Перекресток Клубника Свежая Цена в Москве

Более 70 торговых точек с клубникой открылись в Москве

В ближайшие недели клубнику в столицу привезут производители из Московской и других областей.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

В ближайшие недели клубнику в столицу привезут производители из Московской и других областей.

На календаре — лето! В столице официально стартовал сезон фруктов и ягод. Сегодня, 1 июня, по всему городу открылись первые 77 площадок для торговли клубникой и земляникой. Больше всего точек — 15 — в Центральном округе (см. список ниже).

— В этом году в городе утверждены 174 адреса (в 2024-м их было 150. — Прим.), где производители будут продавать ягоды, — рассказал первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. — Сначала клубнику везут к нам из 15 регионов преимущественно южных, таких, как Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, Краснодарский край, Кабардино-Балкарская Республика, Марий Эл. Пока работают 77 площадок, по мере созревания ягоды их количество будет увеличиваться. Цены на товар определяют сами предприниматели, есть и от 150 рублей, и до 300 рублей.

В ближайшие недели клубнику в столицу привезут производители из Московской и других областей. По традиции все продавцы получают торговые места бесплатно.

Сорта клубники и ее цена
Клубника – любимая многими ягода, которую особенно активно употребляют летом. Не все выращивают ее самостоятельно. Обычно люди предпочитают ее покупать. Ниже приведена таблица цен на клубнику:

Стоимость клубники в магазинах

Стоимость клубники

Найти клубнику сейчас можно в любом магазине или на рынке. Чаще всего люди выбирают следующие торговые точки:

  • Магазины. В Пятерочке, например, можно найти как замороженную (зимой), так и свежую клубнику. (летом) Также в магазине продают сок из этой ягоды. Заплатить за пачку в 250 гр зимой придется 140-180рублей.
  • Рынки. Здесь клубнику покупают чаще всего, потому что многие продавцы выращивают ее самостоятельно. Ассортимент сортов неплохой, можно найти идеальный вариант для себя. Еще тут продают сок в бутылках или банках по несколько литров. Ценник 1 кг ягоды на рынке – 510-560руб/кг.
  • Оптовые базы. При желании купить много клубники сразу, стоит обратиться сюда. Ее тут предлагают, как в свежем, так и в мороженном виде. Отпускают ягоду по 5 кг и больше. При заказе от центнера можно получить предложение в 240-270руб/кг.
  • Фермы. Тут предлагается наиболее экологически чистая продукция, которая выращивается без использования химикатов. Многим людям нравится приобретать ягоды именно тут. На ферме заплатить за них придется 490-540руб/кг.

Из всех этих особенностей складываются цены на клубнику. По критериям можно судить о том, почему цифры именно такие.

Этот рынок меньше Домодедовского и немного дороже. При этом здесь тоже можно найти большое разнообразие продуктов. Помимо овощей и фруктов вы можете купить там специи, сухофрукты, орехи, потроха, красную икру, копченую рыбу и свежеиспеченный хлеб.

Это сеть, в которую входит 3 рынка в разных частях города. Здесь можно купить сезонные продукты, а среди которых есть те, что привезли из других стран: например, Армении и Беларуси. В филиале на «Каширской» есть фуд-корт с кафе узбекской и кавказской кухни.

Адрес: Каширское ш., 25б, Летчика Бабушкина, 30, стр. 1, Коптевская, 24

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру