Перекресток Баллы по Социальной Карте

Что такое карта москвича, и как ее получить

Граждане, которые ранее не пользовались правительственной поддержкой, могут и не знать, что такое карта москвича. Если говорит простым языком, это пластик, внешне, чем-то напоминающий банковскую карту, на которую начисляются не денежные средства, а бонусы.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Баллы можно потратить на приобретение товаров, определенных сертификатом, прилагаемым к карте.

Чтобы оформить сертификат и саму карту, необходимо обратиться в центр социальной защиты населения (далее ЦСЗН) с документами:

После рассмотрения заявления, работник ведомства принимает решение о выдаче сертификата и социальной карты москвича. Через 2 недели начисляются баллы, которые можно потратить на покупку.

Если стоимость товара выше, чем баланс бонусов по карте, покупатель вправе произвести доплату из собственных средств. Остаток баллов разрешено потратить на другую покупку.

Важно!

Срок действия карты ограничен! После его окончания начисленные бонусы сгорают.

Процедура получения социального сертификата

Алгоритм оформления социальных сертификатов предусматривает следующие этапы:

  • общегражданский паспорт;
  • социальную карту москвича;
  • СНИЛС;
  • заявление;
  • справку о размере получаемых доходов каждым членом семьи;
  • любой документ, подтверждающий принадлежность гражданин к какой-либо категории льготников (справка о составе семьи, пенсионное удостоверение, заключение о присвоении группы инвалидности и т.д.).

В ходе подачи заявки на получение бытового сертификата сотрудники соцзащиту дополнительно посетят жилье гражданина. Это делается в целях подтверждения факта нуждаемости семьи в получении бытовой и цифровой техники.

Товары москвичам по социальной карте москвича за баллы
Бытовая техника имеет высокую стоимость, поэтому многие граждане длительное время откладывают на нее деньги. Если поломка случилась внезапно, то это серьезная проблема, с которой и поможет справиться социальная карта.

Социальная карта москвича — товары москвичам за баллы

Второй вид сертификата выдаётся на товары длительного пользования. Благодаря ему льготники могут приобрести бытовую технику и электронику. В стандартный перечень такой продукции включены холодильники, стиральные машины, телевизоры, газовые и электрические плиты, микроволновые печи, пылесосы, электрические чайники и ноутбуки. Человек, получивший сертификат, может выбрать нужный товар и приобрести его в магазине, который участвует в программе.

Чтобы получить тот или иной сертификат и совершить необходимые покупки, необходимо обратиться в районный центр социального обслуживания. После этого в течение двух недель Вам будет направлено извещение о начислении сертификата определённого номинала. Такое начисление осуществляется на имеющуюся у Вас социальную карту.

Товары москвичам по социальной карте москвича за баллы

Товары москвичам по социальной карте позволяют купить необходимую технику людям с финансовыми трудностями.

Нуждающиеся жители Москвы могут рассчитывать на помощь государства. Один из видов – социальный сертификат, который представляет собой купон с баллами, ими можно расплатиться в специальных магазинах.

Расчет проводится по курсу 1 балл = 1 рублю. Однако стоит отметить, что получить просто деньги нельзя, а можно лишь потратить баллы на покупку товаров.

Кто может получить сертификат?

Основным условием является уровень материального обеспечения. В момент обращения доход каждого члена семьи должен быть не более 1,5 прожиточного минимума.

Покупка техники в «ТехноПроме» по социальной карте

Бытовая техника имеет высокую стоимость, поэтому многие граждане длительное время откладывают на нее деньги. Если поломка случилась внезапно, то это серьезная проблема, с которой и поможет справиться социальная карта.

Магазин «ТехноПром» является официальным продавцом по социальной программе для населения.

Они предлагают товары для малоимущих и необеспеченных жителей Москвы. В некоторых ситуациях техника выдается вовсе бесплатно, в остальных ситуациях покупка проводится за баллы.

  • Холодильники;
  • Телевизоры;
  • Стиральные машины.
  • Чтобы воспользоваться помощью вначале следует оформить сертификат в электронном варианте, который будет приложением в СКМ.
  • Сертификат позволит жителям приобретать технику магазина за баллы.
  • Сумма баллов равна оказанной денежной помощи, однако просто снять деньги в этом случае не получится, так как они предназначены именно на покупку.
  • Перед оформлением заказа следует посетить ближайший к вам магазин, чтобы посмотреть ассортимент товаров и решить, что именно вы хотите приобрести по социальной карте.
  • Если у вас остались вопросы, то их также можно задать менеджерам в магазине, которые помогут вам правильно оформить покупку.

Оформление электронного сертификата «ТехноПром»

Для получения такого вида льготы следует обратиться в социальный отдел по месту проживания в г. Москва, имея при себе пакет документов:

Если вы не можете самостоятельно обратиться в социальный отдел по состоянию здоровья, то оформить социальную карту может родственник либо доверенное лицо. Для этого необходимо оформить доверенность на предоставление ваших интересов.

После подачи документации комиссия придет с проверкой к вам домой, чтобы удостовериться в том, что вы нуждаетесь в социальной помощи. Проверка является одним из условий получения техники.

Затем в течение 30 рабочих дней комиссия будет рассматривать вашу заявку и принимать решение. Если оно будет положительным, то вам активируют электронный сертификат, которым сможете расплатиться за покупку.

  1. Выбрать необходимую технику и оформить заказ на сайте «товары-москвичам.Москва»;
  2. Выбрать желаемый товар, позвонить на горячую линию магазина по телефону 8(499) 653-71-93 и сделать заказ;
  3. Посетить шоу-рум, выбрать и приобрести товар;
  4. Посетить магазин, позвать консультанта, который поможет сделать оптимальный выбор техники под ваши пожелания.

Технику можно забрать самостоятельно или заказать доставку домой. В любом из вариантов при себе необходимо иметь паспорт льготника и СКМ.

Как проверить баллы?

Покупка техники по социальной карте в «MediaMarkt»

Известная сеть магазинов бытовой техники «Медиа Маркет» также работает по социальной программе по поддержке малоимущих людей.

Магазин является крупнейшим поставщиком бытовой техники. Он предоставляет льготы по социальной карте москвича. Некоторые льготные категории граждан могут получить технику в этих магазинах совершенно бесплатно.

  1. Программа работает на основе сотрудничества между магазином и Департаментом труда и социальной защиты населения.
  2. Людям пенсионного возраста и ветеранам рекомендуется воспользоваться помощью, так как они могут рассчитывать на расширенный список товаров, которые можно получить.
  3. Программа для ветеранов позволяет получить телевизор, стиральную машинку, холодильник с доставкой на дом.
  4. Для получения товара москвичам необходимо вначале оформить электронный сертификат, который делается по аналогии с магазином «ТехноПром».

Что необходимо сделать для получения сертификата?

Для получения сертификата человеку необходимо прийти в социальный отдел. Там ему предложат написать заявление на получение льготы.

С собой обязательно следует взять оригинал гражданского паспорта, СКМ, а также удостоверение, которое подтверждает ваш статус льготника. После подачи заявления в течение 14 дней вам подтвердят оформление карты.

Электронный сертификат необходим для подтверждения полученной суммы выплаты. То есть гарантия того, что на специальном банковском счете есть сумма, которую можно потратить на приобретение техники в этом магазине.

Стоит отметить, что предложение имеет фиксированные сроки, поэтому затягивать с покупкой не стоит.

Проверить наличие товара, который позволяет купить карта можно непосредственно в магазине, где вам посоветуют и подскажут ответы на волнующие вопросы. Купить ноутбуки за баллы нельзя, так как этот товар не входит в социально необходимые для малоимущих.

Выбрать товар можно из определенного ассортимента. Однако не стоит переживать, что вам может не хватить.

Как проверить баланс социальной карты москвича?

» » 5/5 (1) Отвечаем на один из часто задаваемых вопросов – каким образом проверяется баланс соцкарты москвича? Для этого нужно воспользоваться одним из перечисленных ниже способов:

  1. воспользовавшись горячей линией;
  2. через отдельное приложение для смартфонов (сочетается с базой Android, iOS);
  3. с помощью личного кабинета в онлайн-режиме (для этого потребуется перейти на сайт ВТБ);
  4. смс-уведомлениями (устанавливаются такие настройки или в банкомате или же онлайн – на сайте ВТБ).
  5. более привычный для многих – с помощью банкомата ВТБ;

Теперь остановимся на каждом из этих способов и рассмотрим их более подробно. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сведения по остатку средств на соцкарте предоставляются при звонке на соответствующую горячую линию: 7 (495) 539-5555.

Не важно, с какого телефона будут выполняться звонки, стационарного или мобильного, оплачивать их не придется – услуга бесплатна.

Чтобы получить необходимые сведения по балансу, обязательна идентификация личности запрашивающего. Нужно продиктовать свою фамилию, имя и отчество, а затем данные паспорта.

При невыполнении данного обязательного условия в запросе откажут. Это связано с тем, что информация подобного рода относится к категории «конфиденциальной», следовательно, третьи лица доступа к ней не имеют. Существует ограничение по времени, так как линия работает строго по графику – с 8:00 до 20:00 часов.

Какая скидка действует?

Конкретной скидки за каждым изделием не закреплено. Сайт просто предоставляет возможность москвичам, имеющим социальную карту, купить бытовые приборы по льготной цене.

В целом для жителей столицы открыта возможность приобрести по соц. карте москвича товары и услуги со скидкой в более чем 5 тысячах магазинов, аптек и предприятий. Чтобы упростить процедуру поиска нужной бытовой техники, была открыта данная платформа. В ней собраны самые лучшие предложения от всех профильных магазинов.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру