Есть ли в Крыму Перекресток и Пятерочка

Пустые полки в «Пятёрочке»

Начиная со среды, 21 июля, в соцсетях распространяются видео и фото, на которых покупатели российской сети «Пятёрочка» демонстрируют пустые полки магазинов.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Одним из самых виральных (2,5 миллиона просмотров) стало видео тикток-блогера с ником fil0804. В московском магазине мужчина снял на камеру пустые коробки из-под овощей, холодильники с замороженными мясными продуктами и полки с яйцами, которые смогли «порадовать» клиентов парой упаковок, а также практически пустые полки с напитками (в особенности с водой). По словам тиктокера, подобная ситуация сложилась из-за забастовки поставщиков, отказывающихся делать прививки от COVID-19.

Пресс-служба X5 Retail Group, которой принадлежит «Пятёрочка», объяснила случившееся приходом аномальной жары.

«Из-за жаркой погоды спрос на напитки и некоторые другие продукты резко вырос. Мы оперативно увеличиваем наши логистические мощности, чтобы обеспечить их доступность на полке», — говорится в сообщении пресс-службы X5 Retail Group.

Как видно, ретейлер не связывает пустые полки в своих магазинах с введением закона об ответственности производителей за утилизацию товаров и упаковки. Тем более что накануне Минприроды, призвало ретейлеров «не пугать россиян пустыми полками», напомнив, что ответственность производителей за утилизацию товаров и упаковки действует уже более четырёх лет.

«Заявления о якобы рисках похожи на манипуляции, связанные с внедрением реального контроля за соблюдением действующего законодательства», — считает Минприроды.

По данным Росприроднадзора, система расширенной ответственности производителей (РОП) работает с 2024 года, но в ней зарегистрировано всего 20 тыс. компаний из 4 млн. С бизнеса за год собрали 4 млрд руб. Чиновники решили усилить нажим – к 2024 году в стране должна быть введена 100%-ная утилизация упаковки, а экосбор вырастет с 10 до 45% от стоимости товара. Цель властей – собирать 136 млрд руб. в год. Естественно, это приведёт к росту цен на все товары для конечных потребителей.

Наличные и банковская карта больше не нужны
Они добавили, что решение о масштабировании технологии в другие регионы присутствия магазинов Х5 будет принято лишь «после подведения итогов первого этапа пилота и получения обратной связи от покупателей. Сроки проведения «пилота» они не раскрыли. Отметим, что по итогу III квартала 2024 г. в сети Х насчитывалось более 17,3 тыс. магазинов. В дополнение к 910 «Перекресткам» это еще и 57 супемаркетов «Карусель», а большую часть сети составляли магазины «Пятерочка» – на тот момент их было почти 16,4 тыс.

История развития сервиса

Проект Сбербанка по оплате товаров и услуг взглядом впервые был запущен еще в начале июля 2024 г., в самый разгар пандемии. Система заработала в сетях кафе Prime и тоже позволяла просто посмотреть в камеру терминала оплаты для совершения покупки.

Принцип работы системы был идентичен тому, что реализован в магазинах Х5 – нужно было сдать банку биометрию через приложение «Сбербанк онлайн» и подключить там же соответствующую услугу. На момент запуска поддерживались только карты Visa, и для оплаты покупателям тоже было необходимо снимать защитную маску.

Услуга изначально предоставлялась в 30 кафе сети Prime в Москве. Для повышения интереса покупателей к новой системе оплаты, по данным «Интерфакса», им предоставлялась 20-процентная скидка на весь чек в случае, если они решат воспользоваться этим нововведением.

Опция разработана при участии Сбера, крупнейшего в стране банка, и американской платежной системы Visa, сообщили участники проекта.

«Перекресток» и «Пятерочка» ввели оплату одним взглядом

Есть ли в Крыму Перекресток и Пятерочка

Российская компания X5 Retail Group, владеющая магазинами "Пятёрочка" и "Перекрёсток", ввела оплату взглядом на кассах самообслуживания.

Опция разработана при участии Сбера, крупнейшего в стране банка, и американской платежной системы Visa, сообщили участники проекта.

Сервис оплаты взглядом заработал в 52-х супермаркетах "Перекрёсток". Чтобы воспользоваться такой услугой необходимо иметь карту Visa Сбера, сдать биометрические данные в банке (сканирование лица, и т.д.), привязать карту в мобильном приложении "СберБанк Онлайн" к пункту "Оплата одним взглядом" (в разделе "Карты" или "Профиль").

"Новый способ платежа к концу марта будет доступен в 150 супермаркетах "Перекрёсток", а в апреле к сервису подключится несколько магазинов "Пятёрочка" в Москве", – сообщил представитель компании. Оплата взглядом занимает несколько секунд. Необходимо только на пару секунд снять маску и посмотреть в камеру. Ни банковская карта, ни смартфон не нужны.

Вскоре россияне смогут без посещения банка самостоятельно сдать и зарегистрировать свои биометрические данные для получения финансовых, коммерческих и госуслуг в электронном виде, а также оплачивать их "лицом". Такую опцию намерен запустить оператор единой биометрической системы (ЕБС) "Ростелеком". Для этого пользователям нужно будет скачать мобильное приложение "Биометрия" от "Ростелекома".

Кроме того, приложение позволит проходить на стадионы, другие массовые мероприятия, даст возможность подписывать договоры с мобильными операторами, получать услуги нотариусов, а также сдавать промежуточные экзамены в вузах дистанционно.

Единая биометрическая система заработала в июне 2018 года, у россиян появилась возможность открывать счета, вклады и получать кредиты с помощью идентификации через ЕБС и единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Зарегистрировавшись одновременно в двух системах, гражданин получает возможность обслуживаться без паспорта. Сдать данные в ЕБС раньше можно было лишь в отделениях банков, но с 1 января 2024 года заработал закон, расширяющий сферы применения ЕБС, а также разрешающий сдать биометрические данные в МФЦ.

Торговые сети в Москве предупредили о проблемах с поставками продуктов

Производители продуктов и торговые сети столкнулись с проблемами с поставками в Москву из-за вступления в силу новых правил движения грузовиков с 5 мая. Участники рынка не успевают получить новые пропуска, ряд перевозчиков отказываются от заказов из-за рисков штрафов, а некоторые тарифы подорожали до 20%, передает «Коммерсантъ».

Проблема возникли из-за того, что с 5 мая вступает в силу постановление мэрии Москвы, требующее оформлять пропуска на грузовики массой от 3,5 тонны для движения в пределах МКАД. Также оно вводит фиксированные маршруты для грузовиков и разделяет пропуска на дневные и ночные. За каждое нарушение режима, зафиксированное камерами, грозит штраф пять тысяч рублей.

Как заявили во «Вкусвилле» и PepsiCo получить пропуск, особенно ночной, оказалось проблематично. Так, хотя техническая возможность получить пропуск на ночную доставку в системе ЦОДД появилась 26 апреля, за три дня PepsiCo так и не получила ни одного ночного пропуска.

Еще один собеседник газеты рассказал, что оформление пропуска занимает несколько недель, а в случае отказа повторную заявку можно будет подать только после майских праздников.

В «Ленте» изданию рассказали, что из-за рисков некоторые перевозчики отказываются от заказов, а другие повышают тарифы. Руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин объяснил повышение цен тем, что из-за фиксированных маршрутов грузовикам придется преодолевать большее расстояние.

Сеть магазинов “Пятерочка” запускает тестовый проект

Есть ли в Крыму Перекресток и Пятерочка

Сообщается, что торговая сеть «Пятерочка» объявила о запуске тестового проекта. Теперь магазин будет торговать мелкой бытовой техникой для дома и кухни. Основным поставщиком является бренд Scarlett. Об этом сказано в официальном сообщении компании. Сообщается, что ассортимент в ближайшее время станет доступен в 96 магазинах сети в Московской области.

Покупатели смогут купить несколько видов товаров, например, в таких магазинах можно приобрести фен, кухонные весы, утюг, чайник и блендер. Стоимость техники не превышает тысячи рублей. По словам представителя магазина «Пятерочка», этот проект создан для того, чтобы понять, будет ли отклик от клиентов. Если отклик произойдет, то в грядущем можно будет расширяться и договариваться с другими брендами о поставке новых товаров.

Вполне возможно, что в будущем на полках магазинов “Пятерочка” можно будет увидеть даже телевизоры и консоли. Магазин пытается расширяться, и делает все возможное, чтобы угодить всем клиентам. Люди, которые являются клиентами магазина «Пятерочка», считают, что идея с бытовой техникой очень хороша и обязательно приживется.

???? Вводные данные
На машине. В Крым ведет трасса М4 «Дон». На трассе есть платные участки, общая стоимость проезда по ним составит порядка 1500 Р по дневному тарифу, с транспондером — 1200 Р .

???? Если что-то случилось

Круглосуточная горячая линия министерства курортов и туризма Крыма: 8 800 511-80-18.

МЧС: 112 — единый номер службы спасения для звонков с сотовых телефонов в экстренных ситуациях. Можно звонить даже без симкарты, без денег на счете и с заблокированной клавиатурой телефона.

Мы ищем людей, которые путешествуют самостоятельно. Если вы организовывали отпуск по России, ближнему зарубежью, популярным курортам или более экзотическим местам — поделитесь с нами опытом.

Читайте про другие магазины «Перекресток» в вашем регионе:

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру