До Скольки Работает Перекресток Сегодня в Карантин

В Москве ужесточают карантин: что будет запрещено?

С 28 июня власти Москвы снова усиливают карантин — кафе и рестораны в российской столице должны принимать посетителей, у которых есть QR-коды, подтверждающие наличие «защиты от коронавируса». Об этом сообщают российские СМИ.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

По данным СМИ, QR-коды, позволяющие посещать заведения общепита, будут выдавать москвичам, привитым от коронавируса, переболевшим Cоvid-19 в течение полугода или имеющим отрицательный результат ПЦР-теста, который будет действителен в течение трех дней. В то же время, бумажные справки или сертификаты приниматься не будут.

Также в рамках ужесточения карантина организации Москвы с 28 июня должны перевести 30% сотрудников (без учета привитых) на удаленную работу. Кроме того, переводу на удаленную работу подлежат все сотрудники старше 65 и люди с хроническими болезнями. Часы Работы Перекрестка во Время Карантина.

Назад в карантин: Какие регионы России закроют на лето

Несколько регионов России объявили о возвращении ограничений из-за коронавируса. Среди них Московская область, Марий Эл, ХМАО, Бурятия, Хабаровский край, а также Мурманская и Вологодская области.

На фоне нового роста заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 ряд регионов России заявили о возобновлении жёстких карантинных мер. Ограничения затронут как минимум 7 регионов страны.

В Бурятии до июля прекращают работу бассейны, массажные и СПА-салоны, солярии и термальные источники. Кроме того, учреждения дополнительного образования, включая кружки и секции, переводятся на дистанционный режим. Помимо этого, власти региона ограничили вход в торговые центры для несовершеннолетних.

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) всех бюджетников, входящих в группу риска по коронавирусу, переведут на дистанционный формат работы. Речь о людях старше 65 лет и о страдающих от хронических заболеваний. Кроме того, пожилым жителям региона рекомендовано не выходить из дома без крайней необходимости. Исключение сделано только для трудоустроенных и привитых от коронавируса.

Родителям детей в возрасте до 14 лет не допускать их нахождение без своего сопровождения в торговых, торгово-развлекательных центрах, иных помещениях, в которых реализуются услуги в сфере торговли, и организациях общественного питания,

В добавок к этом были запрещены массовые мероприятия с участием более 19 человек. При регистрации брака количество присутствующих в зале ограничено восемью людьми. Кроме того, закрыта работа всех аттракционов.

В Мурманской области власти ограничили режим работы заведений общепита. Они обязаны прекратить обслуживание посетителей с 23:00 до 6:00. Это же касается клубов и баров.

Треть работников госучреждений власти перевели на удалённый режим работы, а загрузку общественного транспорта ограничили до двух третей. Также губернатор региона распорядился ужесточить контроль за соблюдением масочного режима.

В Хабаровском крае объявлено о возвращении коронавирусных ограничений, предположительно, с 17 июня. С соответствующим заявлением выступил зампред правительства региона по соцвопросам.

Во-первых, это дистанционный режим работы женщинам в период беременности и работникам старше 65 лет. Роспотребнадзору — рассмотреть возможность перевода на дистант тех, кто не вакцинирован, хотя бы до 30% их от общего количества. Личные приёмы граждан, конференции, мероприятия в социальной сфере — в онлайн-формат,

Вдобавок к этому вылет в северные районы края будет возможен только при наличии ПЦР-теста на коронавирус. Его будут делать бесплатно. Работникам-вахтовикам понадобится не только текст, но и сертификат о вакцинации.

В свою очередь Роспотребнадзор предложил вернуться к шахматной рассадке в зрительных залах. Данная мера ещё обсуждается. А главам городов и районов рекомендовали принимать отдельные решения по ограничениям и проведению массовых мероприятий.

В Марий Эл власти ввели рекомендации по переводу 30% сотрудников на удалёнку, а с 15 июня по 5 июля несовершеннолетним запретили находиться в ТЦ без родителей. Кроме того, приостановлена работа детских игровых комнат и развлекательных центров.

В Вологодской области с 16 июня рестораны, кафе и караоке будут закрыты с полуночи до шести утра. Помимо этого, заполняемость залов на спортивных, развлекательных и досуговых мероприятиях и деловых конференциях сократили с 75 до 50%. Также объявлено о закрытии детских комнат и фуд-кортов в торговых центрах.

В свою очередь в Московской области было объявлено, что до 15 июля отменяются все массовые мероприятия, включая общегородские выпускные.

Меры Fix Price для безопасности покупателей

Как и в других крупных заведениях, продолживших работать во время пандемии, в Фикс Прайсе были приняты меры с целью защитить покупателей от риска заразиться вирусом. Можно выделить список действий, направленных на это. Он выглядит следующим образом:

  • Все сотрудники магазина носят специальные маски и перчатки;
  • Реализована новая система доставки и бесконтактного самовывоза товаров из магазинов;
  • Все поверхности в заведении тщательно обрабатываются дезинфицирующим средством несколько раз в день;
  • Весь персонал проходит ежедневную проверку на предмет заражения;
  • Повышено количество поставляемых на прилавки товаров первой необходимости, а также средств защиты.

Тесты за 48 часов и упрощенный выход с карантина: Роспотребнадзор изменил коронавирусные правила

Главный санитарный врач России Анна Попова внесла изменения в постановление, которое касается профилактики распространения коронавирусной инфекции. В частности, изменения коснулись сроков выполнения тестов на коронавирус и порядка действия для контактных лиц.

До Скольки Работает Перекресток Сегодня в Карантин

«Срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 48 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию до получения его результата лицом, в отношении которого проведено соответствующее исследование», — говорится в документе.

Контактные лица обязаны пройти домашнюю изоляцию в течение 14 дней. Информировать об этой необходимости вас должны территориальные органы Роспотребнадзора, они же обязаны передать данные медикам для установления наблюдения.

Также в постановлении появился пункт, который позволяет людям, контактировавшим с больным с коронавирусом, выписываться с больничного без прохождения тестирования.

«Выписка контактных лиц, у которых не появились клинические симптомы в течение всего периода медицинского наблюдения, к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы осуществляются по истечении 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 без проведения лабораторного исследования на COVID-19. Отбор проб биологического материала у лица, контактировавшего с больным COVID-19, для лабораторного исследования проводится при появлении клинических симптомов заболевания, сходного с COVID-19», — сказано в документе.

Тех, кто переболел коронавирусом, согласно новым данным, смогут выписывать после получения одного отрицательного результата теста. Если тест показывает положительный результат, его должны повторить через трое суток. Также пациентов могут выписывать из стационара для следующего амбулаторного лечения до того, как будет получен отрицательный тест. Это правило не будет действовать на тех, кто живет в общежитиях и коммунальных квартирах, учреждениях соцобслуживания, и людей, которые работают в гостиницах.

Отметим, ранее в еще одном новом постановлении ведомства установили необходимый объем тестирования – 200 тестов на 100 тысяч населения. Уточнялось, что в Томской области на 100 тысяч населения приходится 500 тестов.

Если вы упали и поезд приближается
Если в метро пожар застал вас в вагоне, то немедленно сообщите об этом машинисту. Не паникуйте сами и старайтесь успокоить других пассажиров. Маленьких детей возьмите на руки. Открытый огонь можно потушить, используя огнетушители, имеющиеся в вагоне.

Защитит ли метро от войны

Многие уверены, что только в метро можно спастись, если начнётся война. Действительно, после 1945 года в вестибюлях новых станций или внизу эскалаторов устанавливают гермодвери. Они защищают от основных поражающих факторов, химического и биологического оружия.

Но метро не спасёт от прямого попадания в землю ядерной бомбы: под эпицентром взрыва образуется воронка, под которой всё разрушится.

Если вы укроетесь в метро, вы ничего не увидите, не услышите, вас не облучит радиация, вы не пострадаете от высокой температуры.

Чтобы метро оставалось для вас безопасным местом в мирной жизни, соблюдайте правила его использования и руководствуйтесь здравым смыслом.

Комментарии экспертов

Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии Александр Семенов полностью поддерживает введенные меры. В марте он побывал в Китае, где ознакомился с карантинными мерами и особенностями противодействия вирусу. По мнению специалиста, борьба с эпидемией в Китае стала возможна благодаря правильному поведению населения.

“Вот эта тотальная дисциплина, выполнение элементарных санитарно-гигиенических предписаний, изоляционных мероприятий, строгое соблюдение карантинных мероприятий — все это дало свои плоды”, — сказал Александр Семенов в интервью, опубликованном в “Российской газете”.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру