Открытие Перекрестка в Галерее Когда

Одно из главных нововведений обновленного магазина — два пути для покупателей, предусматривающих длительное пребывание или короткое посещение торговой точки. На «коротком» пути гостям предлагаются самые востребованные для быстрых покупок категории товаров — готовая кулинария, овощи-фрукты и кафе. А длинный путь, соответственно, включает в себя все отделы для полноценного совершения покупок.

«Перекресток» открыл в Петербурге первый супермаркет новой концепции

Торговая сеть «Перекресток» начала обновлять свои устаревшие супермаркеты в Северной столице. Первый обновленный магазин был открыт в торговом комплексе «Южный полюс» на улице Пражской. Работы по реконструкции заняли чуть больше месяца — они стартовали в конце января и были закончены к 6 марта.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Одно из главных нововведений обновленного магазина — два пути для покупателей, предусматривающих длительное пребывание или короткое посещение торговой точки. На «коротком» пути гостям предлагаются самые востребованные для быстрых покупок категории товаров — готовая кулинария, овощи-фрукты и кафе. А длинный путь, соответственно, включает в себя все отделы для полноценного совершения покупок.

Открытие Перекрестка в Галерее Когда

Акцент в реконструированном магазине сделан на продукцию категории фреш, которая в совокупности занимает 50% от пространства торгового зала: это свежие овощи и фрукты, охлажденные рыба и мясо. Не забыты и приверженцы ЗОЖ с правильным питанием: для такой категории покупателей здесь также широкий выбор разного рода продукции с высокой добавленной стоимостью. Условно фермерские товары представлены на полке под торговой маркой «Зеленая линия», выпускаемой исключительно для магазинов «Перекресток».

Открытие Перекрестка в Галерее Когда

В кафе при супермаркете представлены суши, WOK лапша, пицца, супы, чай, кофе, десерты, закуски и свежевыжатые соки. Употребить все это можно здесь же, на месте.

Из технологических решений — 12 касс самообслуживания (всего в магазине 26 касс) — этим уже вряд ли кого-то удивить. Также покупатели могут воспользоваться булкошопом и самостоятельно приобрести там кофе с выпечкой. Работу супермаркета, как отмечают в «Перекрестке», обеспечивают 90 сотрудников.

Напомним, в прошлом году «Перекресток» открыл свой обновленный гипермаркет в Петербурге — на проспекте Большевиков. Акцент в нем так же сделан на товары категории фреш, имеется зона кафе и возможность посещать торговую точку как для совершения коротких покупок, так и для длительного выбора товаров.

«Перекресток» продолжит обновлять свои магазины в Петербурге, обновление приурочено к 25-летию сети, отмечают в X5 Retail Group. Ранее для магазинов «Перекресток» сообщил об обновлении своего бренда.

В ТРК «Галерея» нашли способ «открыть» фудкорт

фудкорт галерея

Торговые центры Петербурга учатся работать в новой реальности, которая на текущий момент не позволяет открыть торговлю на «островках» и фудкорты. И если «островки» так и стоят затянутыми пленкой или брезентом, то фудкорты все-таки приспосабливают для работы в условиях противоэпидемических ограничений.

В ТРК «Галерея» проблему решили весьма просто: огородили территорию рядом с заведениями общепита, сделав «отдельные входы». Напомним, что власти Петербурга с 27 июля разрешили работу общепита, но только тех заведений, которые имеют отдельные входы. Таким образом, фудкорты и фуд-холлы по-прежнему продолжили простаивать в ожидании очередного этапа послабления ограничений. Апелляции бизнеса действия пока не возымели. Впрочем, как видно на примере «Галереи», даже к таким условиям можно приспосабливаться.

Примеру ТРК «Галерея», возможно, последовали и другие торговые центры города. В социальных сетях появлялась информация о подобной организации пространства в фуд-холле Sity Food в ТРК «Сити Молл», а также на фудкортах в «Европолисе» и Лондон Молле».

Однако стоит отметить, что такое решение не позволяет торговым центрам восстановить прежний трафик на фудкортах. Во-первых, людей там значительно меньше, во-вторых, работают в «новом формате» не все заведения, расположенные на фудкорте, а только наиболее крупные федеральные или транснациональные игроки: «Теремок», «Макдональдс», KFC, «Бургер Кинг» и пр.

В настоящее время до сих пор нет окончательного понимания, когда будут открыты фудкорты в торговых центрах Петербурга. Очередная дата возможного послабления противоэпидемических ограничений — 16 августа. Но существуют прогнозы, согласно которым открытие фудкортов могут перенести на конец августа или вовсе отложить до конца сентября. Такие предположения связаны со слухами о возможной второй волне эпидемии, которую ожидают со второй половины сентября.

фудкорт тц галерея

В Петербурге открылся первый «Перекресток» в новой концепции

Открытие Перекрестка в Галерее Когда

Уютное кафе с собственной кухней, где можно не только пообедать, но и прекрасно отдохнуть или поработать, стеллажи с продукцией для приверженцев здорового образа жизни и красавец-тандыр, где прямо при вас пекут вкуснейшие лепешки. Так теперь выглядит супермаркет «Перекресток» на Пражской, 48.

Около двух месяцев назад здесь началась реконструкция, и владельцы приняли решение сделать магазин еще более удобным для покупателей. Это первый для Петербурга «Перекресток» в новой концепции торговой сети.

В магазине больше нет «квадратной» планировки: в середине находится кафе, по периметру – холодильники с рыбой и мясом, молочная продукция и алкоголь. Теперь здесь есть два маршрута: короткий и длинный. Первый подходит для тех, кто хочет быстро перекусить и купить продукты «свежих» категорий, второй – для тех, кто пришел за большой покупкой.

— Сегодня темп жизни растет, и покупатель не хочет тратить много времени на поход в магазин, — отмечает директор дивизиона Северо-Запад торговой сети «Перекресток» Дарья Осиновская. – Люди всё чаще начинают придерживаться здорового образа жизни.Они перестают готовить дома, и поэтому стараются приобретать свежие продукты с коротким сроком годности. Мы все это учли: фрукты, овощи, здоровое питание и готовая еда у нас находятся практически при входе.

Также «Перекресток» сделал упор на скорость обслуживания покупателей. Сейчас в магазине работают 26 касс, 12 из них – кассы самообслуживания. По словам Дарьи, очередь из трех человек – уже критично, и поэтому в случае большого наплыва покупателей каждый сотрудник магазина готов сесть за аппарат.

Изменилось и оформление магазина – теперь здесь больше ярких красок и приятных глазу вывесок. Изменился и логотип сети. Сейчас в Петербурге на реконструкции находятся еще 5 магазинов, все они поменяют концепцию. Уже 13 марта после реконструкции откроется супермаркет на Комендантском проспекте.

— Мы не ставим перед собой задачу быстро преобразовать все «Перекрестки», — поясняет Дарья Осиновская. – Текущая концепция работает достаточно эффективно.

Всего же в России 852 «Перекрестка» в 145 городах. Средний чек торговой сети за прошлый год превысил 532 рубля.

Текстовая трансляция
Магазин расположен по адресу: улица Братиславская, д. 27, к. 1. В нем провели эпидемиологическое расследование.

Текстовая трансляция

— Опубликована карта выявленных за сутки случаев Covid‑19 в Подмосковье:

Открытие Перекрестка в Галерее Когда

— Еще 4302 пациента выздоровели после коронавируса в столице. С начала пандемии болезнь победили 1 374 447 человек.

— За сутки в России зарегистрировали 22 589 случаев коронавирусной инфекции.В Подмосковье выявили 1 517 больных. В Москве — 2 502.

— Ученые нашли растение, которое может бороться с коронавирусом. Активный ингредиент растения может вступать в реакцию с S‑белком коронавируса.

— Около 42 тыс пожилых москвичей получили наборы «С заботой о здоровье». Жители Северо‑Восточного округа стали самыми активными участниками акции.

— Стало известно, когда доноры смогут сдавать кровь после вакцинации от Covid‑19. В РФ проходит масштабная кампания по вакцинации населения.

X5 Retail Group, одна из крупнейших розничных компаний по объемам продаж в России, объявляет об открытии в Самаре после глобальной реконструкции супермаркета «Перекресток» «Мичуринский».

В Самаре открылся обновленный "Перекресток" "Мичуринский"

X5 Retail Group, одна из крупнейших розничных компаний по объемам продаж в России, объявляет об открытии в Самаре после глобальной реконструкции супермаркета «Перекресток» «Мичуринский».

Открытие Перекрестка в Галерее Когда

В рамках реконструкции магазин был приведен в соответствие с новым бренд-буком, в магазине было заменено торговое оборудование, пересмотрен ассортимент и запущен проект «Океан», где покупателям предлагают порядка 100 видов экзотических морских деликатесов, например, охлажденную акулу, филе рыбы-меч, солнечника и устрицы.

Площадь торгового зала обновленного «Перекрестка» составляет 1,6 тыс. кв. м, после реконструкции она сократилась на 200 кв. м за счет расширения зоны субаренды. Несмотря на уменьшение торгового пространства, ассортимент магазина был расширен по направлению «охлажденная рыба». Ассортимент «Перекрестка» «Мичуринский» составляет 12,5 тыс. наименований.

Где находится магазин и как он работает?
На торговой площади более 1200 квадратных метров расположились свыше тринадцати тысяч наименований товаров различных категорий.
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру