Масло Сливочное Маркет Перекресток Отзывы

Что делают с маслом в лаборатории?

Определить состав жиров в масле можно с помощью метода газовой хроматографии, а для этого необходимо особым образом подготовить исследуемые образцы. Пробирки с маслом химик поместила сначала на час в сушильный шкаф, чтобы при температуре +50 градусов масло расплавить и отделить жировую фазу от белковой.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Далее в две отдельные пробирки лаборант с помощью точных электронных весов набрала по 0.1 грамму жира (он находится сверху) и добавила два реактива — гексан и метилат натрия. Для достоверности результата лаборант готовит два образца.

Затем пробирки устанавливают на две минуты в шейкер – перемешивающее устройство. А потом помещают в центрифугу для отделения избытка реактивных веществ. Далее полученную так называемую надосадочную жидкость помещают в виалы – маленькие стеклянные ёмкости для хроматографа. Образцы готовы.

ВАСТЭКО / ВАСТЭКО Топлёное масло ГХИ, 440 мл

Топлёное масло ГХИ ТМ ВАСТЭКО используют для приготовления полезной и здоровой пищи, придавая ей несравнимый вкус и аромат. ГХИ это антидепрессант, средство восстановления иммунитета, улучшает цвет кожи и борется с морщинками (наружное применение), активирует работу головного мозга и пищеварение, катализатор, усиливающий до 7 раз усвоение полезных продуктов, содержит линолевую кислоту, восстанавливающую клетки организма. Две составляющие названия нашей компании ВАСТУ и ЭКО, символизируют нашу искреннюю приверженность принципам чистоты и гармонии в жизни и изготовлении продуктов. Подробную информацию, включая наличие ЭКО сертификата вы сможете найти в фото продукта и в дополнительной информации в карточке продукта. Состав высококачественное натуральное сливочное масло. Не содержит ГМО. Без лактозы. Без казеина. Не содержит растительные жиры. Срок годности 18 мес. ГХИ содержит в 100 гр Фосфор 24 мг, Калий 20 мг, Кальций 18 мг, Натрий 10 мг, Магний 0,6 мг, Витамин А 0,6 мг, Железо 0,3 мг

Дополнительная информация

Общие характеристики

Тип подарка Вкусные подарки;; Вкусный подарок на все случаи.
Упаковка стеклянная банка
Пищевая ценность жиры 99 г/100г
Энергетическая ценность калории (на 100 гр.) 899.1 ккал
Вес товара с упаковкой (г) 650 г
Вес товара без упаковки (г) 400 г
Ширина упаковки 8.5 см
Высота упаковки 10.5 см
Глубина упаковки 8.5 см
Особенности продукта без ГМО; Вегетарианский продукт
Минимальная температура хранения 0 °C
Максимальная температура хранения +25 °C
Срок годности 18 месяцев
Страна производства Россия
Комплектация банка
Количество предметов в упаковке 1 шт

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления и внешнем виде товара носит справочный характер и основывается на последних доступных сведениях от производителя

Масло сладко-сливочное Маркет Перекресток 82.5% 175г

Приобрести Масло сладко-сливочное Маркет Перекресток 82.5% 175г по выгодной цене можно в магазине spb.perekrestok, достаточно перейти на его сайт по ссылке выше. Информация о товаре и регионах доставки на нашем сайте носит ознакомительный характер. Детальное описание, а также информацию об условиях доставки и гарантийных обязательствах Вы найдете на официальном сайте магазина-продавца. Пожалуйста, не забывайте оставлять свои отзывы о приобретенном товаре на этой страничке.

Сливочное масло и маргарин Маркет Перекресток Масло сладко-сливочное Маркет Перекресток 5% 175г

Производитель сыра, замороженных овощей и смесей, чая, сухофруктов, гречневой крупы, растительного масла, макарон, готовых замороженных блюд, замороженных фруктов и ягод, хлебцов, сухариков, горчицы и хрена, кетчупа, варенья, повидла, протертых ягод, мороженого, готовых завтраков, мюслей, гранолы, томатных паст, яиц, замороженных пельменей, мантов, хинкалей, консервированных фруктов и ягод, растворимого кофе, смесей из орехов и сухофруктов, специй, приправ и пряностей, пшеничной муки, каш, замороженных грибов, соусов.

Маркет Перекресток

Производитель сыра, замороженных овощей и смесей, чая, сухофруктов, гречневой крупы, растительного масла, макарон, готовых замороженных блюд, замороженных фруктов и ягод, хлебцов, сухариков, горчицы и хрена, кетчупа, варенья, повидла, протертых ягод, мороженого, готовых завтраков, мюслей, гранолы, томатных паст, яиц, замороженных пельменей, мантов, хинкалей, консервированных фруктов и ягод, растворимого кофе, смесей из орехов и сухофруктов, специй, приправ и пряностей, пшеничной муки, каш, замороженных грибов, соусов.

  • — Продукты, напитки
  • — Сыр
  • — Овощи и смеси замороженные
  • — Чай
  • — Сухофрукты
  • — Гречневая крупа
  • — Масло растительное
  • — Макароны
  • — Готовые блюда замороженные
  • — Фрукты и ягоды замороженные
  • — Хлебцы, сухарики
  • — Горчица и хрен
  • — Кетчуп
  • — Варенье, повидло, протертые ягоды
  • — Мороженое
  • — Готовые завтраки, мюсли, гранола
  • — Томатная паста
  • — Яйца
  • — Пельмени, манты, хинкали замороженные
  • — Фрукты и ягоды консервированные
  • — Растворимый кофе
  • — Смеси из орехов и сухофруктов
  • — Специи, приправы и пряности
  • — Мука пшеничная
  • — Каши
  • — Грибы замороженные
  • — Соусы

Одни и те же бренды на разных сайтах могут стоить по-разному, поэтому перед покупкой любых товаров рекомендуем сравнить цены через сервис Яндекс Маркет.

Продукт №1: Масло сливочное крестьянское, 180 г
Сеть супермаркетов «Пятерочка» (X5 Retail Group) многим потребителям известна магазинами шаговой доступности. Мы уже много с вами говорили про качество некоторых продуктов, которые, по мнению экспертов Росконтроля, покупать нельзя, потому что они могут быть опасными для здоровья. Также в этой статье уже обсуждали мы, и что такое «СТМ» (собственная торговая марка).

Продукт №3: Нектар Яблочный осветленный, 200 мл

Вот с нектаром мы несколько ошиблись, думали, что сок. Только дома заметили свою оплошность. Собственно сока в данном продукте всего 50%, остальное вода, сахар и лимонная кислота. Но напиток в принципе вкусный, не слишком сладкий, в меру кислый. Ближайший конкурент по цене в этом сегменте для нас Global Village. Здесь уже 100% сок и ничего более. Вкуснее конкурент значительно, да и если уж нам захочется нектара, то всегда сможем развести его водой, правда ведь? Нектар от «Красной цены» продается за 13,90 рублей, а сок яблочный Global Village – 18,99. Но если последний развести до состояния нектара, то получается 9,00 рублей. Наш вердикт – пить можно, но есть варианты повкуснее!

В «Пятерочке» помимо продуктов можно купить всякие интересные «штучки». Например, детские игрушки, мелочи для кухни и для автомобилей, чудо-ножницы и тому подобное. Выглядит заманчиво, но если заказывать на «Алиэкспрессе», то выйдет раза в три дешевле. Недавно сын научил делать заказы на этом сайте, честно говоря, я просто в восторге. Поняла теперь, какие в наших магазинах наценки на всякую подобную мелочь.

Росконтроль назвал марки сливочного масла, в котором содержится «пальма»

По результатам исследования выяснилось, что в 13 образцах содержатся растительные жиры. Больше всего фальсификата найдено в сегменте «эконом-класса». Так, масло марок «Белорусские просторы», «Белорусский Домъ Масла», «Лав продукт» (постоянный участник черного списка Росконтроля), «Башкирское», «Вологодское деревенское», «Молоко плюс», «Адыгейское золотое», «Брест-Литовск» преимущественно содержит растительный жир, расчетное содержание молочного жира — около 1%. Причем представители «Брест-Литовск» сообщили, что данная партия масла не была произведена на их заводе и является контрафактом.

Сливочное масло торговых марок «Деревенская Буренка» и «Традиционное» молочный жир не содержит вообще. А в масле «GUTENDORF» его примерно 30%. Данный продукт делают несколько производителей. Росконтроль проверил образцы, изготовленные ООО «Магнолия» и ООО «АУРА». Однако представители бренда заявили, что ни с тем, ни с другим заводом они больше не работают из-за выявленных нарушений.

Кроме того, специалисты нашли в сливочном масле двух торговых марок — «Дубровское / Молочные продукты из Дубровки» и «Крестьянские узоры» — примесь животного жира, предположительно, говяжьего. При этом содержание молочных жиров довольно высокое — около 90%.

«Еще один способ фальсификации — это экономия на количестве жира. У большинства образцов, уличенных в замене молочного жира в продукции, и жирность оказалась существенно ниже, чем указанная в маркировке. Абсолютным лидером по этому пункту стало масло „Белорусские просторы“ — в нем всего 49% жира, вместо заявленных на этикетке 82,5%», — отметила главный специалист экспертного центра Союза Потребителей, Р.О.С.Контроль Ирина Аркатова.

Только 8 из 23 образцов сливочного масла прошли проверку Росконтроля. Это «Алтайская буренка», «Экомилк», «Домик в деревне», «Молочные узоры», «Фермерская коллекция», «Billa», «Можайское» и «Молоколамск».

Росконтроль уточняет, что направит информацию о выявленных нарушениях в надзорные органы для принятия мер.

Состав: сливки пастеризованные из коровьего молока.
Пищевая ценность: белок 0,6г, жиры 82,5г, углеводы 0,9г.
Энергетическая ценность: 749 ккал.
Хранить при температуре от +4’C до +8’C.
Срок годности: 180 суток при температуре -(16±2)0С и относительной влажности воздуха не более 90%,
120 суток при температуре -(6±2)0С и относительной влажности воздуха не более 90%,
90 суток при температуре (16±2)0С и относительной влажности воздуха не более 90%.

Масло сливочное Creme традиционное 82,5% 5кг

Состав: сливки пастеризованные из коровьего молока.
Пищевая ценность: белок 0,6г, жиры 82,5г, углеводы 0,9г.
Энергетическая ценность: 749 ккал.
Хранить при температуре от +4’C до +8’C.
Срок годности: 180 суток при температуре -(16±2)0С и относительной влажности воздуха не более 90%,
120 суток при температуре -(6±2)0С и относительной влажности воздуха не более 90%,
90 суток при температуре (16±2)0С и относительной влажности воздуха не более 90%.

Вы можете задать любой интересующий вас вопрос по товару или работе магазина.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру