Как Правильно Делать Развороты на Экзамене в Гибдд Город Видео Перекрестках

Мосты, путепроводы, эстакады
Опасность разворотных комбинаций на железнодорожных переездах обусловлена характерной для этих объектов узостью проезжей части. Чтобы выполнить такой прием, требуется давать задний ход, при этом необходимо концентрироваться на соблюдении тайминга из-за хода поездов. Где запрещен разворот? На территории между шлагбаумами или специальными автознаками.

Разворот на круговом автоперекрестке

При подъезде к такому автоперекрестку можно наблюдать синий указатель со стрелками по кругу. Рядом с ним присутствуют также «Стоп» или «Уступи дорогу», предписывающие пропускать всех, кто находится в кольцевом движении.

  1. Нельзя разворачиваться на нем при въезде.
  2. Въезжать в «кольцо» можно при отсутствии помех.
  3. До выезда нужно сделать полный оборот по «кольцу».
  4. Съезжать на тот же путь, с которого заехали, но по встречному направлению.
  5. Въезжать на «кольцо» можно по любой полосе, а выезжать только по правой.

Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Где запрещен разворот и где можно разворачиваться по правилам дорожного движения

Похожие вопросы

Сдавал экзамен в автошколе. При сдаче вождения в городе, инспектор попросить выполнить разворот в безопасном месте, я развернулся, после чего инспектор остановил машину, и сказал что разворот в это месте запрещен так как там сплошная линия, ее не видно, она практически стерлась, занесена пылью, возможно ли оспорить решение и инспектора? Запись с видеокамер установленных в машине есть.

Сегодня Сестра сдавала экзамен по вождению. Проехала хорошо, без ошибок. В конце экзамена полицейский сказал что она не правильно оценивает ситуацию, и экзамен не сдан. Она спросила почему, они объяснили это тем, что когда было задание найти место для разворота, она проехала два места где можно было развернуться и развернулась только на третьем. В общем развернулась, там где ей было удобней. Что делать и как быть?

Вчера был экзамен, и в конце экзамена, нужно сделать разворот вне перекрёстка, удачно сделала, выехав на свою полосу движения, поступило следующее задание, ехать с максимально разрешенной скоростью, я знаю что там висит знак 20 без таблички,, еду со скоростью 20,и бац не сдача, нужно было 60.вступила в спор с инспектором, говорит что я его не видела знак при развороте, но я то знаю что он там есть. Есть ли смысл оспаривать.

Сегодня сдавала экзамен (город). Инспектор сказал найти место остановки. Я остановилась в положенном месте, но он сказал что ему не понравилось как я остановилась и сказал продолжить движение дальше и поставил 3 балла. Подскажите, пожалуйста, разве после того как выполнил последнее задание » остановка» имел ли право инструктор отправить ехать меня дальше?

Подскажите, пожалуйста, можно ли ехать при сдачи экзамена (город) 58 км/ч, если было задание ехать с максимально разрешенной скоростью? Считается ли это ошибкой (несдачей)? Ситуация: Инспектор дал задание ехать с максимально разрешенной скоростью, соответственно, это 60 км/час, знаков никаких нет (запрещенных), причем задание звучало так » Едем с максимально разрешенной скоростью в городе, проедите хотя бы 100 — 300 м». Я старалась несколько минут ехать 58-59, затем 55 но инспектор не стал засчитывать и окончил экзамен. Правомерно ли это? Если нет, что мне делать, могу ли я доказать обратное?

У меня сданы экзамены первого этапа водном городе, прохожу сдачу экзаменов второго этапа (город) 2 раз не успешно записали на другую дату через 3 недели. По совету товарищей я подал заявление начальнику ГИБДД другого города нашего региона о том чтобы меня допустили на сдачу экзамена в их городе т.к. я в отпуске и есть возможность приехать и попробовать сдать экзамен. Заявление подписали и разрешили. Прошел вождение успешно, но когда подал документы в нашем городе на получение в,у мне инспектор отказал в этом сказал что получайте там где сдавали город прав ли он.

Сдавала Государственный экзамен ПДД по городу. Ситуация такова, я ехала по главной дороге длиной в несколько километров и на пересечении с одной из улиц тобиш перекресток главная дорога уходит на право инспектор даёт задание выбрать место для остановки, я проезжаю данный перекресток и более 5 метров от него, выбираю место для остановки со съездом полностью с проезжей части то есть использовала прилегающую территорию. Инспектор расценил как нарушение остановки после опасного поворота с расстоянием в 100 метров. Хотя перед данным перекрестком 2 САПРещающий знака это поворот на лево САПР. И ограничения скорости 40 км. Я расценила как обычный перекресток. Кто прав?

Экзамен в ГАИ

Сдача вождения в ГАИ — разворот
По истине урожайный на ошибки элемент. И все потому, что выучив билеты теории, курсанту сложно применять их на практике. Почитайте пункт 8.11 ПДД для начала.

Ко всем прочим трудностям с оценкой ситуации, разворот можно выполнить как минимум тремя способами.

1) На участках дорог с 4мя и более полосами движения, возможен самый простой разворот — из крайней левой полосы вашей половины дороги. Обычно его совершают на перекрестке, т.к. многополосные дороги типично разделены двойной сплошной линией, которая попросту стерта (но тем не менее инспектор может сказать, что полосы тут есть, и это сразу оценка «не сдал»). Выполняется этот элемент так, как будто вы собираетесь повернуть налево.

2) На узких дорогах без сплошной разделительной линии (при условии видимости 100 метров в обе стороны, да почитайте же вы 8.11 пункт правил), можно развернуться так, как вас учили на автодроме (элемент разворот в огр. пространстве). При этом делается это так:

показываете поворот направо и съезжаете на обочину справа;
останавливаетесь и показываете поворот уже налево;
не забудьте переключить на первую передачу;
дорога свободна — выполняете разворот (если не хватает места с учетом обочины — делаете так как учили на автодроме)
Важно отметить, что на автодроме вас не заставляли показывать соответствующие сигналы поворотов при развороте. Тут — будьте так любезны их изобразить (сначала налево, потом сдавая назад — направо, ну и снова налево). Не показали сигнал поворота — 3 балла!

3) При наличии въездов на прилегающие территории, можно их использовать для разворота. Тут надо убедиться, что это прилегающая территория, а не перекресток. Для этого смотрите, чтобы не было знаков обозначающих примыкание второстепенной, а на выезде с территории не стояло знака уступи дорогу и т.п.

проезжаете его, останавливаетесь, показав правый поворот;
включаете заднюю передачу (правый поворот включен), въезжаете задним ходом по дороге идущей с прилегающей территории так, чтобы машина полностью съехала с проезжей части;
Опять остановка, и далее вы выполняете элемент поворот налево (учитывая, что вы находитесь на второстепенной дороге)
А если слева?

Почти тоже самое, только вы сначала выполняете поворот налево, а потом выезжаете с прилегающей территории на задней передаче на полосу движения, которая вначале для вас была встречной. Следите за указателями поворота и другими участниками движения (пропускаем пешеходов и машины).

Если прилегающая территория позволяет, развернуться можно, заехав вглубь этой прилегающей территории. Это может быть парковка перед магазином, глубокий парковочный карман, какой-то пустырь или т.п. Разворачиваться в жилой зоне — запрещено (это квалифицируется как сквозной проезд) . Сквозной проезд также запрещен на АЗС.

Если вы ошиблись (не заметили соответствующих знаков) и развернулись на перекрестке с использованием движения задним ходом, то получаете 5 баллов (нарушение пункта ПДД 8.12). Как впрочем и я на одной из своих пересдач. 🙂

все правильно кроме (это квалифицируется как сквозной проезд) а кто сказал что он запрещен на приле. ( кстате на приле, а не жилой зоне, она невсгда прил, она и дороги тоже)

прил. это территория которую не захотели предназначать для сквозного, но это не запрет оного. т.е. ну сквозной проезд и что, где нарушение.

Отдельным видом перекрестков являются круговые. В народе их называют «кольцами», так как они представляют собой место встречи нескольких путей, в рамках которого перемещение осуществляется по кругу.

При подъезде к такому месту водитель увидит знак 4.3, представляющий собой синий круг с изображенными белыми стрелками, указывающими на наличие кругового движения.

круговое движение

С 2010 года рядом с такими появились знаки «Уступи дорогу» или «Стоп» на подъезде к «кольцу». Это означает, что при следовании на круговой перекресток водитель обязан пропускать тех, кто уже движется по кругу.

Нередко въезд на «кольцо», съезд с него, разворот и другие маневры вводят неопытного водителя в замешательство. Важно знать, что при въезде на такой участок разворот не допускается. Чтобы выполнить этот маневр следует действовать определенным образом:

В процессе движения по «кольцу» можно перестроиться. Выезд должен осуществляться исключительно с правой полосы.

В результате, при преодолении нерегулируемых перекрестков водителю иногда необходимо развернуться.

При осуществлении этого маневра важно учитывать место расположения автотранспортного средства, наличие дорожных знаков приоритета или покрытие. На участках пути с круговым движением недопустимо разворачиваться непосредственно при въезде. Для реализации этого маневра придется полностью проехать кольцевой участок и выехать на ту же дорогу, но по встречному направлению.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру