просят об этом. Ведь создавая здесь рабочие места, мы вносим свой вклад и в другие аспекты социально-экономического развития Московской области. Надеемся, что этот кластер станет центром притяжения как жителей, так и гостей Истринского края, — сказал Владимир Сидоренко.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру