Совиньон Блан Новая Зеландия Цена Перекресток

Новая Зеландия Совиньон Блан

Вина Новой Зеландии имеют несколько стилей, среди которых выделяются три основных. Два первых — это вина из винограда сортов Совиньон Блан и Шардоне, острые, чистые белые вина, являющиеся визитной карточкой новозеландских вин, третий стиль — это красные вина из Пино Нуара. Эти сорта выращиваются повсеместно, но в зависимости от региона посадки обладают различными нюансами во вкусе и аромате. Еще два стиля — это красные ароматичные вина из Рислинга, Пино Гри и Гевюрцтраминера и полнотелые вина из Мерло, Сира и Каберне Совиньон, которые в последнее время становятся значительно лучше.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Виноград сорта Совиньон Блан (Sauvignon Blanc), появившийся в результате скрещивания сортов Траминер и Шенен Блан, является вторым сортом белого винограда в мире по распространенности. Классический букет вина из Совиньон Блана представляет продукция виноделов долины Луары (Франция). Это свежие, зеленые вина с ароматом лайма и крыжовника и оттенками черной смородины, крапивы и свежей травы. Но и вина Новой Зеландии с яркими тропическими нотами, например, из региона Мальборо, уже сегодня претендуют на роль новой классики.

  • не является интернет-магазином;
  • не продает алкогольную продукцию:
    • дистанционным или иными способами, запрещенными законами РФ;
    • несовершеннолетним;
    • в ночное или иное запрещенное законом время;
    • не сдает алкоголь в аренду и не оказывает запрещенные законами РФ услуги.

    Мальборо Сан Баблз Совиньон Блан 2024, 0.75, Южный остров, вино белое, брют, игристое

    К сожалению, Ваш браузер не поддерживает современные технологии используемые на нашем сайте.

    Пожалуйста, обновите браузер, скачав его по ссылкам ниже, или обратитесь к системному администратору, обслуживающему Ваш компьютер.

    Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста. Для доступа на сайт подтвердите, пожалуйста, свое совершеннолетие.

    Сведения, размещенные на сайте, носят исключительно информационный характер и предназначены только для личного использования.

    Более 100 лет назад Йосип Бабич эмигрировал их Хорватии, чтобы 3 июля лицом к лицу сойтись с итальянским вином другого мега-знаменитого итало-хорвата родом из Нью-Йорка Джо Бастианича.

    Самая жаркая и самая неочевидная пара. Новозеландец угадывался с трудом. Но одно было понятно сразу — котик нашелся здесь! В обоих винах.

    Совиньон от Бастианича получился очень терруарный и выраженный. Грейпфрут, цветочно-травянистые тона. Кому-то котик, а кому — дуриан (сладкий тропический фрукт со специфическим ароматом). Хорошая, яркая кислотность прекрасно вплетена в структуру вина. Все это обеспечило длительное и богатое послевкусие. Отличное и элегантное вино!

    Бабич же отличался от всех своих партнеров по команде одним — он был единственный участник с сертифицированного органического виноградника. И сразу отсутствие типичных для Совиньонов из Новой Зеландии ароматов маракуйи и крыжовника. Пипи, цветы и хардкор. Во вкусе уже все стало понятнее: новозеландская «хрустяшка» проявилась. Аранжировка другая, но мелодию не спрячешь. Если бы не ощущение в послевкусии выпечки с содой вместо разрыхлителя (ну, вы же представляете о чем это), автор бы проголосовал за него обеими руками. Такой Совиньон из НЗ интересен и перпендикулярен своим более дешевым друзьям.

    Голосуем так: 6 на 5 в пользу Бабича при 4 воздержавшихся и окончательная победа НЗ 4:1.

    Какой может быть итог у подобного мероприятия? Только позитивный: посидели, пообщались, попили вкусного вина и узнали много нового. И даже адский ливень и утопленные машины в тот вечер не смогли сорвать эту битву. Только отложить минут на 15.

    В формальном противостоянии, если смотреть на счет, разгромно победила Новая Зеландия. Но это, на самом деле, было понятно заранее: очень высокий уровень всех вин и, зачастую, понятный и попсовый (а от того и приятный) вкус.

    СовБланы со всего мира показали, что они могут быть разными, в том числе «со шпалами», пахнуть дурианом и быть с 92-я баллами. Сансер из 4-й пары вообще хочется вынести за скобки и променять на все Совиньоны из НЗ. Но это мне. Я имею право на свое мнение. Я вообще 4 раза голосовал за вина Мира. И только Чили не совсем понял.

    Огромное спасибо компаниям Алианта Групп, Ладога, Форт, Классика и Фанагория за помощь и содействие в подготовке дегустационного сета.

    16 000 га
    Во многом благодаря новозеландским производителям глобальную популярность обрела винтовая пробка. Вина из совиньона блан предполагается пить молодыми, выдержка им не к лицу, поэтому большинство виноделен отдают предпочтение более удобному для потребителя способу укупорки.

    Родиной сорта считают Францию, но по поводу точного места происхождения совиньона до сих пор ведутся споры. Кто-то считает, что он родом с юга-запада, другие уверены в его луарских корнях.

    Первые упоминания о совиньоне относятся к XVI веку, тогда он был известен под названиями «фиер» (Fiers) и «сюрен» (Surin). Современное же его имя происходит от французского «sauvage» – дикий. Также его знают как «douce blanche» и «fié».

    Исследования генетиков говорят о том, что одним из родителей совиньона является саваньен, древний французский сорт, распространенный сегодня в регионе Жюра. Другими его отпрысками считают грюнер вельтлинер, сильванер, пти мансан, вердехо и верделью. Второй родитель совиньона пока не установлен, хотя есть мнение, что им может быть шенен блан, тоже родственник саваньена.

    Виноград Новой Зеландии
    Новая Зеландия вышла на рынок вин относительно недавно, однако специалисты успели оценить легкий вкус и утонченный букет новозеландского вина. Разнообразные климатические условия островного государства определяют уникальные вкусовые качества местных вин. Высаживание виноградников на равнинах, предгорьях и прибрежной территории открывает широкие возможности для экспериментов и поисков новых вкусов и ароматов.
    • Совиньон Блан. Визитная карточка местных производителей. Вина из этого сорта отличаются необычайной свежестью и многокомпонентными ароматами. Продегустировав их, вы ощутите легкий аромат скошенной луговой травы, насыщенность тропических фруктов и тонкие нотки крыжовника. Лучшие показатели урожайности Совиньон Блан показал в провинциях Мальборо и Хокс Бей.
    • Шардоне. Технология производства не предусматривает использование дубовых бочек. В результате вино приобретает специфическую хрустящую кислотность с легким фруктовым оттенком. Основные винодельни располагаются на территории Окленда, Хокс Бей, Мальборо.
    • Пино Нуар. Новозеландское вино не уступает по качественному уровню аналогам из Бургундии и Калифорнии. С каждым годом вкус напитка становится богаче и сложнее. Лучшими считаются сорта винограда, выращенные в Центральной Отаго и Мальборо.

    Новозеландские виноделы также добились больших успехов в выращивании международных сортов винограда: Рислинг, Гевюрцтраминер, Пино Гри, Совиньон, Мерло.

    Компания Виником, официальный поставщик вин Новой Зеландии. Воспользуйтесь нашей интернет-витриной, чтобы выбрать и купить лучшее вино Новой Зеландии. Ваш персональный менеджер свяжется с вами в ближайшее время для уточнения деталей заказа.

    Вино из Новой Зеландии относиться к тем напиткам, которые безусловно стоит попробовать. Оно не имеет древней истории, так как первая лоза была посажена только 25 сентября 1819 года. Лидером среди винодельческих сортов в этой стране является Савиньон Блан, хотя в начале возделывания о нём даже не слышали в этих краях.

    Вино из Новой Зеландии

    Вино Илэндс Эстейт Лэнд Мэйд Савиньон Блан фото

    Вино из Новой Зеландии относиться к тем напиткам, которые безусловно стоит попробовать. Оно не имеет древней истории, так как первая лоза была посажена только 25 сентября 1819 года. Лидером среди винодельческих сортов в этой стране является Савиньон Блан, хотя в начале возделывания о нём даже не слышали в этих краях.

    Вина Новой Зеландии благодаря множеству разнообразий выращиваемых сортов имеет хороший арсенал изготавливаемых напитков, которые Вы можете купить новозеландское вино в нашем магазине «Добровайн».

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру