Что Строят в Зеленогорске у Магазина Перекресток

Подпишись на рассылку «Невы». Только главное раз в день.
По сообщению отдела благоустройства и экологии администрации Курортного района, протяжённость ремонтируемого участка Пухтоловской дороги составит 237 метров, а проспекта Ленина — 405 метров.

В Зеленогорске к 2024 году отремонтируют перекресток Пухтоловской дороги и проспекта Ленина

В Зеленогорске проведут капитальный ремонт перекрестка и проходящие через него участки Пухтоловской дороги и проспекта Ленина.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

По сообщению отдела благоустройства и экологии администрации Курортного района, протяжённость ремонтируемого участка Пухтоловской дороги составит 237 метров, а проспекта Ленина — 405 метров.

Участок разделят на две полосы движения шириной 3,5 метров. Съезд с Пухтоловской дороги на проспект Ленина будет занимать пять метров. Кроме того, по проспекту Ленина предусмотрено устройство пешеходного тротуара шириной 3 метра.

Ввиду предстоящего чемпионата Европы по футболу 2024 завершение работ запланировано в 2024 году.

Подпишись на рассылку «Невы». Только главное раз в день.

Обсуждение темы Вконтакте Facebook

kras_yar

ЗАТО Зеленогорск. В прошлом Заозёрный-13, хотя дольше был известен как Красноярск-45. Расположен в 140 километрах к востоку от Красноярска, на берегу реки Кан. Был основан на месте деревни Усть-Барга. Официальным днем рождения города считается 18 июля 1956 года — день торжественной закладки первого жилого дома. Градообразующее предприятие — Электрохимический завод (ЭХЗ), предназначавшийся для производства оружейного урана. Завод был заложен в 1957 году, начал работу в 1962. Для функционирования завод была построена Красноярская ГРЭС-2. В 1980 году тут же был открыт завод «Сибволокно» по производству вискозных волокон, но он окончательно умер в конце девяностых-начале нулевых.

Статьи обо всяких закрытых городах последнее время появляются нередко, но про Зеленогорск я встречал одну или две. Из красноярских ЗАТО чаще про Железногорск пишут (Красноярск-26). Так что раз у меня появилась возможность написать про Зеленогорск, решил ею воспользоваться.

Пишу про сам город, экскурсию на ЭХЗ мне никто не устраивал, а снаружи там ничего интересного не видно. Забор да не особо высокие цеха. Плюс заводоуправление.

Станция Заозерная — железнодорожные ворота Зеленогорска. Расположена примерно в 20 километрах от ЗАТО, в сторону Зеленогорска протянута одноколейная ветка без электрификации.


    КПП на въезде на территорию ЗАТО. Говорят, что в девяностые, при смене названия, был референдум — открывать город или нет. Решили не открывать.

Читайте про другие магазины «Перекресток» в вашем регионе:

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру