В Изварино Будет Магазин Перекресток

Первый турбокольцевой перекресток появился в Подмосковье

В микрорайоне Климовск в Подольске на пересечении Старосимферопольского шоссе, Большой Серпуховской улицы и Южного обхода изменилась схема движения. Здесь появился первый в Подмосковье турбокольцевой перекресток.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Новая схема позволит автомобилистам быстрее проезжать перекресток без лишнего маневрирования по оптимальной траектории. В этом помогут направляющие разметки. Об этом рассказали в пресс-службе Минтранса Подмосковья.

Первый турбокольцевой перекресток появился в Подмосковье | Изображение 1

«Водителям нужно заранее занять нужный ряд, и спиралевидная разметка выведет автомобиль в нужном направлении. При такой организации повышается скорость движения, на 10–15% увеличивается пропускная способность перекрестка, обеспечивается принцип „едущие прямо не должны перестраиваться“», — объяснил начальник управления организации и безопасности дорожного движения Министерства транспорта Подмосковья Виктор Щулепников.

Он отметил, что основным преимуществом пилотного проекта является исключение перестроений внутри кругового движения. Местные жители уже успели оценить нововведение.

«Это ноу-хау поможет впредь водителям не путаться на круговых движениях, как у нас часто это бывает. Нужно распространять эту практику и на другие перекрестки в Подмосковье», — рассказал член Совета по правам человека и развитию гражданского общества при губернаторе Александр Лукин.

Совсем скоро здесь появятся информационные щиты и дорожные знаки. В пресс-службе министерства попросили водителей быть внимательными и соблюдать требования новой дорожной разметки.

Работы проведены в рамках программы «Долой глупые пробки» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Текстовая трансляция
Возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 6.3 КоАП РФ. Магазину грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток. Центральный вход в магазин в настоящий момент опечатан, материалы дела передали в суд.

Текстовая трансляция

— Опубликована карта выявленных за сутки случаев Covid‑19 в Подмосковье:

В Изварино Будет Магазин Перекресток

— Еще 4302 пациента выздоровели после коронавируса в столице. С начала пандемии болезнь победили 1 374 447 человек.

— За сутки в России зарегистрировали 22 589 случаев коронавирусной инфекции.В Подмосковье выявили 1 517 больных. В Москве — 2 502.

— Ученые нашли растение, которое может бороться с коронавирусом. Активный ингредиент растения может вступать в реакцию с S‑белком коронавируса.

— Около 42 тыс пожилых москвичей получили наборы «С заботой о здоровье». Жители Северо‑Восточного округа стали самыми активными участниками акции.

— Стало известно, когда доноры смогут сдавать кровь после вакцинации от Covid‑19. В РФ проходит масштабная кампания по вакцинации населения.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру