Стейк Стриплойн Шеф Перекресток Отзывы

Мы раз в неделю точно ужинаем ГОВЯЖЬИМИ стейками, я честно говоря и не знала что СТЕЙКАМИ можно назвать куски мяса других животных. Хотя из страуса и оленя тоже стейки приличные получаются.
И да, это реально ужин на скорую руку, т.к. время готовки стейка минут 7. Автор: грудь после ГВ KF** Ответить
2. Народность — это хорошо, но кому хочется жевать жир и жилы? Вы же стейк-хаус. К тонкому краю в нагрузку шёл огромный кусок жира сбоку, занимавший примерно 1/5 часть стейка. Мраморность разная — это понятно, но почему повар элементарно его не срезал?

Стейк Стриплойн Шеф Перекресток Отзывы

2. Народность — это хорошо, но кому хочется жевать жир и жилы? Вы же стейк-хаус. К тонкому краю в нагрузку шёл огромный кусок жира сбоку, занимавший примерно 1/5 часть стейка. Мраморность разная — это понятно, но почему повар элементарно его не срезал?


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

3. Меню — какое-то усреднённое, "народное", без изюминки. Листаешь — и не глаз не падает ни на что, чтобы "вау! хочу!" Такая городская среднестатистичность. Молодёжь это называет "ниачом". Чтобы пойти в какое-то определённое кафе, нужна причина. А стейки у вас "народные" (в переводе с дипломатического языка — из дешёвого мяса с жиром и жилами), остальные блюда — такие же, как везде. Нет причины.

4. Неплохо в таких случаях предупреждать, например. Выходит официант и говорит: "Вы знаете, в салате рукколу мы заменим на айсберг, но цену вам снизим на 30 рублей, вы не против?" — "Я против, давайте я другой выберу". — "ОК, конечно!" К тому же он заправлен чем-то вроде покупного майонеза. В салате вкуснейшее мясо, яйца перепелиные не поленились сварить — и "маянезик". Ну это сразу уровень. Туда бы маслица оливкового, да полчайной ложечки уксуса бальзамического — и блюдо сразу бы заиграло совсем иначе.

5. В том-то и дело, что возникло ощущение, как будто её подбирал администратор. Шеф-повар такую мешанину никогда бы не одобрил. Она получилась не под "большой спектр блюд", а вообще непонятно подо что. Для пивной тарелки идут одни сорта сыра, для винной — другие. А тут всё в кучу, включая — опять же — моцареллу, которую отдельно вообще не едят.

7. Ну извините, я представляю примерно кафешные наценки на алкоголь. Не надо совсем-то сказки рассказывать. "Хамовники" даже в "ненародных" кафе с куда более разнообразным меню и более тщательным подходом к кухне подают за 120 рублей максимум. Ваши 190 — это уже что-то немного запредельное.

8. Музыка — это дело субъективное, я с вами соглашусь. Но стейк с вином хочется употреблять подо что-то более душевное, чем заунывное "тыц-тыц". Это просто не моё вообще ни разу.

Как готовить 🥩 Стейк «Стриплойн» Мираторг
На экране отобразится пошаговая инструкция как приготовить стейк с учетом врмени и температорного ржеима. Также есть секундомер, который можно запустить для отслеживания времени, чтобы не пережарить мясо.

Как готовить Стейк 🥩 «Пеппер» от Мираторг

Стейк «Пеппер» называют также перечный. Он обильно засыпается черным перцем при подаче к столу

  1. Достать из пачки стейки. Пока мясо насыщается кислородом разогреваем сковороду или сковороду-гриль.
  2. Смазать маслом и положить на сковороду, жарить на большом огне 3 минуты, накрыв крышкой с сеткой. Потом на другой стороне 3 минуты.
  3. Снять крышку и уменьшить огонь для дожарки на Ваш вкус.
  4. Снять со сковороды и дать полежать. Посолить, поперчить по вкусу. Подавать к столу с салатом из свежих овощей.

Едва ли будет откровением, что основа удачного блюда — материал, то есть мясо. Именно от него зависят структура, аромат, вкусовые качества. Готовится стейк Стриплойн из мраморной говядины.

Безусловно, можно поэкспериментировать и с простой говядиной, но такого впечатляющего результата не будет. Нужна именно мраморная говядина с равномерными жировыми прожилками, которые обеспечивают куску сочность, нежность и невероятный вкус.

Для приготовления блюда нарезаются стейки из тонкого края в поясничной области. Причем мясо берется из участка после 13 ребра — именно здесь оно обладает нужной структурой и плотностью.

  • плотная структура с равномерными небольшими волокнами;
  • тонкая полоска жира, проходящая по краю (именно она дает мясо неповторимый насыщенный аромат и ее нив коем случае нельзя срезать, тк это легко усваиваемый продукт без холестерина)
  • насыщенный говяжий вкус;
  • энергетическая ценность всего 130 Ккал на 100 граммов — даже меньше, чем в вареной куриной грудке;
  • полное отсутствие углеводов — идеальный вариант для низкоуглеводной диеты;
  • стейк практически нельзя испортить, поэтому нет сложности в его приготовлении.

Отруб Стриплойн можно есть всем: и спортсменам, и людям, следящим за фигурой, и счастливчикам, не озабоченным лишним весом.

Стейк Мираторг «Рибай» на сковороде

Стейк «Рибай» Блэк Ангус — одно из лучших предложений компании Мираторг. Готовится достаточно просто на сковороде – средней прожарки.

  1. Достаньте мясо с упаковки и уберите с него лишнюю влагу (используйте бумажную салфетку)
  2. Пускай мясо нагреется до комнатной температуры – просто оставьте его открытым на пол часа
  3. После прогрейте сковороду
  4. Обжарьте с каждой стороны по 2 минуты, на высоком огне
  5. После по 2 минуты и 20 секунд с каждой стороны на малом огне
  6. Снимайте на теплую тарелку – укройте его фольгой (пусть так полежит пару минут)
  7. Остается посолить и поперчить по вкусу и натереть растопленным маслом! Приятного аппетита.

Приготовление Рибай

Стриплойн рецепт можно подобрать на любой вкус. Например, стейки из мраморной говядины были самым любимым блюдом американского президента Д. Эйзенхауэра. Готовил он их почти что всегда по одной и той же методе, на углях.
Очень важно хорошее качество углей – используются для них дрова из твердой древесины.

Мясо на полчаса перед приготовлением оставляют полежать, чтобы довести его до температуры окружающей среды. Далее обсушить и жарить 5-6 минут на раскаленных углях с двух сторон. Потом снять с углей и оставить в покое минут на 15. После чего, смахнув пылинки от угольков, по вкусу солить и перчить, по желанию можно побрызгать хорошим оливковым маслом.
Рецептов – масса, и при этом они весьма просты.

Стейк Стриплойн Шеф Перекресток Отзывы

Один из самых классических стейков. Подходит к любому случаю — к праздничному столу, романтическому ужину, или когда просто хочется побаловать себя после тяжелого трудового дня.

За час до готовки достаем стейк из холодильника, он должен быть комнатной температуры.

Стейк солим и перчим с двух сторон, поливаем оливковым маслом, параллельно хорошо разогреваем сковородку. Обжариваем стейк по 2 минуты с каждой стороны, чтобы слегка карамелизировать мясо и оставить все соки внутри. По бокам тоже обжариваем наш стейк, с жирного края чуть подольше. Далее оставляем стейк в сковородке, добавляем сливочное масло с веточкой розмарина и долькой чеснока. И начинаем этим ароматным маслом поливать наш стейк, чтобы довести до мясо готовности, а вкус — до совершенства. Еще через пару минут снимаем стейк со сковородки, кладем сверху розмарин и чеснок, заворачиваем в фольгу и даем 10 минут отдохнуть.

Пока стейк отдыхает, можно приготовить перечный соус. В сковородку с соками от стейка (если масло не подгорело), добавляем 50 мл бренди (виски, коньяка. ), 150 мл говяжьего бульона, даем закипеть. В это время в ступке измельчаем перец (лучше брать смесь перцев или черный). Добавляем перец в соус, а когда соус загустеет, добавляем 100 мл сливок. Опять доводим до кипения и ждем пока загустеет.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру