Как Выглядит Творожный Сыр в Магазине Перекресток

Творожный сыр
«Разница между правильным сливочным сыром и творожным сыром заключается в том, что они производятся из разного сырья и имеют разные органолептические показатели, в том числе и консистенцию. И что бы ни писали на упаковке, необходимо смотреть состав продукта. Правильный сливочный сыр производится из сливок, творожный — из творога или мягкого сыра. Фантазийное наименование продукта не всегда правильно отражает его суть».

В чем разница с точки зрения кулинарии

«Если говорить о классических сочетаниях, то творожные сыры лучше сочетаются со сладким, а сливочные — с соленым и кислым, хотя в случае с десертами это не всегда работает.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Рикотту и все творожные сыры прикольно подавать с гранолой, ягодами, джемом или зеленью, а еще из нее хорошо делать сырники и запеканки (я пробивал рикотту и творог в блендере со сливками — получалась однородная и очень нежная масса для сырников).

В чизкейке важна гладкая текстура, и тут пригодится сливочный сыр, допустим, маскарпоне. Сливочные сыры классно превращаются в крем: добавьте к маскарпоне немного дижонской горчицы или цедры лимона, намажьте на поджаренный тост и сверху выложите скрамбл или яйцо пашот. Рикотта сюда не подойдет — она творожная, гранулами, смотрится не эстетично».

Особенности творожного сыра
Сложно найти человека, который не любит кисломолочную продукцию. Лидирующие позиции в широком ассортименте товаров занимает творожный сыр. Он отличается нежностью вкуса и невысоким процентом жирности. Диетологи и множество врачей рекомендуют употреблять данный сыр при нарушениях в организме и в стремлении сбросить лишний вес. Также он является ингредиентом в различных кулинарных шедеврах.

С чем подают творожный сыр?

В основном представленный продукт используют в приготовлении различных блюд: выпечке, салатах, закусках. В чистом виде к творожному сыру прикладывают гренки свежевыпеченного хлеба. Гармонично он сочетается с авокадо и клубникой, чесноком и зеленью.

В употреблении сыра нужно быть осторожным тем, кто следует диете для похудения: из-за высокого процента жирности продукт может перенасытить организм и лишние килограммы не покинут тело.

Чтобы не нанести вред своему рациону, следует посоветоваться с диетологом. Тем не менее, творожная масса – один из важных и полезных компонентов правильного питания.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру