В Каком Перекрестке Принимают Зубные Щетки

Звуковая зубная щетка

Она очищает за счет звуковых колебаний. При этом щетинки учащенно двигаются, создавая примерно такой же эффект, как и от обычной щетки, но немного быстрее. За счет большего количества колебаний во рту создается поток жидкости, которая проникает в труднодоступные места. Если ссылаться на опыт исследований, то опять же, существенного преимущества звуковой щетки они не выделяют, она эффективнее на 10%.


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

Другое дело – вопрос вашей мотивации. Всегда приятнее использовать что–то высокотехнологичное и красивое, тогда рутинные обязанности могут превратиться в радость. Тем более, кому–то может подойти, например, электрическая щетка, а у кого–то от нее повысится чувствительность зубов и воспалятся десны. Все очень индивидуально, поэтому и при выборе зубной щетки также нелишне обратиться к стоматологу. В любом случае, ни одна из существующих щеток не отменяет необходимость профессиональной чистки раз в полгода.

Почему следует регулярно менять зубную щетку
В первые недели это не критично – число бактерий невелико и не представляет опасности для человека. Но спустя месяцы их становится слишком много, к ним «присоединяются» микробы из внешней среды. Этим организмам становится тесно и они не прочь «переселиться» на наши зубы и десны. Согласно исследованиям, на щеточной поверхности может проживать до ста миллионов бактерий.

Чем чревата несвоевременная замена

Хотя соблазн продлить срок жизни зубной щетки велик, делать этого не следует. Слишком долгое ее использование приведет к серьезным неприятностям:

  • дискомфортным/болевым ощущениям при чистке;
  • микротравмам полости рта;
  • кровоточивости десен;
  • инфицированию мягких тканей;
  • воспалению десневых тканей;
  • развитию гингивита, кариеса, пародонтоза и прочих заболеваний;
  • развитию системных инфекций;
  • образованию зубного налета, камня;
  • появлению неприятного запаха изо рта.

При недостаточной очистке зубов придется чаще навещать стоматолога, а это куда большее неудобство, чем ежеквартальная замена щетки.

Если вам сложно отслеживать сроки, имеет смысл приобрести щетку с индикатором – по истечении срока службы щетинка поменяет цвет и сообщит, что пора произвести замену. И даже если вы добросовестно меняете средства гигиены строго в отведенное время, не следует забывать об уходе за ними, только так возможно защититься от болезней зубов и наслаждаться жизнью без боли.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру