Перекресток Ламбруско Игристое Вино Цена

Вино рубиново-красного цвета с фиолетовым оттенком, красивой легкой пенной шапкой розового цвета и долгим перляжем из крошечных пузырьков. Аромат вина состоит из нот черной вишни, ежевики, малины и клубники. Вкус вина — свежий, тонкий, элегантный, фруктовый, с идеально сбалансированной кислотностью и мягкими танинами. Вино хорошо сочетается с холодными мясными закусками, ветчиной, копченым и вяленым мясом, мясом, приготовленным на гриле, пастой с мясным соусом.
Особенности производства

Из истории! Игристые вина были известны еще в античную эпоху, но древние виноделы считали появление пузырьков браком. Из-за избыточного насыщения углекислотой бутылки взрывались, порождая цепную реакцию. В поисках решения проблемы потерь была изобретена специальная уздечка из проволоки – мюзле, которая бы удерживала пробку в бутылке

Разновидности игристого вина

В известных винодельческих регионах мира шипучие напитки производят преимущественно из автохтонных сортов винограда. Так как углекислота влияет на вкус спиртного, отбирать сырье нужно особенно тщательно. Производство осуществляется двумя наиболее распространенными способами – шампанизацией в бутылках и методом Шарма-Мартинотти.

Это интересно! Игристое вино – это такое же шампанское, только сделанное за пределами французской провинции Шампань. В разных странах существуют свои устоявшиеся наименования напитков этой категории: в Италии – спуманте, просекко, ламбруско, франчакорта, в Испании – кава, в Германии – зект, во Франции – шампанское, креман, ван муссо


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Игристое вино является универсальным в гастрономическом плане – его можно употреблять с различными закусками, мясными, рыбными и овощными блюдами. Также это превосходный вариант освежающего аперитива или дижестива и отличный компонент для алкогольных коктейлей. Попробуйте игристые вина от известных мировых производителей в семейном ресторане Остерия Амичи. Наш дипломированный сомелье поможет в выборе сорта и гастрономического сопровождения к нему.

Сайт содержит информацию для лиц совершеннолетнего возраста. Сведения, размещённые на сайте, не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного использования

Сухое игристое вино и шампанское Ламбруско

Сайт содержит информацию для лиц совершеннолетнего возраста. Сведения, размещённые на сайте, не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного использования

Сайт содержит информацию для лиц совершеннолетнего возраста. Сведения, размещённые на сайте, не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного использования

Ассортимент
Игристое вино Ламбруско – невероятно легкий и изящный алкогольный напиток, который производится преимущественно на севере Италии. Для его приготовления используется одноименный сорт винограда, который определяет цвет и органолептику будущего продукта.

Сегодня принято выделять более 60 видов итальянского шампанского, каждый из которых имеет свой уникальный набор ароматических оттенков и вкусовых акцентов. Независимо от того, в каком аппелласьоне был созданный игристый винный напиток, в его основе должно содержаться не менее 85% ягод сорта Ламбруско и не более 15% добавочного.

В зависимости от принадлежности к тому или иному подвиду, вкус может обретать ягодные тона, окрашивать палитру фруктовыми нотками, ласкать вкусовые рецепторы шоколадными полутонами и т.д.

Шампанское Lambrusco отличается сильной игристостью, при разлитии полусладкого напитка в бокал, образуется стойкая пена, являющаяся эстетическим украшением. Для приготовления игристого алкоголя допускается использовать только один сорт винограда – ламбруско. Вкус винного напитка необычайно нежный и многокомпонентный.

Игристое вино принято подавать охлажденным. В роли гастрономического аккомпанемента следует выбрать легкие закуски, салаты из сезонных овощей, блюда национальной кухни.

Итальянское игристое вино Lambrusco (Ламбруско)

Игристое вино Lambrusco – культовый красный сорт, ставший мировой классикой. Данный тип вина отличается высокой степенью шипучести (давление в бутылке более 3 атмосфер). Классическое игристое вино Ламбруско – это красный сладкий сорт с показателем сахара около 50 г на литр и крепостью 8-12%, однако сегодня весьма высок процент других вариаций данного алкоголя: белые и розовые, сухие, полусухие и полусладкие. За данными винами не закреплен статус контролируемого наименования, однако высокое качество напитка подтверждается национальной категорией DOC. Самые знаменитые шампанские вина Ламбруско готовятся в восьми микрозонах, расположенных в областях Эмилия-Романья, Пьемонт и Ломбардия.

Уникальное вино Lambrusco – один из самых популярных вариантов игристых напитков в мире, успех к которому пришел еще в 70-х годах прошлого века. Основой вин является знаменитый итальянский виноград Ламбруско, который относится к диким сортам. Также допустимо добавление в купаж сорта Анчелотта, который дополняет ароматику напитка. Для изготовления шампанского предусмотрена традиционная технология Шарма: обогащение углекислым газом происходит в процессе вторичного брожения сусла в стальных чанах. Вкусоароматические данные вин Lambrusco зависят от множества факторов: зоны производства, сорта напитка, времени сбора урожая и др. Общими чертами можно считать яркий аромат с фруктовой доминантой и кисло-сладкий вкус, в котором различимы нюансы цветов, специй. Популярные сладкие сорта стоит подавать к десертам и свежим фруктам. Сухие варианты прекрасны в сочетании с красным мясом, сыром и пастой.

Contri Spumanti на сегодняшний день является одним из ведущих производителей игристых и тихих вин на итальянском и международном рынке. В 30-х годах это было небольшое предприятие по разливу вина, расположенное в коммуне Cazzano di Tramigna, на северо-востоке Вероны. История развития компании тесно связана с именем Лучано Контри, который сумел вывести семейный бизнес на кардинально новый уровень. Когда парню было всего 15 лет, серьезно заболел его отец Луиджи. Чтобы хоть немного компенсировать отсутствие отца в делах винодельни и помочь своему девяностолетнему дедушке Доменико (основателю семейного бизнеса), Лучано начинает изучать рынки Вероны и Падуи — важнейших на тот момент регионов винного бизнеса. Не имея водительского удостоверения в связи со своим юным возрастом, он преодолевал расстояния поездом.
Обзор бутылки розового вина Ламбруско Розато ХХ из КБ
На отзыве розовый напиток Ламбруско Розато ХХ Семидольче Гассата (Lambrusco Rosato Semidolce Gassata XX). Попробуем этот намёк на итальянское игристое вино (шампанское) на вкус. Дадим состав, крепость, фото бутылки и фотографию содержимого.

Вопрос ответ

При температуре 15-20 градусов и влажности воздуха не выше 85% напиток в закрытой бутылке может храниться несколько лет. А будучи откупоренным, он теряет свои вкусовые свойства через несколько часов.

lambrusco 23

С чем пьют Ламбруско

Перед подачей Ламбруско желательно хорошо охладить — до 8-10 градусов. Разливают его в фужеры для шампанского — тюльпанообразной формы. В бокале должна появиться обильная пена — это признак подлинности напитка. Шипучее вино пьют как аперитив, полусладкие сорта могут стать сопровождением для десертов. В роли закуски обычно выступают легкие блюда из рыбы и мяса, морепродукты, пирожные, тарталетки с разными начинками и канапе.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру