Готовая Смесь Для Кулича Пасхального Перекресток

Белковая заварная глазурь с лимонным соком
Этот рецепт самый популярный, так делают глазурь для пасхальных куличей уже много лет. Он стал традиционным и классическим. Моя мама всегда делала помадку для куличей именно так. Смотрится такое покрытие красиво, оно глянцевое (глазурь с желатином не блестит). Вкус всем известный (как у пирожного безе) и с детства знакомый.

Порой бывает лень возиться с тестом, имеется ввиду замешивать. На этот случай есть отличное чудо-техники, как хлебопечка. Она не только выпекает, но ещё и замешивает тесто, это очень облегчает действия. И я хочу посоветовать Вам видео, где рассказывают, как можно просто и без усилий приготовить кулич в хлебопечке.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

В завершении хотел бы рассказать по поводу изюма. Обязательно следите, чтобы он был мягким, если же он сухой и твёрдый, то необходимо его залить кипятком и отставить в сторону на 15 минут, чтобы он разбух.

Обязательно просушивайте сухофрукт, чтобы в нём не было влаги. И такой секрет, что перед внесением начинки в тесто, присыпьте её мукой, так она лучше распределиться по всему объёму заготовки.

Больше секретов поведаю Вам в следующих статьях. Делитесь рецептами с друзьями, если понравились.

Хлебная смесь «Пасхальный кулич»

Преимущества: быстрая и простая технология выпечки десертного хлеба; товары для хлебопекарен и кондитерских; продукты для ресторана, кафе; готовый рецепт выпечки пасхального кулича.

Состав: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар-песок, яичный порошок, молоко сухое цельное, сухой яичный жир, пищевая поваренная морская соль, пищевые добавки: натуральный ароматизатор «Ванилин».

Натуральность: не содержит ГМО, консервантов, эмульгаторов, искусственных ароматизаторов и красителей.

* возможна корректировка количества сухих дрожжей в зависимости от используемого оборудования, а также замена сухих дрожжей на прессованные.

* Параметры технологического процесса могут изменяться в зависимости от условий производства и массы изделий.

*Допускается использование любой зерновой смеси или муки различных сортов для отделки изделия.

Кулич Пасхальный с цукатами

Сахар, мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, яйцо куриное, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода, сухая смесь для маффина (мука пшеничная, сахар крахмал картофельный, разрыхлители (пирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия), сироп глюкозы сухой, масло растительное, ароматизатор пищевой, консервант (пропионат кальция), соль пищевая, загуститель (ксантановая камедь), краситель натуральный Аннато), помадка сахарная, цукаты, мастика (сахар, глюкозный сироп, какао-масло, картофельный крахмал, деглютинированный пшеничный крахмал), лепестки арахиса.

Пищевая ценность продукта на 100 г: Углеводы 51,90г, белки 4,10г, жиры 13,50г Энергетическая ценность: 345,50 Ккал

Рецепт кулича-синнабона
Кулич — одно из главных блюд пасхальной трапезы. В преддверии светлого праздника сладкий хлеб с глазурью можно найти в магазинах , пекарнях и ресторанах . Многие православные христиане предпочитают выпекать куличи самостоятельно. Хозяйки экспериментируют с текстурой и украшениями. Какой кулич можно испечь, если надоел классический вариант? 5-tv.ru показывает интересные рецепты блогеров .
Кулич с шампанским (ресторан «Место Время», шеф-повар — Евгений Цветков)
Любовно выпекая куличи, кондитеры демонстрируют фантазию, а домохозяйки — семейные традиции. Каким-то чудом в нашей стране еще остались женщины, передающие семейные рецепты из поколения в поколение: в их семьях предшествующий Пасхе четверг, согласно православной традиции, начинает пахнуть сдобой. Если вам не так повезло и традиционных рецептов вы не знаете, не печальтесь: доверьтесь профессионалам.
Сначала необходимо подготовить опару для теста. Для этого вылейте в миску теплое молоко. Засыпьте туда дрожжи. Добавьте пару столовых ложек сахара и примерно 6 столовых ложек муки. Перемешайте и плотно накройте полотенцем. Дайте постоять 30 минут.

Рецепт вкусного кулича и глазури на Пасху, от которых пальчики оближешь

Готовая Смесь Для Кулича Пасхального Перекресток

Сначала необходимо подготовить опару для теста. Для этого вылейте в миску теплое молоко. Засыпьте туда дрожжи. Добавьте пару столовых ложек сахара и примерно 6 столовых ложек муки. Перемешайте и плотно накройте полотенцем. Дайте постоять 30 минут.

Смешиваем все яйца и оставшийся сахар. Туда же высыпаем ванильный сахар. Топим сливочное масло на водяной бане и добавляем к смеси. Туда же выливаем сметану. Тщательно все размешайте. Воспользуйтесь венчиком.

Проверяем нашу опару. Она должна хорошо «бурлить». Значит, она готова. Соединяем нашу смесь и опару. Добавляем цедру лимона. Мешаем до полной однородности. Добавляем оставшуюся муку. У вас должна получиться весьма липкая масса. Она должна тяжело размешиваться ложкой. Получившееся тесто ставим в тепло на час-полтора. Наша заготовка может увеличиться в объеме примерно в 2 раза.

Выкладываем тесто на стол. Немного присыпаем мукой. Сверху добавляем весь изюм и цукаты. Теперь замешиваем тесто, чтобы распределить начинку.

Готовая Смесь Для Кулича Пасхального Перекресток

Готовая Смесь Для Кулича Пасхального Перекресток

Отделяем от теста небольшие кусочки. Отправляем их по формочкам. Тесто должно занимать примерно 2/3 формы. Так куличи получатся более красивыми и равномерными! Даем тесту постоять еще 20-25 минут.

Куличи подошли? Значит, пора отправлять их в духовку на 180°С. Запекаем 30-40 минут. По готовности достаем их из духовки и даем немного остыть.

Теперь можно переходить к глазури. Высыпаем желатин в воду. Даем время, чтобы он разбух. Ставим кастрюлю на плиту. Добавляем туда 4 стакана воды и высыпаем сахар. Нам нужно растворить сахар, а не сварить его! Переливаем получившийся сироп в удобную посуду. Добавляем туда сок лимона и желатин. Хорошо взбиваем смесь блендером до состояния пышности!

Готовая Смесь Для Кулича Пасхального Перекресток

Украшаем куличи глазурью и посыпкой. Даем им застыть. Куличи готовы! Светлой Пасхи!

Рецепт кулича «Краффин»

«Баунти»

Рецепт кулича «с дырочками»

Готовая Смесь Для Кулича Пасхального Перекресток

Воздушный куличик

  • Мука пшеничная: 340 г
  • Дрожжи живые: 20 г (или сухих быстродействующих 7 г)
  • Желтки: 5 шт
  • Мёд: 20 г
  • Сахар: 160 г
  • Ванильный сахар с натуральной ванилью: 5-10 г
  • Молоко тёплое: 170 г
  • Масло сливочное мягкое: 150 г
  • Цедра лимона или апельсина: от 1 шт
  • Соль мелкая: 1/3 ч. л.
  • Изюм или цукаты: 150-200 г
  • Грецкие орехи: 60-80 г (тут по желанию)

Приготовление: В нагретое молоко добавляю мёд и дрожжи. Отправляю к ним желтки, перемешиваю миксером до однородности. Отдельно смешиваю муку, соль, сахар и ванильный сахар, засыпаю порциями к жидким ингредиентам, перемешиваю. Следом добавляю мягкое сливочное масло, замешиваю пару минут. И закрываю тесто плёнкой, чтобы не было контакта с воздухом.

Я это все делаю с вечера и на ночь убираю тесто в холодильник. Утром достаю, оставляю при комнатной температуре на 2 часа и отправляю в разогретую до 40-45 градусов духовку на расстойку на 40-60 минут.

После расстойки тесто увеличивается в 2-3 раза. Обминаю, замешиваю 10 минут на средней скорости. Потом добавляю сухофрукты, цедру и орехи и жужжу ещё минутку

Формочки заполняю тестом на 1/4 или 1/3 высоты. Накрываю полотенцем или пленкой и отправляю на вторую расстойку на 1 час, так же в духовку при 40 градусах.

Достаю противень с формочками. Духовку разогреваю до 175 градусов, возвращаю противень. Выпекаю до готовности, примерно 40-45 минут, средний уровень, режим верх-низ.

Для меренги белок взбиваю с солью минутку, засыпаю сахар и добавляю по ложке всю пудру и сок лимона, взбиваю до гладкости и пышности и потом украшаю

Уверяю вас, что любой из куличей по одному из трёх рецептов приведёт всех, кто его попробует в полный восторг.

В качестве благодарностей жду ваши лайки. Подписывайтесь на наш канал. ПОРЯДОК в доме — ПОРЯДОК в жизни!

Кэшбэк сервис СкидкаГИД
Срок страхования ОСАГО всегда равен 1 году. Период использования можно выбрать по необходимости, но не менее чем 3 месяца.

Купить в кредит (7)

До 12 месяцев — период рассрочки на покупки у партнеров; 0% — процент на покупки в рассрочку; Бесплатно — оформление и обслуживание карты; 40 000 магазинов партнеров.

До 10% на остаток по счету; Бесплатное снятие наличных в любом банкомате мира; Cashback до 30% за покупки по спецпредложениям; Для граждан любых стран.

Кредит наличными в Совкомбанк: Сумма кредита — от 5 000 до 100 000 рублей; Срок кредита — 12 месяцев; Процентная ставка — от 12% годовых; Возраст — от 35 до 85 лет.

ЛокоБанк Потребительские Кредиты: Кредит до 5 000 000 рублей; Ставка от 9,4%; Срок до 7 лет;

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру